Ка же так!!!!???

Утро, время 8 часов… приготовила 150 мл смеси… обычная наша порция… съела 30 или 40 грамм… до этого в час ночи съела 110 грамм… как же так? почему так мало? меня уже трясет… Мы едим 5 раз в день, первый раз с 7-30 до 8-00 в этом промежутке потом с 11-30 до 12-00, ну и тд каждые 4 часа, может на пару минут позже… каждое утро она плохо ест… может и 8 часов с ночного кормления пройти а она все равно съедает грамм 90-100… или 40 грамм… в ночное кормление (с 24-00 до 01-00) она ест максимум 90 иногда 110. за последние 2 недели набрали 150 грамм!!! зубов не видно, едим малютку (до этого ели нутрилон, нан, нистожен и вечно какие то проблемы и вообще по-моему ей все равно какого вкуса смесь), весим 6700 гр (нач 2380 гр). Честно меня уже трясет, едим лежа на кровати, машем руками и ногами смеемся и гулим в тот момент когда соска во рту, все льется мимо. На руках. неееееет, кресло шезлонг, встает на мостик и вообще бесится там… Я не представляю как мы будем есть в стуле?! а я еще какой то прикорм пытаюсь давать… вот дура… хочется орать и материться и крушить все вокруг… и помочь не кому и посоветовать (я о бабушке моей дочери моей матери, у мужа нет мамы). неужели нужно оставляет ее голодной как только появился признак баловства во время еды?!


Camomile
Camomile
Астрахань
027797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

У меня малыш утром тоже кушает мало, а если ночью часа в 3-4 поест 150 мл., утром вообще может 60 съесть, зато в обед уже голодный будет. Я не заморачиваюсь, пусть ест сколько хочет, ему виднее)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Мы с двух месяцев, как начали есть 120 гр., так и ел до недавнего времени, а нам скоро пять. Неделю, как стал есть по 150 гр., а по утрам мы тоже едим мало 60-90 гр..

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Мы вот тоже в 5 с половиной месяцев только стали есть 150 мг. До этого по 120
Пожаловаться
elenka
elenka
Воронеж
Не переживайте, тоже такое было, все пройдет, будет нормально кушать. Надо перетерпеть, я ложечкой докармливала



Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск

значит, не хочет она есть! когда захочет, попросит(капризулить начнет)

Пожаловаться
Ксения Кузьменко
Ксения Кузьменко
Иркутск
Вы наверное ее будите с утра, конечно она не будет хотеть кушать. Никогда не будила ребенка, доча сама просыпалась и хорошо всегда кушала.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Не, это она меня будит по утрам своими песнями....)))) я ещё потом салю час а она бесится
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

сумасшедшая мамашка… ну не хочет деть, не заставляй.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Я не заставляю… просто сам факт
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
8 лет
Астрахань

По ребёнку смотрите, голодная орать дурниной будет, а меньше кушать от зубиков может… прибавлять от активности меньше… да и вообще вы сами в жару много едите? Я вот арбуз или мороженое только могу впихать в себя без сплитки..

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
ну она в основном плохо ест ночное и утреннее… а остальные нормально
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
8 лет
Астрахань
В чем тогда кипиш? )))



Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
Никогда НИКОГДА не заставляйте ребенка есть все что в тарелке(бутылке, банке), в дальнейшем это может привезти к проблемам с лишним весом. Ребенок пока думает иначе, он прекращает есть, когда желудок полный, а не пока есть что-то на тарелке. Так и должно оставаться и сейчас, и в 3 года и в 10 лет и в 20
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
Утром у вас плохо ест, тк с ночи еще смесь не пере варилась, у нас была похожая проблема, она ночью каждые 3-4 часа выпивала по бутылке, а днем ничегл или максимум одну бутылку растягивала на весь день( прикорм ), как прекратили ночью давать смесь так все наладилось
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У нас примерно та же беда… кушаем мало, но вес набираем нормально. Наша врач сказала все хорошо просто вы малоежки. Есть такая категория детей. Посоветовала с 4 мес. по мимо смеси начать давать прикорм (капуста, морковь, яблоко, груша ну и остальное по возрасту) и по требованию ребенка. По итогу: сейчас в день выпиваем смеси примерно 500-600 грамм (только перед сном), 2 баночки тыквы по 130 гр. и 2-3 творожка по 100 гр. Все остальное выплевываем ну иногда супчик трескаем щи… И срыгивать перестали. Кормим по требованию. Иногда через 2-3 часа, а иногда через 4-5 часов.
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Спасибо всем за коменты)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

В чем помочь-то? Не вижу причин для паники и такой реакции. Ну не ест ребенок столько, сколько вы хотите, значит наедается. У моей дочи в вашем возрасте и раньше вообще был перерыв между вечерним утренним кормлением часов 13-14, раньше не хотела. И ела только 4 раза в день. Все детки разные! Оставьте ребенка в покое.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
Я боюсь чт будет в развитии отставать и так 8 месячная родилась
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
Мы семимесячные родились.) Но не вижу причин, что тут такую панику разводить. Как мне акушерка говорила, ребенок доволен, счастлив, улыбается, что еще надо. Значит, кушать не хочет и оставить в покое. Но у нас еще веселее, если есть не хочет и впихивать, то рвота фонтаном. Набирает же хорошо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
Доча в 5 месяцев 5800 весила, сына 6 с копейками.



Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань
Значит наедается) нормально это
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

не переживайте сильно, просто малыш сытый, как будет голодным он покушает. мы тоже любим и по баловать и по выбражать вовремя еды, а когда пюрешкой кормлю вообще плюется или вместе с пальчиками есть. любят малыши кривляться — это у многих так.

Пожаловаться
Милена
Милена
Алматы

не переживайте, мне кажется это они растут, мы на сиське тоже через 3-4 часа впихиваю своему чуток пососет потом играется… особенно когда жара...

ночью правда кушает по усерднее но всего раза 2.

не голодная значит, хотела б кушать-просила б, плакала.

Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань
она кстати ни когда не просит есть… время приходит я кормлю иногда есть все и спокойно а иногда не ест…
Пожаловаться
ImNatalia
ImNatalia

у меня сын тоже по малу ел, но потом стал хорошо кушать, только мы смесь сменили… да и вообще он у меня мало кушает )

Показать ещё