не понимаю как так..

Уже писала, что ребенок плохо ест, приходится носить и отвлекать что бы накормить. делает пару глотков и плачет, кормили под шум воды. Но теперь стало еще хуже. Еще недели 2 назад она выпивала 150 мл и выдерживала 4 часа был режим сна и кормления… теперь уже три дня малышка отказывается вообще есть, плачет как только видит бутылочку и отворачивается… в полудрёме выпивает максимум 30-40 и все впадает в истерику и как не отвлекай выбивает рукой бутылку, отворачивается, плачет, злится… я в отчаянии. Нам 2 месяца, кушаем нестожен (( проходит 3-4 часа толку никакого

Снежана
Снежана
Гомель
016460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
О, кстати да.мы смесь сменили
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
У нас тоже так было… в 2 мес ела как на коробке написано, иногда даже больше.поом резко стала кушать мало, я переживала очень.не знаю что произошло.сейчас нам 3,5, едим на 30 мл меньше чем написано, вес наираем норм.но вот так как у вас тоже было, поом все нормализовалось
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Газики у Вас, ей не нравится неприятности в животике. Пройдет, мы смесь меняли у нас еще и колики были периодически. Мы на Кабрите выросли для капризных животиков в самый раз, а в обще у многих такое



Пожаловаться
Мила
Мила
Гомель
У меня дочка тоже периодически отказывалась от смеси, по всей видимости, именно из-за того, что разонравилась. Во всяком случае как-то по-другому объяснить это не могу. Пару месяцев мы ели смесь Беллакт, потом она стала вести себя в точности как вы описываете. Благо, что у нас еще было смешанное вскармливание и хоть немного, но все же ела молоко из груди. Я не могла запихнуть ей бутылку никакими ухищрениями — максимум 20-30 мл в полусонном состоянии. А чаще всего даже если и выпивала, то потом всё это вырывала обратно. Я не знала уже, как мне накормить ребенка и стала пробовать менять ей смеси (благо, мы были не аллергенные) и где-то смесь четвертую или пятую по счету она стала брать (это оказалась смесь Бэби). Где-то месяц-полтора она ела Бэби, потом тоже стала отказываться. Но зато обратно стала есть Беллакт. В результате мы весь первый год так и чередовали — месяц-два Беллакт, месяц-два Бэби. Так что может быть и вы попробуйте сменить смесь.
Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

поменяйте сразу все и бутылочку, и смесь. у дочки была молочница вообще кормила ее из ложечки! было тоже примерно 2 месяца максимум 3!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Может ей не нравится смесь? Нам так нутрилон комфорт не понравился. Правда от него ещё и живот болел. Щас переходим постепенно на другую. Новую съедает с удовольствием и быстро. А старую мусолит около часа.
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Гомель
Я просто не понимаю может ли смесь разонравиться через два месяца. до этого кушала с удовольствием и все было хорошо((
Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

может разонравится! тожесамое со старшей было! проснулась с утра кричит! бутылочка новая дома стояла! муж прокипятил, не берет! соску поменяла с латексной на силикон, не берет! пою из ложечки плюет! пипец время 6 утра, магазин в 9 открылся муж съездил и купил новую смесь.ребенок наелся и уснул! я была в шоке! нам правда на тот момент уже 6 месяцев было!

Пожаловаться
Таня
Таня
Абинск
Проверьте десна, может там молочница или стамотит, по этому и кушать больно, или колики
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Гомель
Я уже думала может зубы, т.к. слюнки текут и руки в рот тянет и причмокивает их и когда спит мусолит их во рту, но нам 2 месяца, рано ведь
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
руки мусолит от того что есть хочет, попробуйте сменить бутылочку, если не пройдет сменить смесь, показаться педиатру, невропатологу
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
9 лет
Нижний Тагил
Колики наверное. Вы что от них даете?
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Гомель
Боботик, помогает вроде. И если бы колики то когда я убираю бутылку она бы тоже капризила, а так плачет только как бутылку пру, а как убираю улыбается и все прекрасно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Колики?

Может соску сменить?

Ну или смесь на крайний случай?

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Гомель
На колики не похоже, даю боботик. Просто странно, что полтора месяца смесь нравилась, а тут на. Соску не знаю на какую менять у нас nuk. До последнего не хотела, но видимо буду пробовать дать нан премиум.(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Бывает такое что смесь разонравилась. Попробуйте сначала соску сменить. Может авент или медела. И сколько дырочек в вашей? Может тяжеловато сосать? Хотя это вряд ли