ППЦНС, синдром пирамид.недостаточности, переразведение бёдер. Дочке 6,5 мес.

+Поход к неврологу. в итоге потрёпаны нервы у меня. оказалось, что мы не записаны (чушь). Принимать не хотела, выгоняла врачиха(((. мы час в очереди отсидели и сдаваться не собирались. Врач орала, что закончит приём и всех выгонит, все ей надоелиПоорали… взяла нас))

раздеваю я дочь… она шипит: – не сажайте её насильно, пусть лежит!!!

Я: – вообще-то мы в 4 месяца стали садиться!!! а в 5 стоять в кроватке! и уже ползаем давно…

Она шипит: – так не должно быть! Чем вы её кормите? (вопрос на засыпку)

Пыталась она уложить дочь, а та ей язык показывает и рожи корчит!

Стала ноги дитю разводить и заявила, что у нас коленки не фиксируются!!!!!!!!!я в шоке!!! спрашиваю – как же она ползает тогда у меня и стоит в кровати??? интересно.....

Ответа не было… Короче – переразведение бёдер –!!! Поставила у опоры на пол и положила ей игрушку на др.конец скамьи – моя встала на всю стопу и потом потянулась и встала на носки, за игрушкой! оп!!! у вас пирам.недостаточность! (хотя мы стоим на всей стопе!!!).

Пришло время замерить нам голову! но Маня моя успела схватить линеечку (рулетку), отдавать не захотела! при попытке отобрать – выкинула линейку под стол))). подняли, замерили, ухмылки врачихи – типа очень резвая и не погодам развитая девка растёт. Но надо массаж и гимнастику срочно(но талонов нет и не будет – платно делайте – это как всегда – вымогательство денежек). Как делать – что делать с коленями – ногами -то????? её ответ: найдите массаж и гимнастику в интернете, ща там всё можно найти!!! в шоке опять я… покрываюсь красными пятнами.....

Вышла из кабинета: читаю в карте: ППЦНС, «пирам.хрень эта»)), переразведение бёдер и ещё 2 непонятных диагноза. Сходили к врачу называется. Роды были лёгкие, по апгар высокие, видимо ППЦНС всем ставят… или почти всем… зачем-то....

Про переразведение бёдер ничо найти не могу… какой массаж делать – ума не приложу!  ужас((((


Наташа
Наташа
Мария
13 лет
Санкт-Петербург
0112986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мария
13 лет
Санкт-Петербург
спасибо всем за ответы. Массажистка сказала делать щипки на ягодицах и бёдрах! а так у нас всё ок! 
Пожаловаться
morLEN
morLEN
Лизочка
7 лет
Мытищи
Наташа, сходите к другому врачу. 
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мария
13 лет
Санкт-Петербург
просто не пойму какой же массаж делать?)) одно дело когда тонус… а тут? или такой же???



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мария
13 лет
Санкт-Петербург

пожалуй к др.врачу схожу платно, боюсь распорок… а вдруг правду сказала она!

Ортопед в месяц сказал всё отлично! да и неанатолог в 5 месяцев прощупывала дочь тщательно, так как удивлялась – как та умудряется стоять уже!

Елена, у меня и сын сел сам (конечно падал, но опять садился)) в 4 месяца тоже. дочь в точности повторяет всё по развитию за ним. поэтому я не удивилась, что дочь начала садится так рано. Единственное – испугало – когда услышав смех (а я её уложила на дневной сон вообще-то), вернулась в комнату, а она стоит и радуется сама своему подвигу. я понимаю – это не очень хорошо, всё рано, но не привязывать же????

мне посоветовали платно на узи сходить таз.суставов ещё раз (в месяц всё нормально было тоже по узи).


Пожаловаться
ツНикольКаприZZz☆♔
ツНикольКаприZZz☆♔
Сахарок
9 лет
Золото
1 год 8 месяцев
Москва
ужас, онечно..
нам завтра предстоит поход к неврологу. По-моему, у этих врачей нет ни одного здорового ребенка...
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
14 лет
Артем
7 лет
Мыски
Не в духе была тетя…
Пожаловаться
Полина Пакшина
Полина Пакшина
Всеволод
13 лет
Котлас
Нам ставили пирамидальную недостаточность и еще пару каких-то странных диагнозов, хотя картина была та же-сидел, вставал, ползал. Пошли к другому врачу, нам все отменили, сказали, что здоров как бык) Ничего не делали. Сейчас почти год нам, бегаем вовсю  с 9 месяцев.



Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
9 лет
Омск
я бы на вашем месте, на вопрос – чем кормите ребенка – ответила бы – метаном! чтоб уткнулась))
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Сходите еще к одному специалисту на консультацию в платную клинику. Мне кажется врач принципиально просто все это сделала.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малышка
10 лет
сахарочек
13 лет
Новокузнецк
может к другому врачу?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
хм вообще то в 4 месяца и правда не сидят даже самые ранние и не стоят…