ДЕТСКИЕ ЧАИ И САХАР В НИХ?

+Девочки, привет.Я озадачилась вопросом о детских чаях. Сейчас их огромный выбор. Моя дочка соки пить отказалась.Воду пьет и чаи травяные, например Хумана ночной. А ромашку от Хайнц не захотела. Посмотрела состав, присутствует сахар.Обратила внимание, что во многих детских чаях присутствует сахар или сахароза.Задумалась, а не вредно ли детям до года сахар в чаях? Моя дочка не пьет такие, где есть данные компоненты, сама отказывается.

А как вы думаете вообще по поводу чаев?? стоит ли их давать деткам до года? Какие даете сами? и вообще, что думаете про сахар?


АннаНеГолосую
АннаНеГолосую
Санкт-Петербург
08785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АннаНеГолосую
АннаНеГолосую
Санкт-Петербург
Девочки, я  согласна, что добавлять дополнительно сахар не нужно.А что насчет чаев где уже есть сахар или сахароза?? зачем они там?? полезно ли это деткам?

Пожаловаться
оксана
оксана
данил
24 года
Иваново
Я никогда не сластила ни чаи не воду и так пил.А соки к году покупные давать стала.Раньше соковыжималкой выжимала.Потом сам стал просить как брату в пакетике или баночке. И сейчас не пьет сладкий.Итак сладости хватает печенье, каши, фрукты.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Я тоже купила хеппи, заварила доче и сама попробывала он очень сладкий и я от них отказалась. Пили только воду, компоты.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Правильно)))) мы тоже варим компоты



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Мы ходили к стоматологу и нам сказали ночью чай и сок не в коем случаи не давать, можно в течении дня, а лучше вообще к ним не приучать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я про сладкий чай))))
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
я даю, обычный слабозаваренный чай с капелькой лимона)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
я даю обычный чай и слажу чуть