Солянная грелка подскажите

Подскажите где они вообще продаются? в аптеках нет! только на заказ? не знаю как с животгм еще бороться. Мы на гв, бывает вообще ничего не даю от коликов, целые сутки может все в порядке быть, а на сл.день начинается. Солянная грелка подскажите

Елена
Елена
Алиса
7 лет
Москва
013325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Я покупала в аптеке, видела в детским магазине. Пока не купите — гладьте утюгом пеленку и кладите на живот. Но самое первое — пересмотрите свое питание, если ничего газообразующего не едите (хлеб, булка, сладости, горох-фасоль, картошка, яблоки, груши и многое другое!!!))), то сдайте анализы на кишечные палочки и инфекции. Я сидела на одной гречке и чае с молоком, мне говорили — жди 3 месяца и все пройдет, дождалась — не прошло. Сдала анализы, а там!!! — клебсиелла, лактозонегативная палочка, протей!!! Они то и мучали мою малышку!!! Можете от коликов попробовать Рела лайф, она отлично нормализует кишечную флору и подходит с первых дней жизни!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Вроде в ортопедических салонах продаются (нам массажист говорила)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

а самим сделать? просто нужна обычная грелка с крышкой и пол кило соли! соль на сковороду или в духовку и греете, потом пересыпаете в грелочку, закрываете и готово)

а про препараты всякие, вот еще много зависит от того как давать, ведь суть в их пеногасящих свойствах! я, например, кормила смесью, добавляла боботик сразу в бутылочку и все было ок, а у подруги, которая кормила грудью и боботик давала после кормления — толку не было, я ей предложила давать его перед кормлением, чтобы он как бы смазывал пищевод и молочко шло по нему уже без пузырьков и им помогло

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
7 лет
Москва
Да я вроде и даю перед. Тока его же можно толтко 4 раза, вот если начинает сильно кричатл то между кормлением даю. Значит что даю между кормлением от этого толку 0?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
по идее должно помогать

нам еще советовали бифидум бактерин пить, он тоже способствует установлению нормальной микрофлоры кишечника и предотвращает появление колик

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
7 лет
Москва
Ага в роддоме еще говорили чтоб давать его до месяца. Я и давала только до месяца.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ставрополь
Бифидум безвредный, его можно постоянно давать, для профилактики мне советовали 2 раза в неделю давать.мы пока маленькие, я 2 раза в день даю.
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир
я давала саб симплекс перед кормлением, но не часто. При каждом плаче думаю смысла нет давать лекарство. а потом один день не показатель. Если у вас ГВ, то может едите чего то не то, а если ИВ, то смесь может поменять? и попробовать несколько дней другое средство. У подруги сыну 1,5 месяца. тоже давала саб симплекс, не помогало. посоветовала ей другое купить (боботик взяла и укропную воду) — говорила что лучше стало



Пожаловаться
СчаСтливаяМАМА
СчаСтливаяМАМА

про грелку не скажу, но вот я своему давала бэби калм перед каждым кормлением в течении 3 дней, а потом раза три в день когда начиналось обострение коликов тоже гдето дня 3, а потом на ночь только, нам тоже ничего кроме бэби калма не помолгало. Так что пробуйте все же.....

Пожаловаться
Джемилия
Джемилия
Москва
В аптеке покупала
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
7 лет
Москва

Пришла сегодня а аптекарша говорит нету, я спросила а вообще бывают у них, а она говорит, что в аптеках вообще нет. А недав5о там сказали нам что у младенцов ячменей не бывает.

Пожаловаться
Джемилия
Джемилия
Москва
Странная аптека (
Пожаловаться
Джемилия
Джемилия
Москва
А нам вот и грелка не помогает, лежит без дела отдала бы, но вы далеко