Прикорм

Сегодня ходила в супермаркет, и подошла к прилавку с детским питанием, пюре и соки все в основном для 4 месячных детей… А в каком возрасте вы начали прикармливать своих детишек,  и как вы это делали, в каком количестве?


Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
06615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Базилевич
Елена Базилевич
Ульяночка
15 лет
Савелий
9 лет
Алматы
Я тоже с 4х месяцев пюрешки начала давать, а теперь и кашу мы едим, через неделю нам 5 мес. Все (тьфу-тьфу) усваивается хорошо, было без проблем. А сок я пробывала давать уже с 3х, перенесли тоже нормально. Может потому что они у меня не на ГВ!!??? В любом случае все индивидуально
Пожаловаться
Румия Ибрагимова
Румия Ибрагимова
Тольятти
Прикорм с раннего возраста хорош тем что; кагда я  поняла что моеи капельки не хватает моего молока то стала прикармливать пюрешками а потом и кашками! зато я не стала кормить смесью и продолжала кормить грудью! До сих пор! Нам уже пол года! Капелька получает и мои витамины и привыкает к пище взрослых! я щитаю что это не плохо когда есть возможность как то выкручиваться из такого рода ситуаций!
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
При достаточности грудного молока ничего не вводить до 6 мес, по последним данным, до 8 мес. Еще можно ориентироваться на зубы – если появились, можно начинать прикормы. Меня тоже удивляли сроки на продуктах: зачем в 4 мес ребенку пюре или соки??



Пожаловаться
КОНДРАТЬЕВА ИННА
КОНДРАТЬЕВА ИННА
Воронеж
Мы начали с 4 месяцев, я думаю, что вкусы у деток разные, надо пробовать. Наш малыш больше овощные кушает, очень нравятся брокколи, а вот кабачок ни в какую! Из фруктовых, яблоки не ест, нравятся грушки. Попробовали вчера тыкву с рисом, она с 5 месяцев, ел с удовольствием. Еще нравятся детские печеники, разбавляю грудным молоком. А еще смотрю на состав, покупаю более натуральные. Едим в основном бабушкино лукошко или гербер.
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
15 лет
Магнитогорск
А мы уже неделю каши трескаеми сок пробуем.На следующей неделе начнем овощное пюре пробовать…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Начала прикорм с 4,5 мес с чайной ложки 2 дня, далее полбанки неделю и потом по банке целой
Актуальные посты
медикаментозный аборт в абакане
анемия железная