Вторую АКДС делать ли, если ребенок плохо перенес?

После первой прививки АКДС у сына было море слез, что в поликлинике, что потом вечером дома, хоть и пили фенистил до и после 5 дней. Сжался в комочек и кричал около часа, пока мы с мужем к себе его прижимали и пытались хоть как успокоить(( следующие два дня была температура, но в принципе был веселый малыш.

Подошло время второй прививки. Хотела сделать иностранную вакцину, но их, как поняла, сейчас в России нет( Гастроэнтеролог в платной клинике вообще запретила делать любые прививки, так как у нас атопический дерматит, хотя ни аллерголог, ни педиатр не видели причин для медотвода.

Думала забить и не делать никакую тогда, но свекровь-медик уговаривает продолжить вакцинацию, поскольку тогда первая привика будет напрасной, и придется прививаться заново(

Как думаете, делать АКДС дальше или отложить? Свекровь сказала, что можно сделать ревакцинацию в промежутке 45 дней-3 месяца, это так?


Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
0852349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

«Сжался в комочек и кричал около часа»… О боги, как это ужасно… Как же нам, мамам, запудрили мозги...

Поверьте своему ребёнку, этот крик о помощи… Простите процитирую здесь своего педитра: «Как может маленький ребёнок сообщить нам о том, что ему плохо? тремя способами: это крик (не путать с плачем), болезнь, и смрть»

Не делайте вы больше прививок, пока не узнаете о прививках всё, что позволяет ваше образование. Не бойтесь отступить от календаря не опаздаете… А вот вытащить из тела ребёнка уже сделанные привики — этого мы и врачи не в силах… Изучите состав прививок, историю создания и применения… Интереснейшие открытия ждут мам… прочитайте от корки до корки Александра Котока «Беспощадная иммунизация». Послушайте в рутубе Червонскую Галину Петровну.

И здоровья вашему малышу! Сохрани Вас Бог! Ребёнок создан Богом. Ребёнок СОВЕРШЕНЕН и САМОДОСТАТОЧНЕН и нуждается только в грудном вскармливании и в любви.

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

у нас тоже атопический дерматит, все прививки с температурой около 3-х дней, был вялый и плаксивый, но медотвода не делали, просто делали с опозданием(последнюю 3-ю сделали в 11 мес)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
8 лет
Екатеринбург
Послушайте свекровь. Мы вторую легче перенесли, может и вам лучше будет. А вообще, такая реакция нана эту прививку — норма.



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
2 года
Алматы

моей дочке сделали прививку от пневмококка. целый вечер она себя беспокойно вела. часов в 11 только уложил спать. зато теперь она тьфу тьфу спокойно себя ведет. так что не переживайте. я думаю вам можно еще акдс сделать. а то что капризничал — соглашусь с остальными что это нормальная в принципе реакция малыша

Пожаловаться
Екатерина Герасимова
Екатерина Герасимова
Казань
Вот и мы такие… Трудно переносим. Но делаем все равно, потому что «надо », с чем трудно поспорить. Многие ярые противницы " пихания в ребёнка всякой дряни" найдут любой повод не делать, но большинство мам всё-таки идут и делают…
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово

у вашего малыша нормальная реакция на акдс. Почему платной нет? Мы делаем «инфанрикс» платный (в платной клинике).

Именно вот АКДС такая прививка самая противная, и от нее больше всего температуры и тп. Мой малыш тоже сильно на нее среагировал (были судороги даже первый вечер, и 2 дня температура и капризы, маму от себя не отпускал), первый раз мы сделали бесплатную в поликлинике. После этого делали ревакцинацию только платно «инфанриксом» и таких проблем не было, эта вакцина более чистая чем государственная (государственная хуже очищена от примесей).

Пожаловаться
Катику
Катику
Москва

Не понимаю это идиотство, платные прививки, развели хню какую то чтоб бабла заработать, это небось от болезни не защищает даже, за бесплатно ее не стала б даже делать! А лохи ведутся!

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
А что за клиника у вас?
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Ну ради своего ребенка многие на жертвы пойдут, лишь бы облегчить страдания. Поэтому я нашу АКДС больше не хочу ставить. Слишком страшный был тот вечер… У нас с мужем, наверное, по клоку седых волос появилось… Вообще пронзительный плач ребенка я читала в побочках всех этих вакцин, что АКДС, что Пентаксим, что Инфанкрис…
Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
Лишь бы вколоть неизвестную х… ню заплатить за нее и вдобавок возможно не получить защиту от болезни…
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Катя, ты какая-то агрессивная стала)) или ты вообще против прививок?? Как отдыхается со свекрами?
Пожаловаться
Катику
Катику
Москва

я ЗА прививки!

Никак не отдыхается… на том свете отдохнем..

