Смесь в подарок маме уже в роддоме.

+Производители смеси обнаглели в конец. Дарят смесь мамам уже при выписке из роддома! Что тут говорить о врачах, которые якобы за гв.
Каждый день мамы пишут, что в роддоме им не оказали никакой поддержки в организации гв, зато надовали кучу советов «как побыстрее угробить гв» (кормлении по часам, контрольном взвешиваниям, и пр). А теперь ещё и смесь сразу дарят. Я просто в шоке
Девочки, АКЕВ (ассоциация консультантов по естественному вскармливанию) собирает данные, в каких роддомах дарят в подарок смесь.
Большая просьба, напишите, если вам в роддоме подарили смесь!

Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
040982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Солнышко
5 лет
Дзержинский
Мне подарили с РД № 8 г.Москвы.
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
6 лет
Жигулевск
Екатерина, но кроме меня, больше никому не давали!!! Да я и первый раз об этом честно говоря и услышала!!! У нас врачи роддома были только ЗА ГВ!!! А роддом у нас один…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Это очень хорошо! В основном в МОскве дают смесь всем подряд!
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
6 лет
Жигулевск
У меня из-за гормональных нарушений молока вообще не было!!! Так врачи, медсестры настаивали чтоб я кормила грудью!!! И каждой новой смене я объясняла, что и почему не могу кормить!!! Ужас какой-то был!!! Ходила и просила эту смесь с УНИЖЕНИЕМ!!! Как будто им её жалко было!!! Еле-еле дождалась когда нас выпишут(меня кесарили и выписали на 7 день)… И при выписке подарили только мне смесь Агушу, хотя кормили Нутрилоном!!! До сих пор эта банка всё стоит!!! А я бы не отказалась если бы мне подарили Нутрилон, да побольше!!! Столько денег на него ушло… Я всегда была ЗА ГВ!!! Но мне не повезло…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Екатерина, таких  как вы к счастью не много.Как говорится. Вы входите в те самые 2%, у которых действительно нет молока. Почему-то странно поступают наши врачи, кому-то настоятельно дают смесь, хотя проблем нет. а в вашем случае наоборот.Ну дали Агушу, так как производители Агуши за это проплатили, проплатили бы производители НУтрилона. подарили бы его.Можно номер роддома?



Пожаловаться
Ольга Панова
Ольга Панова
Москва
Нам дарили энфамил, но это же не сами врачи дарят, а производители так проводят рекламные акции.Нам и подгузников разных надарили, и кремов, и сосок! Много всего!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ольга, конечно, производители, но через врачей. А рекламные акции они проплачивают. А если бы роддом был за гв. то никаких сосок бы тоже не допустили!
Пожаловаться
Ольга Панова
Ольга Панова
Москва
Ну это опять же спорный вопрос! У нас, например, врачи НАСТАИВАЛИ на ГВ, учили как правильно делать, говорили чтоб о смесях даже «не мечтали»! Просто это были как подарки спонсоров, не более того!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ольга, подарки от спонсоров ведь врачи давали, даже если нет. то роддом они проходят с разрешения врачей. А если бы врачи были бы искренне за гв, они бы послали этих спонсоров. А получается, что дело только цене вопроса. Не думаете же вы, что такие рекламные акции проходят а благородной основе.
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
ребенка после рождения забрали и принесли только через 8 часов, и в это время как я потом узнала, накормили нутрилоном… а при выписке ничего не давали, но считаю это тоже недопустимым
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
когда рожала не дарили, но не удивлюсь, если сейчас дарят во 2 рд москвы. Мне повезло, но в основном там у всех мастит был на 3 день или сразу после выписки(
Пожаловаться
Мама-Чука-и-Гека
Мама-Чука-и-Гека
Гек
12 лет
Москва
Согласна с Ольгой. Роддом сам по себе ничего не дарят. Вам предлагают заполнить купоны и получить подарки. Заполняете – получаете. У нас было так. Не хочешь  – не дадут.
Все индивидуально.
А господа консультанты по естественному вскармливанию – очень сомнительный народ. У меня был опыт.
Нам в роддоме помогали, рассказывали и показывали. И бились за гв с каждой.
А уважаемый автор поста пытается всех под одну гребенку...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
А в чем сомнительность консультанта по гв? Конечно. не спорю, все люди разные.Консультанты, с которыми я общалась нормальные и грамотные люди.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Надюшка
13 лет
Москва
в 72-м, с 6-ти месяцев. Но это как подарки от разных фирм, сам роддом ничего не дарит))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
конечно, не дарит!!! Зато производители им за это проплачивают!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
11 лет
Евангелина
4 года
Москва

нам дарили в 72 роддоме.Но врачи помогали наладить ГВ, помогали сцеживаться, прикладывать к груди, рассказывали что да как.А про смесь которую нам дарили сказали «Она не очень, лучше не давайте».

