СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ У НОВОРОЖДЕННОГО

Здравствуйте! Неделю назад появилась на свет моя доченька.С 32 нед.беременности мне ставили хроническую гипоксию плода.Лечение не принесло успехов, но врачи утверждали что ребенок компенсирует и чувствовует себя хорошо.В 39 нед мне простимулировали роды, т.к.возникло маловодие и существенная задержка в развитии плода.Родить сама я так и не успелп, уже в родах на ктг зарегестрировали острую гипоксию ребенка. Сделали экстр.кесарево. Итог.Ребенок родился весом 2130 и 47 см.Задержка развития 3 ст.Гипотрофия 3 ст.Возник ателектаз правого легкого, левое взяло на себя его функцию и сместило сердечко право.В крови лейкоцитоз.И самый основной диагноз это Кровоизлияние в оболчку головного мозга и кефалогематома.Клинически оно проявило себя судорогами.Сказали что мозг страдает от ишемии.Я ужасно переживаю.Дочь с самого рождения находится в реанимации.Сейчас получает Сибазон и поэтому все время спит (((Сердце рвется на части, что будет дальше.Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, как чувствуют себя ваши детки???

Анжелика
Анжелика
Иркутск
0171406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Полина
9 лет
Хабаровск

Здоровья вашей доченьки!!! Обязательно все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Все будет хорошо! Здоровья вашей доченьке! Вам терпения!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск

У моей подруги было почти то же. Ребенок родился 2 кг 47 см. Прошли долгое лечение после выписки из больницы (переведены были из роддома). Найдите хорошего невролога у себя в городе, т, к. Наблюдаться и лечиться в течение первого года будет необходимо. Они соблюдали все рекомендации. Прошли очень многое. Сейчас им 8 месяцев все хорошо, ребенок компенсировал. Не опускайте руки, все у вас будет хорошо. Младенцы они сильные.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Аксиния
8 лет
Амилия
4 года
Ариадна
2 года
26н
Иркутск
Все у вас не так плохо. Все получится у малышки. Вы в гпц?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Иркутск
Мы временно живем с мужем в Чите, тут и вели мою Беременность и рожала тоже…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Аксиния
8 лет
Амилия
4 года
Ариадна
2 года
26н
Иркутск
В чите тоже же перинатальный цент?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Иркутск
Городской роддом, здесь тоже хорошая детская реанимация и разрешают посещать ребенка каждые три часа… в пц вообще не пускают…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
Дай Бог здоровья Вашей малышке и Вам терпения! После выписки нищете первоклассного невропатолога и лечите! До года все выровняется! Главное, адекватное лечение!
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

Дай Бог здоровья вашей малышке

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Блин, зла нет на таких врачей! Компенсирует ребёнок! Нечем там компенсировать! с 32 н они тянули до 39 я в шоке… Надо было плановое кесарево делать, раз лечение не помогло… последствия гипоксии варьируются от лёгких и не требующих особого лечения до тяжёлых, которые лечат годами… Вам желаю набраться терпения, сил и веры в то, что всё будет нормально! Трясите врачей! Пусть делают всё, читайте инфу в интернете и требуйте от них помощи.Как выпишут обязательно пройдите хорошего невролога.ну и остальных врачей ортопед, офтальмолог и т.д.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Иркутск
Не представляете сколько было скандалов, я просила меня родоразрешить путем планового кс хотя бы в 37-38 недель, мне отказали, причина-нет показаний, ктг хорошее.С врачи отд.паталогии будем судится, но это чуть позже, когда хотя бы ребенок будет стабилен. Ребенком конечно буду заниматься усиленно, чтобы до года устранить все последствия, дай бог будет с каждым днеи все лучше
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Судиться вы можете только в первый месяц после рождения, дальше уже смысла не будет



Пожаловаться
Алёна Екомасова
Алёна Екомасова
Шымкент
Здоровья вашей малюточке! Надо думать только о хорошем. Поправится. Вырастит. Будет самой красивой и счастливой! Только вы в нее верьте!
Пожаловаться
Милка-апельсинка
Милка-апельсинка
Симферополь

Здоровья вашей крошке!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Кузнецк

Дай Бог огромного здоровья вашей малышке, а вам терпения!

Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва
Здоровья вашей малютке! Она поправиться, по другому и быть не может
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Прохор
7 лет

сил вам и терпения, дай Бог здоровья доченьке