СРОЧНО! на большом пальце воспалилась кожица рядом с ногтем!

у меня так бывает, когда кутикулу хорошо не удалю или ноготь врастет. но дочке 3 мес и там не подобраться к пальчику, тем более не вижу чтобы ноготь явно упирался в кожу… но покраснение страшно и воспаленное всё вокруг.

пока мажу бепантеном… но кажется бесполезно...

что делать???????7

СРОЧНО! на большом пальце воспалилась кожица рядом с ногтем!


Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
012314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лисенок
лисенок
Иваново

Была такая же опухоль, только на другом пальчике, сразу после роддома, медсестра сказала ничего страшного, мазала зеленкой или йодом, перекисью водорода, прошло, потом еще раз вылезало и опять прошло, тоже переживала по этому поводу

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я зеленкой мазала, все прошло.
Пожаловаться
Serafima
Serafima
Анна
7 лет
Серпухов

пока дочка была совсем маленькая, зеленка помогала, попробуйте, думаю поможет! сейчас же это трудоемкий процесс( с назреванием этого покраснения. левомиколь помогает вытягивать, потом перекись и зеленка. алоэ еще (опять же, если нужно вытягивать) а бепантен помогает заживить место уже после того как вышла вся бяка




Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

нам левомеколь помог, прикладывали под бинт самозакрепляющийся. у

Пожаловаться
Оксана Костанян
Оксана Костанян
Елена
11 лет
Левон
9 лет
Каневская

мазь Левомеколь приложите, обматайте бинтом и утром срочно к детскому хирургу

Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
завтра к педиатру идем как раз. и к хирургу, как раз заглянем.
Пожаловаться
ღღღБармалейкинаღღღ
ღღღБармалейкинаღღღ
Доченька
23 года
Сыночек
9 лет
Житомир
У нас уже 4 раза было и сразу на 3х пальчиках. Делайте компресы:5 мл. Спирта, 20 мл. Фурацелина, 5 мл. Димексида. Все смешайте, плотно закройте. В течении дня как можно чаще прикладывать и заматывать, как высыхает опять. Болтушка дня 2 годна.
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
спасибо. сегодня пока зеленкой намажу, как посоветовали выше. завтра до аптеки дойдем демиксид купим.
Пожаловаться
ღღღБармалейкинаღღღ
ღღღБармалейкинаღღღ
Доченька
23 года
Сыночек
9 лет
Житомир
Нам зеленка не помогла, еще солью типа парила. Делала очень соленую теплую воду и как спал держала минут 10, после хорошо промакивала настойкой календулы. Уже как просыпался-мотала. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
спасибо!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Валерия
9 лет
Домодедово

Не паникуйте! Зеленкой намажьте. Ноготок наверное врезался. У моей дочи уже три раза так было, зеленка помогла, а потом ноготь срезала осторожно.

Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
спасибо!
Актуальные посты
коляска соян 3 в1 описания
коляска соян х3
киви беременность