Ранний прикорм, для искусственников.

Приглашалка общая, так что подружки, сорри, кто не в курсе!!! Пост для тех, кто вводил ранний прикорм, кто считает, что это ужасно плохо, пожалуйста не комментируйте!!!

И так вопросики, кто, как вводил прикорм?! С чего начали?! С какого овоща?! Какую кашку давали первой, с ложечки или жидкую?! Когда фруктовое давали?! Когда начали сами компотики давать?!

Мы сегодня попробовали сок, водичкой разбавила и дала чуть-чуть, понравилось ему безумно и все ок!!!

Перед Прикормом схожу к нашему педиатру, просто интересно послушать!!!

Повторяюсь, для тех, кто против, просто пройдите мимо!!!


Татьяна
Татьяна
Новосибирск
047978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Маюша
5 лет
Мурманск
Начала с ябл.пюре, потом груша, цв.капуста, кабачок )
Пожаловаться
Юлия ХолодОК
Юлия ХолодОК
Анастасия
5 лет
Тюмень

с 4 месяцев начала, с каши

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Мы на искусственном вскармливании. Я начала первый прикорм в 4 месяца. Так педиатр посоветовала. Она сказала начинать именно с овощных однокомпонентных пюре. Я выбрала кабачок от Хайнц. Состав прочитала, меня все устроило. Сначала чайную ложку дала на пробу, аллергии не было. Потом постепенно увеличила количество.




Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Компот пьем с 5 месяцев, сок хуже ( после компота он не вкусный).
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Сначала давала овощи, потом фрукты, потом каши молочные, потом мясо, творог и т.д. Совет, лучше сначала овощи вводите. Мой овощные пюре вообще перестал есть, иногда тыкву.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
2 года
Алматы

девочки я скоро свою к врачу поведу т.к. скоро 4 месяца. и мы на ив. как думаете можно ли будит ей ввести прикорм?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Почитайте комменты, многие в 3 уже вводят прикорм!!! Я пока не ввожу, потому что через неделю прививка, перед ней не рекомендуют что-то новое давать, а через недельку после нее планирую уже пюрешечки давать начинать
Пожаловаться
Ника
Ника
Александр
5 лет
Владимир
Креснице 3 мес исполнилось на днях. Яблочный сок уже дают, грамульку бананчика давали. Всё отлично



Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург
Мы начали в 4 месяца с гречневой каши. Потом цв.капуста, кабачок, брокколи. Яблоко, груша. Другие молочные каши. Сейчас уже говядину вводим.
Пожаловаться
Calypso
Calypso
Бердск
Подруга в три месяца начала с соков яблочный и грушевый. Потом пюрешки фруктовые тоже яблоко, груша. Сейчас малышке почти пять месяцев. Кушают уже и персик и абрикос и чернослив и овощи кое какие: морковь, цв капуста… Пюрешки конечно. Кстати они на гв с рождения. В основном грудь кушает, но помаленьку каждый день кушает прикорм.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Молодец подруга!!! Как твое самочувствие?!
Пожаловаться
Calypso
Calypso
Бердск
Я уже жду хоть какой-то знак… Никаких предвестников…
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Прикорм ввела в 5 месяцев. Начала с гречневой каши, овощи не ел) Потом пюре яблочное.
Пожаловаться
Юля
Юля
Ксюня
9 лет
Новосибирск
Яблока, груша, гречка, рис, брокколи, кабачок, дальше не помню. Первый день ложка, второй две, третий 4, а потом сколько съест.

С дочкой с фруктов не буду начинать, думаю с таким характерам потом только их и будет есть...




Пожаловаться
Екатерина Исаева
Екатерина Исаева
Жорикнанебе
11 лет
Максикнанебе
11 лет
Даниил
6 лет
Рязань
Начала за 3 дня до 4 месяцев с кабачка! кашка первая была гречневая Винни(началась аллергия), перешли на хайнц безмолочную и все наладилось.Из соков: морковный и тыквенный
Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Копмот давала в 3,5 из сушёных яблок и чернослива, потому что воду не пил. За неделю до 5 месяцев начала кашу давать гречневую, сама варю и в блендере измельчаю, добавляя смесь, но очень жидко не делаю и кормлю с ложечки полу чайной. Первые два дня не очень, не привычно ему было. Сегодня уже грамм 100 дала и масла сливочного чайную ложечку добавила. Ротик как птенчик открывал. С маслом вкуснее. Маленький, а понимает :))) Через пару дней рисовую попробую. Начала с каш, т.к. кабачок ещё не вырос у мамы на огороде. Кормить буду своими овощами.
Пожаловаться
Rolii
Rolii
Москва
Начали в 4мес и 27 дней с цв капусты, ща кабачок едим. С овощей начали. Ели спеленок кабачок, он сладкий. Как то не очень пошел.))
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Я начинала в 3,5 месяца с яблок и чернослива! У нас были страшные запоры сама вообще не ходила! С 5ти каша гречневая, с 5,5 овощи на обед по тихоньку! С 7 мясо! С 8митворог, с 10 молоко цельное!
Показать ещё
Актуальные посты