Врожденное косолапие

Девочки, у кого был\есть такой диагноз у деток? Кто как лечил? За ккой срок вылечились? По какой методике лечились? Если можно, с фотографиями ножек до и после лечения… Очень переживаю...


Lavanda
Lavanda
Марьина Горка
012365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону

У нас спаситическая косолапость, делаем массаж и элетрофорез, наблюдаемся у невролога(((

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Марьина Горка
А почему невролога?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
6 лет
Ростов-на-Дону
Так как у нас не истинная косолапость, а спастическая, за счет тонуса мышц, поэтому у невролога. А со стороны ортопеда все норм.
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Марьина Горка
Будем смотреть уже после рождения, что нам врачи скажут… Ох… Бедное дитя… А как вы лечитесь?
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Марьина Горка
В смысле только массажи и электрофорез? Просто тонус снимают?
Пожаловаться
denisyulya
denisyulya
Нижний Новгород

у меня самой такой диагноз был, выдали маме в бинтах а потом вообще гипсовые сапожки сделали! бабушка в полтора месяца устала терпеть мои мучения и отвезла к знакомому костоправу в деревню, хрусть-хрясь и всё готово, сказал что даже крестец был смещен… пошла ножками в 9 месяцев и сейчас отличные ножки))кто то отрицательно относится к таким специалистам, но как вариант! удачи вам, всё будет хорошо!

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Марьина Горка
Спасибо большое! Узнаем и про альтернативные методы лечения)
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
У меня малой родился с ножками аж сплющенно кривыми на ступенях, через месяц все стало ровнько, как надо. Сама просто ножки после купания массажировала
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Марьина Горка
а ортопед что говорил? Сейчас проблем нет никаких?
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
Говорил массаж делать, если не поможет в фиксаторы какие то. вообще и не заметно что что то не так. Сам уже в 9 месяцев пошел.
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Марьина Горка
Хорошо, что хорошо) Здоровья малышу) Буду надеяться на лучшее…
Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
Спасибо, главное не затягивать. ))) Легкой