Ребенок не ест (11 месяцев) - что делать?

Девочки, нам 6 июля будет 11 месяцев. Родились мы недоношенные, сейчас в принципе всё в порядке, если только вес маловат! (весим 7 кг)

Дак вот! Ребенок у меня перестал есть!!! Значит встает утром — предлагаю кашу, творожок, йогурт — отказывается!!! Орет!!! Ни в какую… Утром в итоге похватает булочку (может даже половину слойки съесть — но не всегда)

Далее обед: предалагаю суп! Орет!!! Не хочет!!! Просто до истерики! НО! Я стараюсь как-нибудь впехнуть хоть пять ложек..

Далее: Полдник: фруктовое пюре/творожок/йогурт — не ест!( Но стараюсь впехнуть хоть немного(

Вечером тоже короче не ест ничего(

За весь день ест только печенье, сухари, булки… а так толком ничего!( Ну и пьет еще. НО! Ночью она может выпить грамм 200-300 снежкаРебенок не ест (11 месяцев) - что делать?

Вобщем что делать? Отстать от ребенка? Или пехать?

Я предполагаю что это зубы лезут? У нас пока один зуб! Когда он лез, тоже были проблемы с аппетитом, потом вроде стала получше есть..


Мама
Мама
МояДевочка
9 лет
Вологда
0522729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настёна
9 лет
Саратов
Убрать печенюшки и сладости. Период такой переждать надо. Зубы тоже влияют. Наша тоже через день завтракает
Пожаловаться
Света
Света
Данил
7 лет
Вологда
А у нас Светик наобород смесь перестала есть, даю супы и пюре ест, но не наедается орет, вышел зубик
Пожаловаться
Jevelia
Jevelia

Мы тоже из-за зубок в 10 месяцев нормально неделю не ели. Исключительно супы, картофельное пюре, творожок и банан




Пожаловаться
Мама Ната
Мама Ната
Курск
То же самое. С ложки не ест, только из бутылки или хлеб с рук
Пожаловаться
Оксана
Оксана
АнгелочекСереженька
22 года
Астана
Абсолютно такая же ситуация, ел все замечательно, недели две как перестал есть все, аж истерит и выгибается, ждем конечно 7 и 8 зубы, но думаю не от них такая реакция. Я в панике, тоже приходится давать печеньки, булочки, пирожки, но не ест он не из-за перекусов, а подкармливаю, потому что от голода орет. Не знаю что делать, может абрикоску съесть, яблоко через раз, пюре из баночек через раз, каши коробочные вообще никак ( из бутылочки тоже не ест ничего).
Пожаловаться
♚Эсмеральда♚
♚Эсмеральда♚
Эвелина
9 лет
Чапаевск

С одним зубом булки ест! Круто! Мы с шестью пюрешками давимся((((

Пожаловаться
Solniwko
Solniwko
Evangelina
10 лет
Leonid
4 года
Egor
2 года
Омск

у нас когда зубы были, я ей в смесь кашу делала, ела с бутылки и росла




Пожаловаться
White Opra
White Opra
Челябинск
Попробуйте кашу из бутылки давать. Не хорошо, но возможно хоть так поест.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

Предложите бутылочку, мы тоже щас плохо кушаем, а когда зубы в основном на бутылки, с ложки не хочет ничего

Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань

Так же было.5 дней мучала ребенка и пыталась запихнуть что то. Но потом поняла что он сам хочет есть. Как только я вручила ложку то он успокоился и сам кое как но начал есть

Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Дмитрий
8 лет
Вологда

Зубы!!! У нас так всегда когда что то режется




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

жара может. или перебиваете аппетит печенками)

Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев

А зачем давать булки, печенья и т.д.? Он же не сам их берет, вы даете или позволяете брать. Не будете давать вредное и сладкое, начнет питаться нормально сам. Моя до 2 лет не знала, что такое печенья и сладости. Теперь даже не просит. Мясо, щи и овощи — любимые блюда.

Пожаловаться
Малина
Малина
Воронеж
натаскается печенек и есть не хочет, да еще если зубы лезут. отстаньте от ребенка, что-то же она кушает, тот же снежок.
Пожаловаться
АняМамаКости
АняМамаКости
Вологда
Не давац булки и печеньки. Есть захочет будет и каши есть
Показать ещё