Во время кормления ребенок выгибается и плачет

Девчатки, подскажите! Дочечке 5 месяцев, полностью на ГВ. В последнее время при кормлении сразу начинает активно кушать, но буквально пару глоточков делает и потом выгибается, плачет, краснеет. Приходится вставать, носить немного, пока не успокоится, а потом продолжать кормление. Кушает по требованию, промежутки примерно 2-3 часа, за ночь может проснуться 1-2 раза, а может и 4-5. В ночное время, обычно, таких проблем нет. Сейчас у нас зубки режутся, два нижних уже есть, наверное верхние идут. У кого так было? Что может быть причиной?


Катя Кажецкая
Катя Кажецкая
Гродно
1131216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Башурина
Ольга Башурина
Курск

Такое поведение было на зубы, животик, пописать хотел, попукать, попить воды (жарко было очень)

Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

у нас такое поведение из-за животика, пропукаться не может когда, потом даю капельки и на животик выкладываю, массажик, пукаем, успокаиваемся и едим нормально

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
Был такой период, прошёл. Главное спокойствие и снова прикладывание к груди



Пожаловаться
Пушкарева Евгения
Пушкарева Евгения
Екатеринбург

У нас такое было в двух случаях, либо когда переизбыток молока был, я сцеживала и снова давала грудь и тогда он кушал спокойно. Либо животик, проверяла на газики, нам помогал боботик. Но опять же животик нас беспокоил только до трех месяцев, а вот переизбыток молочка бывал и постарше.

Пожаловаться
Anet
Anet
Пенза
У меня выгибался и живот при этом гудел, оказалась лактазная недостаточность… пили лактазар перед едой, или лактаза беби, стал спокойнее кушать
Пожаловаться
Катя Кажецкая
Катя Кажецкая
Гродно
А во сколько месяцев обнаружили?

До этого кушала всегда без проблем, спокойно, такое у нас в первый раз.

Пожаловаться
Anet
Anet
Пенза
Мы в 4 мес обнаружили, это нам антиьиотики кажется испортили все… я только в 7 мес перестала давать лактазар...

Сдать какахи на пробу бенедикта чтоб узнать о лакт недост-ти

Пожаловаться
Катя Кажецкая
Катя Кажецкая
Гродно

Спасибо, как раз завтра к педиатру на прием, спрошу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
Держите столбиком, газы гуляют, это животик
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Кнопка
8 лет
Малыш
4 года
Воронеж
Я кормила из бутылки сцеженным, в вашем примерно возрасте была такая же ерунда. Орала как резаная при кормлении. Это пройдет, вы сами не заметите как. У нас где-то месяц длилось, я укачивала до полусонного состояния и кормила.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва

скорее всего зубы. Когда десна сжимает, может быть больно. Посмотрите, не набухли ли десна. Если нет — может быть отит. Тогда к лору надо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сладуля
8 лет
Москва
У нас тоже так было! Все по ушам ездили, что молока не хватает ))) не слушайте! Было молоко! И я продолжала кормить! Беспокоит ребеночка что то, либо зубки, либо животик,
Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь
+++100500