Нужно ли подкладывать под голову новорожденного подушку или простынку?

Сказали, что нужно подкладывать простынку сложенную в четверо. Или ничего не нужно? Есть ли специальные подушки для новорожденных?


Рубрика Вещи в роддом
анастасия
анастасия
Иваново
0296375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иваново
До сих пор без подушки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Усть-Каменогорск

марлю тонким слоем подкладываю, для слюней и срыгивания

Пожаловаться
Альбина Рахматова
Альбина Рахматова
Ташкент

У нас ребенок спал почти первый месяц на подушечки для новорожденных, потом до меня дошло, что ребенок потеет от нее и в связи с этим у нее потничка. Перестали ложить спит на пеленочке и все нормально




Пожаловаться
Даша
Даша
Тимоша
8 лет
Орел
Я пеленку подкладывала
Пожаловаться
Татьяна Приймаченко
Татьяна Приймаченко
Михаил
9 лет
Мурманск

Мы пользуемся одноразовыми впитывающими пеленками, очень удобно, в Окее 30шт — 210р.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
6 лет
Москва
Нам педиатр сказала подкладывать пеленку чтобы носик лучше дышал первое время. Так и спит с ней) без пеленки как то жалко смотреть на неё)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
11 лет
Дочь
5 лет
Иваново

подушку до 2х лет нельзя, я пеленку подкладывала тоненькую, для того что если срыгнет все на пеленке осталось, но никак не для поднятия головы




Пожаловаться
ЮЮ
ЮЮ
Иваново
Ничего не нужно. Старшая даже до сих пор без подушки спит
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Арсений
9 лет
Уфа

Я ортопедическую подушку подкладывала месяц.Потом на подушке

Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
1 год 11 месяцев
Иваново

главное самого ребенка класть на разные стороны) То на левый то на правый бочок)

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Иваново
а на спине нельзя оставлять и как часто переворачивать?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
11 лет
Дочь
5 лет
Иваново
кстати да, ложить на спину и на бока, чередовать чтоб форма головы правильная была, если только на бока ложить череп будет как яйцо
Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
1 год 11 месяцев
Иваново
Нам вообще никто ничего не говорил и я ложила его когда, он сам сразу на левую сторону поворачивался, отлежали, была голова треугольная. Об этом мне сказали кстати только в медисе, ни один спец в нашей поликлинике словом не обмолвился. Оказывается об этом и в роддоме говорят, но мне никто ничего не говорил. Слава богу все нормализовалось.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
11 лет
Дочь
5 лет
Иваново
мне об этом сказала свекровь, про врачей я вообще молчу, им походу всем до фонаря, у меня тоже был подобный случай но с другим, никто нам ничего не говорил, даже когда в больнице лежали и нас очень много специалистов посмотрело, только один сказал к которому это дело не относилось
Пожаловаться
Наталья Новокшонова
Наталья Новокшонова
Софья
11 лет
Киров

первые месяцы пеленочку в несколько раз складывала и подкладывала. это вопрос гигиены и маминого удобства. срыгнул ребенок или слюнок напускал или вспотел, проще поменять пеленочку чем всю простыню(а если ночью, зачем лишняя суета). а подушку не нужно. самые тоненькие это уже потом, ближе к году, потолще можно к двум




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ленинск-Кузнецкий
Не чего не надо шейные позвонки ещё не сформировались до года точно не надо.
Пожаловаться
Светлана Васина
Светлана Васина
Владимир
10 лет
Омск
Подкладывают только для того, чтоб не марать простыню в кроватке — срыгивания, слюнки, пот с головки, все впитается в пеленку.
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Разве, что марлю. Если отольет то не на постель, а на марлю
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Максим
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Можно тоненькую пеленку, чтоб, если срыгнул -поменять

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь
+1, до сих пор стелю пеленку в районе головы, проще ее поменять, чем простынь на резинках
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Санкт-Петербург
+
Показать ещё