Отказ от смеси (ребенку 7 мес.)

Несколько дней назад мой малыш стал отказываться от смеси. Как только видит бутылку, сразу отпихивает ее руками или возьмет в ротик соску, но как только поймет, что там молоко, сразу выталкивает. Воду из бутылки пьет. Прикорм начала вводить с 6 месяцев. Давала кабачок, цветную капусту, брокколи, яблоко, печенье, гречневую и кукурузную кашу. Меню составляет педиатр в платной клинике. С введением прикорма небольшие проблемы со стулом — стал нерегулярный. Смесь у нас Семпер 2. Сейчас приходится давать больше пюрешек, т.к. переживаю, что ребенок голодный. У кого так было? С чем это может быть связано?


Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
0292085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва

мы вот только опять начали есть. тоже отказалась!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
Вот и у меня снова начал. Я увеличила время между приемами и сначала начала давать смесь, а потом прикорм. Сейчас пьет с удовольствием...
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
Девочки, всем большое спасибо за комментарии. Буду быстрее вводить прикорм.
Пожаловаться
Надежда Юркович
Надежда Юркович

у нас было такое в 5мес., смесь кушал всё хорошо, но потом начал отпихивать, не берёт и всё, попробовала сама, а она оказывается горчит, сроки годности всё хорошо не просрочено, но вот что то было не так в этой смеси, перешли на другую и всё устаканилось, а в 6,5 месяцев перешли на молочко и всё прекрасно

Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
Да, я тоже на смесь подумала, т.к. это уже другая партия. Но сегодня он проголодался и с удовольствием съел 180 гр смеси, а потом еще фруктовое пюре. А я что-то боюсь самовольничать...((( Были на осмотре, все хорошо, онасоставила нам меню до 9 месяцев, начала ему следовать и вот что происходит…



Пожаловаться
Юли4ка
Юли4ка
Дубно

поменяйте смесь

Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
С рождения на этой смеси. Была небольшая реакция вначале и когда перешли на 2, но педиатртсказала не менять. Сегодня он проголодался и я схитрила — сначала дала смесь, он съел 180 гр, а потом фрктовое пюре
Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
у меня сын с 5 мес отказался от смеси пришлось полностью на пбрешеи каши переходить, сейчас смесь только на ночь и рано утром,
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
Он у меня и на ночь мало кушает. Вчера съел 60 вместо 240. Сегодня получилось дать сначала смесь 180, а потом пюре фруктовое. Я переживаю, т.к. смесь у нас основная еда пока. И с чем этот откпз связан не могу понять...(((
Пожаловаться
МинниМаус
МинниМаус
Мышонок
7 лет
Чернигов

моя в семь месяцев полностью отказалась от смеси, остались только каши на молоке, просто молоко тоже не пила

Пожаловаться
Жаннет
Жаннет
Елизавета
9 лет
Ваня
6 лет
Бийск
+ у меня сын в полгода тоже отказался от смеси полностью.
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
У меня он все таки немного пьет. Сегодня получилось дать 180 гр смеси, а потом фруктовое пюре. Каши пока только вводила безмолочные, он и от них отказался...((( Я стараюсь следовать рекомендациям педиатра, я ей доверяю. Сама почему-то боюсь самовольничать. Поздний долгожданный ребенок...)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
А Вы не переживали по этому поводу? Я вот что-то вся изнервничалась… Сейчас налаживается, я сначала даю смесь, а потом прикорм и еще увеличила время между приемами
Пожаловаться
Жаннет
Жаннет
Елизавета
9 лет
Ваня
6 лет
Бийск
Нет. Не переживала. К тому моменту уже сынок ел все. Прикорм начали с 4х месяцев.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У нас было такое периодами, всю смесь выливали, потом опять начинал пить. Но может ему хватает прикорма, возможно предложить кисло-молочные продукты попробовать.
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
Вот-вот… у нас в месяцев 5 было примерно такое — он попьет и выплевывае, дня 3 продолжалось, потом стал есть как обычно. Прикорма пока даю мало, т.к. основная еда — смесь. Творожок пробовала давать — выплевыет. Буду еще пробовать, спасибо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
В творожок подмешивала фруктовое пюре, творожок брала классический без добавок, так ел
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
Большое спасибо за подсказку
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

с зубами например

Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
На зубы такого не было, у нас первые в 5 месяцев появились. К тому же он пюре ест…
Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Ксения
10 лет
Донской

мы тоже в 7 месяцев отказываться начали кое как дотянула до 8 и перевела на молоко

Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
А проблем с ЖКТ не было? Нам вот педиатр подробное меню составила до 9 месяцев. А воплотить в жизнь не получается...(((
Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Ксения
10 лет
Донской
нет не было… просто стала покупать детское молоко которое идет с 8 месяцев
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
20 лет
Марк
9 лет
Троицк
Спасибо, учту. Начали снова пить смесь. Я увеличила время между кормлениями и сначала начала давать смесь, а потом прикорм.
Актуальные посты
самые легкие пинетки
рисуем ветку сакуры
самые лёгкие коляски волжский