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Про отдых с тобой согласна. Вот вторую неделю у свекров, сегодня уезжаю. Легче было, когда малыш совсем был, когда хоть на прогулке в коляске дрых с бабушкой на улице 2-3 часа, тогда был отдых чуть. А в этот раз… Пока ребенка отдашь, надо быстро поесть себе приготовить отдельно, так как гиппоаллергенное питание, в магазин съездить… А 4-летний племянник тут еще голову сносит… Ни на минуту сына одного не оставишь… Обращается с сыном как с игрушкой… Запрещаешь прикасаться, бесполезняк…
Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
У меня тоже та еще ***, спит со мной, с рук не слезает, пока ее носят я ем и моюсь, иногда что то одно не успеваю, никуда отъехать не могу, за столом посидеть не могу, все бегом… а у малышки тут двоюродный брат но ему 13 поэтому ему она до фени… муж умолял остаться, через неделю уедет на работу а я остаюсь чтоб в москве с ней ней одной не сидеть и тут саежий воздух… но я расстроенна…
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово

Как я Вас понимаю!

потерпите немного, скоро малышка станет посамостоятельнее! помню те времена, в душ порой тока к обеду сходить удавалось =)

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
мы делаем платные прививки в ЦТА Одинцовском, т.к. живем в Одинцово.

В Москве могу порекоммендовать клинику «Мать и дитя Савеловская», мы там правда прививки не делали, но ходили к врачам, там очень хорошо подобран персонал. Если б эта клиника была поближе, мы бы все платные услуги там делали.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
а Вы не делаете прививки?
Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
Спасибо!)
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Да уж, Катюш. Я также погостила… расстроенная, уставшая и от этого раздраженная была. Мужа затюкала. Он брал отпуск с нами побыть, тоже думал, отдохнет, сходим куда, хрен там… Покой нам только снился…
Пожаловаться
Анна Пустовалова
Анна Пустовалова
Москва
Я помимо фенистила, еще до и после свечи ставлю вибуркол. Нам предстоит третья- буду делать, тоже по причине того, что иначе те 2 раза мучений были напрасными.



Пожаловаться
Екатерина Шашина
Екатерина Шашина
Ярославль
Да, и на третью, 2 дня температурил, чуток ножка припухла… Но правду говорят, что перед прививкойц ребёнок должен быть абсолютно здоров, на себе проверено… не уверены, лучше не делайте
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь

На ночь перед прививкой, утром в день прививки, на ночь в день прививки и ещё 2-3 дня — свечки «Вибрукол»
Ну и Финистил конечно.

Температура и слезы это нормальная реакция на АКДС.

Поищите все-же Пентаксим, у нас в аптеках он ещё есть.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо, посмотрю.
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва

Такая реакция у многих деток, у моей подруге н-р девочка на какое-то время вообще в стопор входит и ножки не чувствует, потом температура 38, крики и так сутки. А делать я считаю нужно, если конечно атопический дерматит не помеха. Не дай Бог заразиться этими дрянями (от чего прививка), это еще страшнее!

Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
+
Пожаловаться
Екатерина Шашина
Екатерина Шашина
Ярославль
У нас на первую тоже кричал! Нам врач-редиска не сказала, что у малышей на эту прививку чаще всего болевой синдром ( ножки голова, что то болит) и надо сразу после неё дать обезболивающее, а не мучать малыша часовым ором, даже ни на что не отвлекался, с учётом того, что мы её сделали в 4 месяца первый раз. Да и температура 2 дня, это тоже вроде нормальное явление, но не больше… А по поводу отвода, у нас был на 3 месяца после первой, тоже гастроэнтеролог делала… Я читала, вроде это норма, сейчас 3 сделали, ттт, все хорошо…
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
А реакция на вторую была?



Пожаловаться
БуСИНкА
БуСИНкА
Белгород

у нас тоже дерматит, врач сказала только в фазе обострения нельзя делать прививки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Делать. Пениаксим или Инфарикс можно найти у иммунологов, направление к нему потребовать у педиатра, с атопическим дерматитом можно требовать. Или платно в центрах вакцинации. Мы все ставили импортные, ттт хорошо переносили.
Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Моему племяннику делали вторую и последующие прививки по индивидуальному графику, но уже не отечественные, а импортные. Первую АКДС перенес с аллергической реакцией, а у вас ничего такого страшного не произошло… ттт на вас)))
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Кстати плач не реакция на акдс, поэтому делайте обязательно!
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Что значит не реакция? Я точно знаю, что реакция на прививку
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Это может быть испуг делать прививку или от того, что больно ее делать.Дети на многое плачут, что теперь их дома закрыть и ничего не делать.Реакция на прививку температура и аллергические реакции, а еще припухлость может быть на ножке, но не делать прививку из-за того, что ребенок плакал это просто пиз....!
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Испуг может быть после прививки, потому что больно сделали, а не до… Ребенок еще не понимает, куда его привели и зачем, делают же все быстро. А вечером плакал сильно очень, не могли успокоить. И это не обычный плач, который можно пепетерпеть, а видно, что ребенку очень плохо, аж все мышцы зажаты были, маленький комочек боли.((( Вы просто не сталкивались…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Да мы все 3 сделали и я знаю, что деткам не легко.Но это нужно для их же жизней.Могла просто ножка болеть или голова от температуры.Вы нурофен даете? Его назначают пить 3 дня после прививки от температуры и боли.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Нам сказали давать только при температуре выше 38, но я в итоге дала как обезболивающее. А вообще такой плач ребенка — это побочное действие прививки, если инструкцию почитать. Себе-то мы отменяем прием лекарств в случае побочек, а деток страдать заставляем
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Это такая прививка, она не может быть без побочек.Спросите у врача про нурофен, чтобы давать пару дней.

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации