кашель у ребенка 5 месяцев

*Всем добрый день! Подскажите, от чего у ребенка (нам сейчас 5 месяцев) может быть кашель. Уже замучились его лечить… Никаких других симптомов простуды нет… Сначала была только температура 37,3 С (1 день), вызвала врача она говорит, в легких чисто, горло не красное, говорит, может от жары (дома жарко), через пару дней  – кашель усилился. В принципе, он и так подкашливал, даже при ней (вообще, с месяца заметила редкие покашливания, в период осени они усилились). Кашель сухой, без мокроты. Лечим эриспалом (до этого выписывали при кашле и насморке, 5 дней принимали – не помогло, врач назначил супракс, через 2 дня прошло,) и ингаляции с амбробене. Самочувствие у ребенка игривое. Может ли это быть аллергической реакцией, и как это можно проверить, подскажите, плизз, может у кого-нибудь было ...


Наталия
Наталия
Верхняя Пышма
01022938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Славянск-на-Кубани
мы тоже давали эрисал, но я думаю, что у нас это скорее всего реакция на зубы
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Верхняя Пышма
нет, пока не пробовали… Завтра у педиатра спрошу, как быть...((
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
ну может и правда от слюней они собираются от этого и кашель… они же не умеют глотать слюни как мы… это врач мне так говорила… а вообще мне очень нравиться от кашля Лазолван… не пробовали его?



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Верхняя Пышма
когда лежит на животе
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Верхняя Пышма
1 раз был и ночью. Слюней у нас очень много, вся простынка мокрая...
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
а ночью кашель есть?
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
у нас на подобие как у вас было… только нам было 7 месяцев… тоже началось по чуть чуть… потом кашель стал такой что начинал закашливаться так что начиналась рвота(((и так почти 3 недели со рвотой(((врач говорила что легкие чистые… и так мы мучились больше 2-х месяцев… перепили все что можно было… к гемеопату обращались… не знаю что именно помогло… ну он прошел слава богу)))врач тоже отправляла к аллергологу… мы так и не дошли… еще может из за слюней что скапливаются… у нас как более менее прошли слюни так и кашель прошел…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чита
у нас так же было только по ночам кашляла, педиатр сказала наверное слюнкой давится
Пожаловаться
мамаЯна
мамаЯна
Харьков
Необходима консультация ЛОРа и аллерголога, если ЛОР ничего по своей части не увидит, то тогда к аллергологу, могу посоветовать сдать мазок с носоглотки на стафилококк, у дочки подруги именно он и оказался причиной длительного и не проходившего кашля, а до этого чем только педиатр не лечила.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
консультация аллерголога, здесь вам диагноз верный  вряд ли поставят