Сколько раз ест малыш в 3 месяца! ИВ!

+Девочки, здравствуйте! Мы на ИВ! Нам почти 3 месяца… съедаем за раз 120-130 мл, кушаем 6 раз в день! На банке со смесью написано, что с 3-х месяцев ребеночек должен кушать 5 раз в день по 180-200 мл! Вот не знаю переводить свою малявочку на 5-и разовое питание или нет??? Сколько кушали ваши крохи в этом возрасте?

Екатерина
Екатерина
Пенза
0156533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
А мы в свои почти 3 месяца съедаем за раз 100-110 грамм. на ночь получается больше. 5 раз в день (1 раз ночью) через 3-3,5 часа… А в 2 месяц а мы кушали по 90гр, через 4 часа. Вес набираем, малыш доволен… хотя иногда мне кажется что мало кушает, но раз не капризнячает и раньше не просит. значит ему хватает
Пожаловаться
юлия
юлия
Лидия
12 лет
Баево
а мы хоть крупненькие родились а кушаем мало по 120 г каждые 2или 3 часа
Пожаловаться
Элен
Элен
Трофим
12 лет
Нижнекамск
мы кушаем 90-120 -7 раз



Пожаловаться
Саша
Саша
Омск
мы кушаем по 150 5 раз в сутки
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ярославль
мы тут единственные обжорки получается))) кушаем как написано на банке по 180-200мл… съедает всё, редко когда оставит немного. И кушаем каждые 3 часа раз 5-6, зависит от того во сколько проснется утром. Ночью давно уже не кушает.
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Я в 3 месяца перевела на кормление через каждые 4 часа, по 130 гр. Сейчас нам почти 5, мы едим по 150 все так же каждые 4 часа. Но как ни странно ночью на нее находит жор какой то и может проснуться через 25 и пока не дашь поесть не уснет)) а днем конечно через 4, иногда бывает через 3.5 когда надо скорректировать время.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
7 лет
Пенза

мы с 2 месяцев едим 7 раз по 90-130 гр.врач сказал не менять режим и не увеличивать кол-во молочка(т.е. смеси)

так что всё нормально:)




Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж

здесь все индивидуально, поэтому мне кажется, что спрашивать как у других – пустая трата времени.

когда у меня возникали сомнения, доедает или переедает мой ребенок, то на два дня просто пускала ее «в свободное плавание», то есть кормила и спать укладывала по требованию. в результате подстраивалась под нее, дочка сама себе выбирала режим. таким образом, в 4 месяца мы перешли на 4-х разовое кормление (хотя на баночке написано 5). врач одобрила.

если ребенок доволен, сыт и счастлив, значит, вы все делаете правильно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
забыла сказать, мы на ИВ с 3 месяцев.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
12 лет
Кстово
нам врач сказала – норма не менее 130 гр. Не знаю для кого они там на банках пишут. Моя ест в среднем 120 гр. 6 раз.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
мы на смешанном, мой когда без груди  – 90 гр, когда молока нацеживаю то 120 мл… мы на НАН комфорт. Смесь даем не ранее чем через 3 часа
Пожаловаться
РыжулькаБестыжая
РыжулькаБестыжая
Данила
22 года
Москва
мы кушаем по 90-100 грамм(мы малоеды) каждые три часа… я демаю не стоит переводить ребенка на меньшее кол-во кормлений пока он сам к этому не готов будет!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кинешма
моя до сих пор больше 90мл не съедает, даже если перерыв большой.
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
мой съедал 100-120 мл каждые два часа. сейчас продолжает в том же духе

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
извиняюсь, у нас с пяти месяцев ИВ