Как отучиться от сна в пеленке?

Девочки у меня уже опускаются руки. Не знаю что делать, с рождения пеленала малышку перед сном и ночным и дневным, а вот теперь перестала и укачиваю уже 3 часа(( как только кладу в кроватку, она сразу открывает глаза и просыпается и все по-новой. вот сейчас спеленала и сижу на мячике укачиваю, вроде бы засыпает, но также не может продолжаться вечно. До какого возраста вы пеленали перед сном своих малышей и как от этого отучиться? я ведь не могу её целый день укачивать, если она просыпается и будит себя руками


Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
056715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александра
7 лет
Москва
Пеленала и в 4 мес
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Я пеленала на ночь где-то до 2,5 мес. А потом просто взяла и не запеленала. Ей конечно не привычно было первые пару дней. Но потом она поняла что так поприкольней и перестала просыпаться. Я даже особо ничего не делала. Зато у нее по утрам настроение стало получше
Пожаловаться
ксюша
ксюша
Таганрог
Пеленала до 4 мес, пото неделю без пеленки по мучалась и потом норм!



Пожаловаться
Катя Ekaterina
Катя Ekaterina
Самара
Если активные руки, то лучше пеленать. И постепенно отказываться от укачивания. Есть методики, в интернте полно, правда терпеть немного придется.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
Я до 4 пеленала на ночь, до 2 днем. Перестала пеленать на ночь, потому что он начал распеленываться и переворачиваться на живот. Сам как-то перешел на сон без пеленок. Сейчас 5 месяцев — учу самостоятельно засыпать без укачиваний)) надеюсь получится?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
27 лет
Москва

Я не пеленала сына, сразу оделись в бодики и ползунки. Дочку до 6 месяцев пеленала, до 2-х месяцев строго, потом только ножки. Как совет, лучше пеленать, чем укачивать… вы сами мучаетесь, но приучаете малыша… для него же всё новое, а потом ребенок не сможет засыпать без укачивания… отучить намного сложнее, чем от чего то другого…

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Нам 3 месяца. Ночью и на прогулку спит запеленованный. Без пеленки даже в кроватку с рук переложить не могу



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
8 лет
Екатеринбург
Пеленай. Ничего страшного в этом нет. Раньше до полугода пеленали. Главное, во время бодрствования распеленывать, играть с ребёнком. Потом пеленать только ножки, или только ручки. Можно иногда давать спать на животе..

Я пару раз попрыгала со своей на мяче и подумала, что это может остаться нашей привычкой. Испугалась и прекратила это. С 3 месяцев ребёнок засыпает сам, без укачиваний.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатерина
7 лет
Кемерово
Мы пеленались почти до 3х мес — месяцев с 1.5 доча к утру разворачиваться стала, а потом и в пеленку перестала ввлазить) и свернули это дело)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Значит, еще не готова. Я до 5 мес пеленала, пока это просто стало нереальным-он сразу распеленывался
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Не пеленала вообще и не буду



Пожаловаться
Аленчик
Аленчик
Арсен
12 лет
Новосибирск

если так спит лучше-пеленайте, для сравнения… сына пеленала до 4 месяцев почти, потому что тер руками лицо и не мог уснуть, потом пеленала только одну руку, когда привык перестала и вовсе пеленать, доча же на оборот, как приехали с роддома не один день не пеленала, так спит хорошо.Все детки разные, не мучайте себя и ребенка, делайте так как вам обоим удобно))))))

Пожаловаться
Elvina
Elvina
Нурай
6 лет
Москва
днем спит в открытыми ручками, а на ночь орет пока не запеленаю ручки, хочет спать, а без этого не может, как запеленаю сразу вырубается. 3 месяца ему.
Пожаловаться
Юлия Горшкова
Юлия Горшкова
Руслан
9 лет
Москва

первого до 5 месяцев пеленала… нравится доче пеленайте и не парьтесь

Пожаловаться
Юля
Юля
Андрей
9 лет
Минск
До восьми месяцев!!! Тоже переживала, как отлучить. Подрос, окреп и сам стал выворачиваться, а потом жара, так и отучился. Я думала, хуже будет. Сейчас сыну десять месяцев, спит хорошо. Пеленки ничего не испортили, ночью надо спать, а не развиваться.

А так милое дело, особенно три четыре месяца сначала, завернули потуже, он сразу отрубился. На руках и не знал, как засыпать.

Показать ещё