Когда ваши малыши начали самостоятельно садиться?

+Дочке через неделю будет 8 месяцев, а она никак не может сесть самостоятельно. Ручонками машет, пресс напрягает, а вместо туловища вверх поднимаются ноги. Сидит без поддержки хорошо уверенно. Врач сказала, что спина слабая, нужен массаж. А массажем можем только через 2 недели начать заниматься. Сейчас лечим горлышко. 

Наталья
Наталья
Кинешма
09505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
моя в 5 с половиной села
Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
13 лет
Санкт-Петербург
Мои в 5 мес поползли на пузе, в 6 мес на четвереньках, в 7 мес встали и пошли вдоль дивана и только в 8.5 мес сели, так что не переживайте все индивидуально.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Жигулевск
сели в 6 мес 3 недели



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
17 лет
Чехов
мы в 8 месяцев сели
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
6 лет
Жигулевск
Мы начали ползать в 6 месяцев, затем вставать и держась за опору ходить… Но ни в какую не сидели!!! В 7,5 месяцев начали делать массаж в поликлинике и дочка после массажа села сначала с поддержкой, а потом и сама стала садиться!!! Так что мы сели в 8 месяцев.
Пожаловаться
oxymona septempunctata
oxymona septempunctata
Днепропетровск
Судя по тому, что сидите вы уверенно, спина как раз в норме. Тренируйте малышке ручки и животик. На четвереньки встаете? На коленки за опору? Если нет, то это тоже тренируйте, показывайте ей, ставьте ее. Это все поможет сесть.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль
мой сел недавно совсем, сначала научился стоять и потихоньку ходить уже почему-то
Пожаловаться
Натали
Натали
Дарья
13 лет
Балашиха
наша села в 7 мес и 1 день. зато поползла в 6
Пожаловаться
Анна
Анна
Кривой Рог
в 6 месяцев