Сколько водички пьёте?

Я: и водой пою, за сутки 100 грамм выпивает только так

Моя мама: 100 грамм воды в сутки?! Это много?! Ха-ха-ха! Ты не меньше 300 выпивала! У нас было точно как в рекламе: я пью и писаю.)))))))))

***

Ну сейчас мы уже и до 150 мл добрались. А сколько водички за сутки выпивает ваш малыш?

Тех, кто считает, что вода — зло, прошу мимо Сколько водички пьёте?

______

Доп.:

1. Да, мы на ГВ.

2. Нет, не боюсь ребёнку почки посадить.

3. Была желтушка. Велели больше воды давать. А потом и в привычку вошло.

4. Вода для нас ещё и средство от метеоризма.

5. На комментарии типа «Вода не нужна!!! ГВ достаточно!!!!!» больше не отвечаю.

6. Грубости буду безжалостно удалять.

Сколько водички пьёте?


Лера
Лера
Самара
066846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dina
Dina
Николаев
Воды даю сколько выпьет, раз пьет, значит требует организм. Человек из воды состоит.
Пожаловаться
animalkule
animalkule
Ростов-на-Дону
мой не любит воду, с рождения на гв, как жара началась он стал выпивать за день ок 50 мл воды — я считаю, что это мало при такой жаре и потере жидкости при потении((( продолжаю грудь давать по требованию, но при этом сначала предлагаю воду (если кушал недавно и я сомневаюсь, что это голод). я прикорм стараюсь делать пожиже — в овощи побольше овощного отвара добавляю, после каши или пюре даю пару ложек воды или предлагаю из поильника.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мы вообще не пьём водичку. Можем только в жару чуть пожевать соску на бутылочке с водой, на этом и заканчивается.




Пожаловаться
Евгения Куцевол
Евгения Куцевол
Харьков

не пьет воду, плюется и кривится, поэтому и попытки напоить оставила

Пожаловаться
марина позднякова
марина позднякова
Илья
15 лет
Елизавета
9 лет
Ксюша
25 лет
Краснодар

При введении прикорма для профилактики запоров необходимо увеличить прием простой кипяченой воды до 180-200 мл в сутки.Я считаю что вы пьете нормально водички

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Много пьет! Ничего себе) я почти в год не могу влить и пару ложек компота! Только по жаре пьет. Мне кажется, ребенок сколько нужно ему, столько и пьет. У вас 100 мл может выпить, а мой грамм 20 за день. И оба чувствуют себя прекрасно. Значит, и волноваться не стоит
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
Воду ооочень плохо пьет, сейчас прикорм вводить начали, так вообще туго стало, начала уже компотик из чернослива варить от запоров и чаек может выпить гр 60 не больше за день, а воды гр 50 от силы за день(



Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама
Вишенка
8 лет
Самара
Я за воду без ограничений! Сколько ребенку надо, столько и выпьет. Что на гв не допаивают, это бред.
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Я не засекаю, по разному пьет. Сейчас жара, так наверно около 150 в день выпивает. 4 месяца сейчас ребенку.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Самара

так как у нас жара 35-40 град — пьем много, это лучше, чем обезвоживание. Может выпить а день 2 бутылочки по 125гр.

Пожаловаться
Nastena
Nastena
Степан
6 лет
Комсомольск-на-Амуре
Не пил, но мы зимой родились. А летом поите конечно



Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Я с рождения тоже давала! Месяцев до 4х 100мл в день было! Сейчас больше конечно! А вообще я не парюсь и даю сколько просит
Пожаловаться
Лера
Лера
Самара

Ну у меня тоже нет чёткого графика приёма воды)) Предлагаю часто, если пьёт, хвалю, а нет — насильно не вливаю. Париться, конечно, не стоит.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Все правельно)))))))) я за водичку))))
Пожаловаться
Дарья Барбашина
Дарья Барбашина
Осиповичи

нам 10 месяцев, мы в сутки выпиваем 100-150 мл воды. Мы на ИВ

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Мы на ГВ, но врачи говорят поить водой. С трудом пару ложек вливаю, выплевывает и морщится! Даже капли от колик так не выплевывает, как воду!
Пожаловаться
Лера
Лера
Самара
А разводить их в водичке не пробовали? Сладко, вкусно получается) Наш с удовольствием пил.
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Выплевывает — не давайте, он получает жидкость из переднего молока
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
А зачем мерить сколько пьёт, если вы на гв? Пусть пьёт сколько хочет, зачем запихивать и насильно вливать, только желудок растягивается.

Наоборот считаю злом бабушкины советы и комментариями

Пожаловаться
Лера
Лера
Самара
Ну я не кд не записываю, сколько выпил, конечно) Скорее ради интереса наблюдаю.

Моя мама мне никогда ничего не навязывает. А за советом я сама к ней часто обращаюсь. Выслушаю, но это не значит, что поступлю, как она скажет. Своя голова на плечах тоже есть. И далеко не на всё у нас с ней мнения совпадают.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Не навязывает, но зерно сомнения кидает. Мои бабушки меня так достали за первое время и про воду и что наверно молока не хватает и что чего то она быстро сосёт, в итоге чуть гв не свернулось, потом гормоны в норму пришли и я всех построила, теперь говорят — ты мать — тебе решать. Мамы наши не на гв были ориентированы в советское время, а на быстрый выход на работу к станку, поэтому и советы их идут врозь с современными рекомендациями. Поэтому только путаница чаще всего

Но если у вас мама мудрая женщина и не вмешивается — то вам повезло

Пожаловаться
Лера
Лера
Самара
Мне свекровь долго твердила, что молока не хватает, малыш не наедается, бедный-несчастный ребёнок. Только этот «голодный» ребёнок за первый месяц набрал 900 грамм, за второй — 1100)))
Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов
Ахах

Тоже все с огромными глазами-как воду не даешь?

Надо, ты что!

Или недавно прабабушка мелких выдала-может ему смесь дать, она посытнее же....

Типо моё молоко она попробовала,

И оно какое-то несытное

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург

вот-вот, и у меня так. я даже банку смеси «на всякий пожарный» купила в 3 мес, потом выкинуть пришлось

а у подруги был лактационный криз, так звонит в слезах, что мама со свекровью на смеси настаивают, а она хочет сохранить гв и что чувствует себя плохой матерью, в итоге с помощью акев и моральной поддержки справилась, ребенок за месяц 850 гр набрал

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
моя сосала за 5 минут, и колики еще были, свекровь говорила тоже самое — не наедается
прибавки были 1200 в первый месяц и 1000 во второй)))) потом когда на ножках складочки появились — свекровь успокоилась
Показать ещё