8,5 месяцев прикорм

Девочки, такая ситуация:

Малышка очень плохо ест прикорм… Как правило удается дать ей ложек 5-10 и все дальше истерика, после нескольких попыток если так и не кушает, то прекращаю кормежку( кстати кушаем мы баночки гербер). Далее после завтрака и обеда мы как правило идем спать ну и засыпаем с сисей, которую она жадно кушает...

Я бы не тревожилась за то сколько она если бы прибавка была хорошая, а у нас 120 гм за месяц последний:( вроде малова то, хоть док. сказал что мелкой прибавка может быть еще из-за того что мелка стала горазда активнее...

Можете что-нибудь посоветовать?


Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 1 месяц
Москва
013376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
У semper банки вкусные и съедобные:)
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

смотря что ты даешь гербер. если готовый обед то это такая бле… на.мои никто не ел. а если овощи отдельно то можно подсолить. мне тут посоветовали сметану добавить. но думаю лучше детский творог без вкуса. он как сметана. а вообще попробуй поменяй фирму. лукошко лучшне в сто раз.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Попробуйте сами готовить, а не из банок давать! Немного подсолите, масла добавьте и т.д Себя настройке что заменяет кормления! Мы в вашем возрасте грудь ели только ночью!



Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Мой до года почти прикорм не ел, грудь В основном. И прибавки разные были. И маленькие(100-200), и очень маленькие(-200), и большие( 800-900). Как только начал много активничать так и прибавки меньше. Ел прикорма очень мало. Хорошо если 5 ложее за раз. За весь день грамм 100-150 набиралось. Но вес в сумме хороший( в год 11кг). Да и пока грудь сосет голодным не будет. После дня рождения стал кушать намного больше, а груди соответственно меньше
Пожаловаться
Анна
Анна
Уват

надоели ей баночки гербер, варите разнообразную, вкусную, полезную еду, у меня в 9,5 с половиной привередничать стал, сначала думала на зубы, а потом выяснилось, что некоторые блюда надоели, например молочные каши сладкие, которые сама варила, магазинные уже с месяц он не ест, теперь варю молочные каши не сладкие, чуток подсаливаю, мясо тему из банку намешаю туда, и ест вроде, это мы так утром едим, на обед супы, пюре, на ужин печеньки с молоком, творог с бананом, или каши, которые с утра остаются, так и выкручиваемся

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Посоветую все готовить самой, кстати даже баночки я сама не смогла съесть, не удивительно, что ребенок их не ест.покупала баночки разных фирм для сравнения со своим, пришлось спустить в унитаз содержимое баночек, тк их никто не согласился съесть.
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 1 месяц
Москва
К этому мы идем:) более того я так планировала делать с самого начала, но были у доктора, он нам и сказал строго начинать с банок чтобы не травмировать флору, которую мы с ним у дочи выращивали по средству лекарств…

Спасибо! В общем попробую начать самое делать:))

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Да и еще песни, пляски, театр из домашних артистов никто не отменял это неправильно, но мы это очень любим.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Вот плюс миллион!!!
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

У нас тоже часто домашнее шапито с прибаутками:))))))

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Сейчас мы это переросли))) и занимается книжками-пазлами и приложением на телефоне «дерзкий барсик»))) как видит кота, всё, ее бдительность потеряна))) я ее кормлю без проблем, пока она этим занимается) а то думала, что в дурку отправимся всей семьей после спектаклей, песен и танцев с бубнами, в сапогах и каске
Пожаловаться
Эля
Эля
Пенза

когда плохо ест, едим с игрушками, с мультиками

Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год 1 месяц
Москва
Нам это, к сожалению, не помогает:(