Как сделать так, чтоб малыш не засыпал на груди?

Только начинает есть и засыпает, в итоге не наедается… и долго приходится держать на груди, чтоб наелся. Когда засыпает, тереблю за щечку, но это не выход(((

Как сделать так, чтоб малыш не засыпал на груди?


Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
043925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Выборг
первое время так и будет) это нормально=)
Пожаловаться
Наталья Кулапина
Наталья Кулапина
Таисия
17 лет
Степногорск

мы тоже долго кушаем и спим одновременно. поначалу вешалась, ела и пила пока царь на груди висел. педиатр посоветовала, чтоб молочка было больше немного сцеживать перед кормлением, т.к. ребенок норму знает и пока ест молоко прибывает. нам 9 так и спит и сосет одновременно уже не трогаю его, сам отваливается и бегом хозяйничать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Малыш все делает правильно

Мы поначалу на груди были постоянно. Сначала думала, что что то не так, но слава богу интуитивно продолжала кормить. Потом нашла сайт и нашла подтвеждение правильности действий))

Мы первые 2.5 месяца вместе ели, я ее только салфеткой закрывала, вместе ходили даже в туалет. Потом малая сама висеть на мне перестала)))

Слинг и муж вам в помощь.)




Пожаловаться
Yulia
Yulia

Цокайте, щекотите его. Меня так научила наша помощница которая учит грудному вскармливанию.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
20 лет
Кумертау
Мою дочь пришлось докармливать. Не было молока совсем. Через неделю что-то стало появляться. А кормила по 1,5 часа. а она психовала, а грудь забираешь — орет. Соски стерты капитально были. Взвесила, выяснилось не ест ничего. Так первые полтора суток. Ничего. Грудь давала, чтоб рассасывала. Но смесью докармливала. Кто добрый говорил не давать — не согласна, ребенок терял вес катастрофически, голодный был. Давала и грудь, и смесь. На 7 день стала съедать то 20, то 40 грамм. Тоже ЭКС. Она еще и 36 недельная у меня. В общем за ГВ боролись, но докармливались. Через месяц стало не хватать только на 1-2 раза в сутки. То есть — все грудь и 1-2 раза смесь. А в полтора месяца со смешанного мы перешли полностью на ГВ. И дочь я голодом не морила. И грудь она не бросила. Но грудь я ей всегда давала сначала по требованию. Сколько не съела бы. А если и давала смесь, то лишь отдельным кормлением. Но ели мы первые два месяца каждые полчаса-час, максимум полтора. Ну, пришлось побороться. А что делать? Сейчас, тьфу-тьфу — все нормально)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Вам всего неделька!!! Мой сынулька до сих пор на груди засыпает и подсасывает, терпеливо жду когда бросит и меньше 15 минут не позволяют сосатьсосать, хотя бывает высасывает за минут 7-10 все равно держу. Будить — трогать за носик, подбородочек, нежно пальчиками вдоль позвоночника и не меньше 15-20 минут. Если в одной груди больше нет, столбик и ко второй. Не переживайте на следующее кормление молочко придёт)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Кормите, чтобы он был в одном памперсе. Ему будет прохладно и он не заснет



Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
9 лет
Подольск
у нас так было первые недели 2. я даже ему девиз придумала: «не спать, не спать, сосать-сосать!»
потом проблемы с животиком пошли и тут наоборот бы: не сосать!!! спать, спать...
Но только грудью спасаюсь от коликов. Не хочу химию давать всякую. Грудь даю — он сразу пропукивается и может поспать, но бывает прямо висит на мне, т.к. часто беспокоит… Ничего, потерплю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

у меня ребенок очень долго ел, но это стало позже, сначала он худел, поэтому сил особо сосать не было, немного пососет и засыпает, я его насильно будила, несколько раз за одно кормление могла так делать, потом он сил немного набрался и стал просто висеть на груди, потом в 3 месяц у нас стало резкого не хватать молока, опять висел целыми днями, тут на форуме девушка посоветовала пить теплое что-то перед кормлением, так и сделала, чай себе в термосе заваривала, чтобы не гредь лишний раз и все наладилось, от теплого питья отток молока улучшается

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Малышу всего неделька, он еще слаб, чтобы много скушать. Поэтому и получается, что ест, устает, засыпает. Потом просыпается и снова хочет кушать.

Плюс, в первое время им вообще тупо грудь нужна, чтобы чувствовать материнское тепло. Не давайте ребенку смесь, а кормите столько, сколько ему надо.

Я вообще по два часа поначалу могла сидеть. Сейчас нам 2,5 и минут 40 мы едим, и во время еды можем уснуть и тихонько посасывать молочко.

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов

Засыпает, но все равно продолжает сосать по чуть-чуть:)

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Да, глотает))

А потом, когда совсем уснет, то молоко изо рта течет, но он все равно сосет)

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Да-да) весь в молоке, такая няша))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мариночка
9 лет
Москва
Никак :) весь смысл именно в этом. Придется месяц потерпеть. Будет висеть на груди постоянно. Выход — слинг :) малыш не всегда хочет есть, просто хочется или сисю чмокать (как вариант дать соску) или возле сиси быть (как вариант приметать слингом).

А вообще малыш сам знает наелся он или нет :)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Плюсую, а то и три месяца)
Мне в кайф было с ним возиться, сейчас уже такая дылда, хоть и все ещё на гв, но, конечно, не то, не еда, а так — пять минут перед сном)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Да, и голодный ребёнок не уснет, грудь и нужна для успокоения в том числе, чтобы уснуть
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Конечно
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мариночка
9 лет
Москва
У меня так же :) сыт конечно!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Пусть ест. Лежите рядом.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Ручки ножки теребить или столбиком поносить
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ярославль
Так вам еще неделя у меня тоже первый месяц часами висел)так же и засыпал когда ел — я за щечку или за ушко теребила)
Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров
Нос на 1 секунду зажимала, сразу начинал дальше сосать!
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации