Каши на прикорм. Помогите советом!

Всем здравствуйте! Мамочки, помогите советом, пожалуйста! Из каш мы попробовали три безглютеновых — гречка, рис, кукуруза. Варила сама (изначально начали с баночных овощных пюре, но дочке они по вкусу не пришлись, перешли на домашнее приготовление, ну и каши сразу стала сама готовить, магазинные ни разу не покупала). Гречку дочка любит и кушает хорошо и с удовольствием. А вот с рисом и кукурузой домашнего приготовления у нас как-то не пошло… Рисовую кашку поначалу ела, нехотя, а потом вообще отказываться стала (сделали пока перерыв), а кукуруза видно в принципе не понравилась — два раза грамм по 5 съедала и всё, рот на замок… В итоге сидим на гречке…

Что делать? Как варить такие каши? Или может попробовать коробочные магазинные? Ваше отношение к таким кашам, какие покупаете? (сегодня по магазинам прошлись, наш городок ассортиментом безмолочных каш не блещет, нашла «Бабушкино Лукошко» кукурузную и рисовую с пребиотиками, и «ФрутоНяня» рисовую гипоаллергенную. Что можете сказать об этих кашах (если пробовали, конечно)?

И вообще, когда глютеновые можно вводить? С каких начать лучше?

Каши на прикорм. Помогите советом!


Селена
Селена
Дмитрий
3 года
014400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Фрото Няня безмолочная гречневая у нас отлично шла. Но я быстро перешла на молочные, а затем и на молочные с фруктиками и ягодками. Может и вам уже пора их попробовать?! В основном я покупаю Хайнц кашки. Поначалу тоже сама готовила (измельчала крупу в кофемолке до порошка, варила...), гастоэнтеролог отговорила меня от этой мути!!! Сказала что обычные крупы хранятся как и где попало, а для детского питания даже выращивают на специальных полях, поэтому они чище и лучше)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Первомайский
Мы кушаем бибикашу, она на козьем молоке. Пробовали только гречку, рис еще нет. Я сама пробовала, вкусная)
Пожаловаться
Таня
Таня
Абинск
Мы кушаем Хайнц, там их много видов, моей доче нравятся, особенно греча с фруктами)))



Пожаловаться
MiSs Ляля
MiSs Ляля
Ева
17 лет
Катюша
6 лет
Кулебаки

я пробовала давать сыну сначала Нестле рисовую безмолочную смешивая с нашей смесью, затем гречку безмолочную, ну вот хайнц не ест ни одну кашу, а нестле любую ест без разбора. другие не пробовали и все безмолочные, естественно смешиваю со смесью, развожу с ней, снасчала из бутылочки, теперь рисовую с самодельной цветной капустой и тоже всё со смесью, сыну очень нравится, баночное овощное пюре не стал кушать. Раньше дочку кормили кашами малютка, они очень похожи на натуральные каши, купила кукурузную молочную помню очень вкусная была, пока не давала, она сладковатая и сыну не хочу привычку к сладкому пока прививать. на овощах пока и рисе с гречкой.

Пожаловаться
Антонина Счастливая
Антонина Счастливая
Сургут
Едим молочные магазинные каши, домашнии вообще не ест… Нестле покупаю, малютка, в общем все, Белакт не плохие…
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Фруктозы добавьте. Рис безвкусный совсем без соли и сахара

Пожаловаться
Селена
Селена
Дмитрий
3 года
А просто фрукты можно? Мы пробовали отдельно яблоко и банан, но с кашами не смешивала.
Пожаловаться
Антонина Счастливая
Антонина Счастливая
Сургут
Конечно можно!!! В прикуску или прямо в кашу!!! Мы яблоко, грушу и тыкву добавляем
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
А почему нет! Даже во всех смесях детских фруктоза или мальтодекстрин добавлены.
Пожаловаться
Мария Митина
Мария Митина
Люберцы
вы прям пюрешкой добавляете в кашку?
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Я рисовую всегда с пюрехами фруктовыми мешаю, а гречку так едим.
Пожаловаться
Антонина Счастливая
Антонина Счастливая
Сургут

Конечно, на 150 гр.каши 40 гр. пюре примерно, сначала давала в прикуску, а сейчас прям перемешиваю и хорошо, немного сладенько

Пожаловаться
Мария Митина
Мария Митина
Люберцы
спасибо. попробую
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Бэби ситтер кушали. Без глютена, без сахара. Нам понравилась. Все виды наверно попробовали.