выбаливание бцж

Когда у ваших деток начала выбаливать ранка от бцж?

У нас 6 числа будет месяц как ее сделали, но что-то ничего нет. Есть небольшая белая точечка и все на этом.


Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
015559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anel
Anel
Астана
Месяца в 2 наверное началось, и вроде уже не гноится. Нам почти 4
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск
У нас через 10 месяцев после бцж только малюсенькое-мальсенькое пятнышко. Никакого гнойника не было.
Пожаловаться
Козинак
Козинак
Верочка
6 лет
Нижний Новгород

я не помню, но не в месяц точно, ближе к 3-4




Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Мамашки тут во сне каком то, не могут найти след от бцж)))!!! Всё у вас в порядке!!! Рубец (или шрамик) у всех всегда остаётся. К 4-м месяцам гнойняшка появилась и сама отвалила — это у маленькой дочки, у старшей — уже и не помню, но тоже всё было, у всех племянников и детей моих подруг так было!!! Но у кого то чуть раньше, а у кого то позже.

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Что шрам остается это я знаю. Мне интересно когда он должен загноиться. Теперь поняла что мес к 4 примерно загноиться и потом останется шрамик. Просто врач сказала что в течении месяца загноится и к году все пройдет и будет шрам. Вот у нас почти месяц прошел, а так и не загноилось.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
а вот у дочки 5ый уже пошел и не гноиться…
Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва
ну нет и не надо. Бывает ещё и вакцина плохая, но можно сказать, вам повезло, что она неактивная — меньше вероятности, что последствия вылезут. А то фтизиатры любят потом то виражи ставить, то от туберкулёза здоровых детей лечить.
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Что любят ставить?

Я переживаю что не дай бог когда вырастет из-за этой прививки заболеет. ттт конечно

Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва
вот уж этого точно не будет! БЦЖ сама может спровоцировать увеличение числа бактерий туберкулёза при сильно ослабленном иммунитете и наличии инфекционного заболевания. В общем — сложно и долго объяснять, но я бы не советовала её вообще делать, и детям своим не делала бы, если бы хоть кто-нить мне рассказал о последствиях этой прививки.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
8 лет
Москва
Такое бывает, возможно просто ребенок невосприимчив к БЦЖ.
Пожаловаться
Натали
Натали
Нижний Новгород

не, ваще ничего нет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
Не поняла слово. У сына в 4 загноилась и появился рубчик, доче 4 место бцж вижу, но не знаю рубец ли это.
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
В 4 месяца??? А сделали при рождении?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ирочка
9 лет
да, у меня тоже все удивлялись-поздновато как-то)
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Балашиха
Нету ничего