Прикорм в 5 месяцев. Отказалась есть овощи.

Начала собственно прикорм овощами в 5 месяцев, т.к. зубы полезли, уже 2 вылезли и хороший интерес к еде проявляла доча. Две недели хорошо ела цветную капусту и брокколи, чередовала. А вот вчера и сегодня отказывается есть, пробует ложку, две и начинает отвлекаться, ротик не открывает. А я уже так обрадовалась, полбаночки съедала. Что это… совсем отказ или временное явление? Дать сразу другой овощ попробовать? Посоветуйте плиз!

Прикорм в 5 месяцев. Отказалась есть овощи.


София
София
Новосибирск
010350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Гоша
9 лет
Прага

Две недели, вот это выдержка!!)) Мы 2 дня максимум, потом надо забыть вкус.Все даю ему попробовать))

Пожаловаться
София
София
Новосибирск

Понятно, короче нормальное дело. Я бы конечно попробовала пед.прикорм, но рано еще. А на то как мы едим смотрит бедненькая так, аж жалко, вот нашу бы наверное еду попробовала))

Пожаловаться
Anya Cost
Anya Cost
Костанай
И не будет их толком есть до 7 месяцев у нас поначалу с охоткой то же в 5 начали и только к 7,5 месяцев начал по маленьку кушать главное не настаивайте потом будет лопать



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
20 лет
Ксения
29 лет
Одесса
Предложите, что-нибудь другое, а овощи отложите. А вообще самый лучший способ введения прикорма — это не кормить, а лучше отвернуться к ребенку спиной, и с аппетитом имитировать поедание еды, ни один нормальный ребенок не удержится, что-бы не выдрать у вас ложку с едой! Вот вчера ела яичницу, сына на коленях сидел, так он чуть в тарелку ко мне не залез, и аж занервничал, так хотел попробовать
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
Временно. А вообще, можно кашу попробовать. А потом к овощам вернетесь.
Пожаловаться
Александра
Александра
Светлана
16 лет
Сыночек
6 лет
Пенза
Я бы кабачок дала
Пожаловаться
Александра
Александра
Бусинка
6 лет
Машуня
2 года
Москва
Попробуйте что-нибудь новое попробовать;)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Это временно. На недельку уберите овощи, а потом снова предложите) будет уплетает за обе щёки)))
Пожаловаться
София
София
Новосибирск
Т.е. вообще не давать прикорм? Тыква еще есть, ну вот хотела ее в последнюю очередь.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Я бы не стала давать, пусть соскучиться по более твердой пище. У нас тоже, когда я вводила прикорм, через 2 недели пошёл отказ от пюрешек. Я убрала всё, кроме смеси и о чудо! теперь кушаем и не выпендриваемся :-)