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
лучше б и не дарили(((
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Кошмар!!! Мало того, что по ТВ сплошные ролики про «чудо-смеси, которые защищают малыша, как грудное молоко», в поликлиниках у педиатров эмблемки НАНов и Нутрилонов на халатах, так ещё и это! Надо вообще бороться с рекламой смесей и открытой их продажей! Смесь должна назначаться врачом по показаниям (невозможность ГВ), а не самой мамой! Смесь – по рецепту врача!
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Мне давали в 1 роддоме, но 2 ступень. И вообще, даже если первую дали бы мне все-равно, мое желание кормить или не кормить, не может поменяться из-за какой-то бесплатной банки… сущий бред какой-то...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Ксюша, я почти каждый день читаю на форуме про «кажется не хватает молока ( а так кажется почти всем, хотя в 90% это не так), купила смесь, начала докармливать» и большая часть скоро переходят на ив!!! А если дома стоит бесплатная банка смеси, то очень у многих возникнут соблазн докармливать. А если с гв и так изначально проблемы, то докорм может сказаться крайне нежелательно на гв.

Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Не слышала от подруг чтобы им дарили 1 ступень, только про вторую… а новорожденного 2 ступенью при всем желании не накормишь… да и в целом, все-равно, я останусь при своем мнении, реклама есть реклама...



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ну можно же и не брать)))… а роддому то какая разница, что дают в подарок мамам? Они с этого что то имеют? Просто интересно стало
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Да, вся рекламная продукция, которую раздают врачи, приносит им прибыль. Не думаю, что много, но сколько-то платят. Нам памперсы дарили, кашки детские (пробнички) – против таких подарков я ничего против не имею)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Конечно, имеют! и не мало, любая реклама проплачивается! Особенно смеси! Многие педиатры толкают смесь, отнюдь небескорыстно(((
Пожаловаться
Дочинамама
Дочинамама
Зеленоград
г. Зеленоград! И я умоляла врачей помочь мне (не было молока..) хрен кто помог… приехала домой и нет молока ни капли… про смесь (до родов) я не думала и не покупала… хорошо, что подарили, а то ребенок голодный был бы) в принципе, плюс есть) хотя плохой…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Светлана, у вас там один роддом?
Хотя в силах врачей было вам помочь, вы на ив?
Пожаловаться
Дочинамама
Дочинамама
Зеленоград

ну да, было 2, сейчас работает только 1 вроде. Роддом №3. да, мы на ИВ. но у нас в роду по женской линии (мама, тетя, сестра) все «безмолочные». Может и не помогли бы… Я просила (доча не сосала, а облизывала сосок, когда молозиво было)… Мне говорили – прикладывай и все… Мучалась я мучалась – сосала доча оооочень плохо… дома с мамой и мужем уже мучались вместе, пила я чаи и таблетки – молока ноль…

Я во время родов на 3 смены попалась)))) все врачи отличные! а вот после родов как-то так… Екатерина, а, если роды были очень сложными, на количество молока не может это повлиять?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Светлана, молочность по наследству не передается.ПРазве только мифы о гв! Молока нет только только у женщин с сильными нарушениями гормональной системы.А проблемы с сосанием решаются, в этом помогают остеопаты. Сложные роды-это причина того, что у ребенка были проблемы с сосанием и повод обратится к остеопату.
Пожаловаться
Евгения Кожевникова
Евгения Кожевникова
Алиса
13 лет
Алеся
7 лет
Москва
Ну в роддоме же смесь дараят не 1, а 2(с полугода которая). Знаете, кто не может кормить грудью, купит смесь, так что такой подарок тут ни при чём. Детей вообще-то в роддоме смесью докармливают.
Пожаловаться
Дочинамама
Дочинамама
Зеленоград
нам 1 дарили…
Пожаловаться
Евгения Кожевникова
Евгения Кожевникова
Алиса
13 лет
Алеся
7 лет
Москва
А нам 2.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Евгения, вам 2 дарили, а мне говорили,, что 1 дарят! А в каком роддоме?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Денис
14 лет
Пермь
Мне Нутрилон на выписку подарили и я им за это очень благодарна, мне на двоих молока не хватало((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Татьяна, а скажите номер роддома.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Денис
14 лет
Пермь
МСЧ №9
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Денис
14 лет
Пермь
А с какой целью вы эту информацию собираете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Не я, а АКЕВ. Вообще с целью наладить помощь с гв во сех роддомах страны, но пока это нереально((( И не только по тому, что дарят смесь. Я бы еще поняла, если бы в роддоме оказывали маме квалифицированную поддержку гв,, выпустили из роддома с налаженным гв, тогда бы необходимость в использовании подаренной смеси отпала бы.
А вообще о многих страннах мира действует кодекс маркетинга заменителей грудного молока, одним из пунктов которого значится запрет на расспространеие врачами бесплатных пробников смеси. В нашей стране нарушаются, наверное, все пункты этого кодекса((((
Пожаловаться
Мама2
Мама2
Анастасия
12 лет
Рязань
Не уж то и у нас в роддомах дают???
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
У нас не дают, насколько мне известно!
Показать ещё