Вопрос к тем, кто использовал Кандид капли для лечении молочницы в ротике у грудничков.

Сегодня врач нам назначил, написала 5-10 капель 3 раза в день.
В инструкции пишут ватной палочкой протирать пораженные участки. А как месячному крохе умудриться это сделать? И что, эти 5-10 капель капать на палочку?
Врач не уточнила что делать с этими каплями, а я и не догадалась спросить, думала капать их в ротик нужно...
Каким образом вы лечили ими своих малышей???

Кандид капли для лечении молочницы в ротике у грудничков.

Читайте также: Кандид для новорожденных


Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
0101547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Мы содовым раствором вылечили
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

нам сода помогла. причем протирала я ей все, что в рот в ребенку попадало — сОски, грудь, пальчики. врач сказала, что молочница — это грибок — и ребенок где-то его в бытовой среде берет (например, спросила — нет ли у меня молочницы, у меня нет, тогда кто еще с ребенком общается. и как вы понимаете грибок сейчас не только во рту, а во всем жкт. поэтому может и прописали капли, а не протирание.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Санкт-Петербург
Марлю на мизинец, капала кандид и притирала ротик, все норм)))



Пожаловаться
ДашуляМамуля
ДашуляМамуля
Лобня
Надо сначало раствором соды протирать ватной палочкой. Потом тоже самое раствором кандида. И врач мне советовала протирать содовым раствором и сОски и бутылочку из которой пьет и соскИ. Моя открывала ротик, ей интересно было))) нам и месяца не было тогда. Кстати прошло все быстро! Ттт
Пожаловаться
Кадрин
Кадрин
Роман
11 лет
Орехово-Зуево
Ой, мы как раз сейчас им лечимся. Капаете куда-нибудь в крышечку, блюдечко, макаете палочку и мажете.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Елизавета
9 лет
Денис
7 лет
24н
Нижний Новгород
На палочку капала и протирала весь ротик
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Мочила ватную палочку и протирала пораженные участки.Сколько капель не считала. После еды.



Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
Я сыну использовала, капала в колпачок от лекарства, макала туда палочки и протирала, правда он был старше
Пожаловаться
Полина
Полина
Пупсеныш
9 лет
Биробиджан

нам врач сказал только содовым раствором протирать, но она уже три недели не проходит(((

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
5 лет
Луховицы

на палочку и протирать.

Актуальные посты