чем заменить грудное молоко?

Подскажите, ребёнку 5 месяцев. Кушает овощи, каши, скоро будут фрукты(прикорм с 4 мес)...
Но категорически не пьёт смесь(да всю пробовали, стоит 10 банок уже).

На коровье молоко в моём рационе он выдаёт очень сильную аллергию, так что его и козье не предлагать.

С пищеварением проблем нет(это если вы про лечебные смеси)

В силу обстоятельств скоро не смогу кормить грудью. Подскажите чем можно заменить, КРОМЕ СМЕСИ?


Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
039600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

Подсказать к сожалению ничего не могу, сама пытаюсь сейчас решить такую же проблему. Срочно нужно лечение и оно не совместимо с гв, смеси никакие не едим, да и прикормом ни одно кормление даже не заменили. Каши едим хуже всего. Только воду пьем, а наморозить столько молока я тоже не смогу, чтоб прям на пару месяцев хотя бы хватило. Как быть не представляю. Вам и малышу здоровья

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Донорским

Пожаловаться
Murzikot
Murzikot
Псков
прикорм можно запивать водичкой. как самостоятельнле питание — кисломолочный продукт Наринэ самим квасить. Производитель утверждает, что им можно заменить мамино молоко :) есть сайт о Наринэ, там много о нем информации. Мы им ночью и утром спасаемся, когда хочется поспать, а не сцеживаться (кормлю дочь сцеженным молоком с рождения).



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Если у него аллергия на коровье молоко, то и на смесь будет тоже
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Нацедить и заморозить свое молоко. Или уходить от смесей и переходить на кефир и жидкие каши (для бутылочек).

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
ну я же на 7 месяцев не нацежу)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Вы уезжаете от ребенка на 7 полных месяцев??!!! Можно цедить сегодня на завтра, завтра на послезавтра и так далее))) Если конечно есть желание давать свое молочко!)
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
кто сказал, что я оставляю ребёнка? оО
я не смогу давать своё молоко. Например, необходим приём препаратов, которые не совместимы с ГВ.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Не пойму, что за напасть или это мода такая — принимать запрещенные препараты во время гв, или это повод бросить гв??) Тогда остаются только кашки жиденькие, которые можно налить в бутылочку!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург

случаи бывают разные и не вам судить.
Каши разве считаются заменой? мне кажется они наравне с овощами)

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
я не сужу, извините!!)) конечно бывают случаи…

В вашем случае — каша будет заменой, ведь есть которые дают в бутылочке перед сном, чем же они не подходят?) Здоровья вам и вашему малышу!!!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Если никак не подходят смеси, то соглашусь- постарайтесь оставить ГВ, хотя бы на ночной сон… НАс тоже сыпало на смеси на коровьем молоке, а вот на козьи нет-- всё нормально. Кабриту до сих пор пьёт. А ещё, если аллергии нет на козью смесь, можно не давать чисто смесь, а жидкую кашу на ней разводить. И молоку замена обеспечена, и витамины, и еда.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Ну если никак, обходись прикормом, пусть без тебя кормят кашей, овощами и фруктами. А ты перед уходом и как вернешься корми, куда ж деваться.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
а чем допаивать? просто водой?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Конечно, просто водичкой или чай детский можно купить, если плохо пьет воду.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Компот, морс еще можно без сахара варить — это лучше, чем сок.



Пожаловаться
Анастасия null
Анастасия null
Хабаровск

у меня ттт начал пить, сначало была аллергия, но после привык и все хорошо))) уже два раза ездила на учебу)))

Пожаловаться
Анна Голованова
Анна Голованова
Ставрополь

Козье молоко.

На него аллергии практически не бывает. Но может вам изменить обстоятельства? И докормить малыша как полагается?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
а «как полагается» это по-вашему до скольки?
увы, есть обстоятельства, зависящие не от меня(
Пожаловаться
Анна Голованова
Анна Голованова
Ставрополь

По-моему — это однозначно после года!

Меня кормили грудью до трех мес отсилы, и я всё детство из больниц не вылазила. Моего брата до 2,1 и он за всю жизнь пару-тройку раз переболел простудой..

И таких историй я могу рассказать вам кучу… Насколько правильно человек питается, настолько он и здоров.

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
У меня мужа и его брата мать кормила смесью с 3х месяцев, у мужа здоровье отменное, а вот брат его постоянно болеет, так что явно не от смеси это зависит
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург

да, полностью согласна)
может если какой-нибудь хреновой смесью тогда и будут проблемы, а так ничего страшного)

Пожаловаться
Анна Голованова
Анна Голованова
Ставрополь

Сколько лет вашему мужу? Болячки все после 35 вылазить начинают. В детстве он ни разу не болел?

Моему мужу 35,(искуственник) жалко фотку не могу вставить. Качается, бегает, ведет здоровый образ жизни. Посмотришь со стороны: самый здоровый человек в мире! Но у него рак.

По сыну и брату смотрю: реально, ттт, пока ни разу не болел. Сопли по осени и рото-вирус один раз жесткий. Но там мама моя виновата, дала молоко из немытой, протухшей бутылочки..

Сейчас экология, вода и даже продукты такие, что лучше не рисковать, а дать ребенку всё возможное..

Извините, но я противник искуственного вскармливания. Тем более, что молоко есть, ребенок не в реанимации(как у моей подруги), а обстоятельства всегда можно изменить..

Удачи!

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
Моему мужу 30, а его брату 25. Я лично сама всегда против смеси, да и сейчас я тоже против, да молоко у меня есть и много, но к сожалению не всегда обстоятельства можно изменить. Я сейчас еле хожу, ноги не сгибаются-разгибаются, боли адские хоть ходишь, хоть просто лежишь. Если я сейчас не начну лечение препаратами не совместимыми с гв и другими манипуляции, то я стану инвалидом и буду передвигаться если смогу только на костылях, а в это время у меня ребенок будет учиться ходить, бегать, а я буду наблюдать все со стороны, т.к просто не смогу участвовать в процессе. И как вы считаете эти обстоятельства можно изменить? Докормить на гв до 5-6 месяцев это уже хорошо, конечно хотелось бы и дольше, но иногда лучше пролечиться сейчас и перевести ребенка на ив и прикорм, чем потом этот же ребенок будет страдать от того что мама не сможет с ним поиграть. Автор я думаю тоже не пластическую операцию себе решила сделать, что именно поэтому пробовала перевести на смесь, а были явно более весомые аргументы
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
Диана, скорейшего вам выздоровления! и здоровья побольше!)

да, вы правы, ребёнку лучше здоровая мама!) меня вот на смеси вырастили и ничего, нормальная)

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
Спасибо и вам здоровья с малышом
Пожаловаться
Анна Голованова
Анна Голованова
Ставрополь

Выздоравливайте!!! Конечно, если так, то здоровье дороже. Но, здесь на бебике сплошь и рядом девушки, которые бросают кормить из-за всякой ерунды. Например: на неделю на сессию поехать, или еще что-нибудь в таком роде… (одна вообще решила сделать аборт из-за того, что не хочет плохо выглядеть в свадебном платье..)

Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
Такой бред я конечно не понимаю, и против в таких случаях смеси, когда прекрасно можно сцедить ночью молоко, оно ночью у всех есть, а днем и я лично не могу сцедить много, и днем его можно давать
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
взможно вам поможет мой опыт)
нам подошла смесь Нэнни козья)
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск
Да после пробы разных смесей, сыночка теперь даже сцеженное молоко с бутылки не берет, только воду и то с опаской, что опять какую-то бяку подсунут
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
у нас так же было, но когда понимал что молоко(я ему капала в рот из рожка), то брал… а потом дала нэнни, так сразу присосался))
Пожаловаться
Yti
Yti
Нигде
У моих знакомых отказыался от всех кроме малыш истринский с греч крупой, она сладкая.
Пожаловаться
Мини
Мини
Фёдор
2 года
Санкт-Петербург
Ну только смесь, что еще! Слишком маленький!
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Ничем, молоко это молоко
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Молоко в 5 месяц??? коровье???
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
на молоко в МОЁМ рационе аллергия. если я пью молоко, то у сына аллергия вылезает(
а так, спасибо, но хотелось бы услышать дельные советы.
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
смесь, на козьем молочке, кабрита или ненни
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
не пьёт… говорю, смесь это не наш вариант(
Актуальные посты