Аквадетрим

Кто давал деткам до 2 лет.Нам приписал врач, сейчас 10 мес. и каждый день по 1 капле до 2-х лет.Зачем? Ну рост-вес у нас отстает, зубок 2 вылезло, остальные прощупываются, но не лезут.Но!!! Почитала состав: спирт.А сколько побочек кошмар, и противопоказания.В общем страшно давать, да еще так долго.А нужна ли эта профилактика рахита, регион у нас жаркий, солнце сейчас вовсю жарит.Мы на смеси, может лучше продукты какие кушать?


Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
024505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
6 лет
Санкт-Петербург

Даю каждый день.

Как утверждает наш педиатр, она была на последнем съезде педиатров (или как там называется это), там приняли решение, что надо давать детям до 2 лет постоянно и по 2, даже 3 капли в день. так как у детей сильный недобор этого витамина наблюдается.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
А сколько пили? Так и продолжаете?
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Лика
6 лет
Москва

пили с 3 месяца, по 2 капли, толку ноль, невролог сказала можете его хоть по 13 капель ниче не изменится, велела перейти на вигантол масляный, 2 капли перед питьем смеси или ГВ, через 2 недели заросла лысина на затылке, ребенок перестал потеть(ручки и ножки), все признаки как бы рахита исчезли.




Пожаловаться
Юлия Ермакова
Юлия Ермакова
Саратов

нам тоже в 3 месяца назначали.я не давала.не вижу в нем смыслы.это витамин д, на появление зубов и рост он никак не влияет

Пожаловаться
Chan-si
Chan-si
Санкт-Петербург

Если Вы на ИВ не должны назначать, в смеси есть уже суточная норма, а переизбыток — вредно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
Я даю мультитабс бэби, там витамин д.
Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов

В инструкции вигантола написано что в осенне-зимние периода, аквадетрим круглогодично.Наверно подожду до осени, мы каждый день гуляем по 3-4 часа, летом еще больше будем.Под солнцем специально не сидим, но все равно ж бываем




Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
Даю через раз
Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
Ага, попрошу врача чтоб выписал направление на анализ.Вот мне и не нравится эта побочка: беспокойство, снижение веса-у нас и так норма пока не дотягивается плюс нужно знать сколько уже получаем с едой.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

сдайте анализ мочи по Сулковичу, а потом принимайте решение…

Пожаловаться
Маринка
Маринка
Максим
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Не знаю, на него ли, но у нас в самом раннем возрасте истерика была на него, а на масляный раствор нормально все. Да, главное -солнце, и слышала, что искусственникам вообще его необязательно, типа в смеси все есть

Пожаловаться
КрошкаШи
КрошкаШи
Нижний Новгород
+++



Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
Если у вас много солнца, то когда оно есть, летом не давайте. Я сыну Вигантол (тоже витамин Д) до 2х лет давала.
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания

мы, не смотря на то, что мы живём в стране, где солнце жарит постоянно, у нас витамин Д прописывают круглогодично !!!.. Вы же не держите ребёнка на солнышке (оно и неполезно)для развития, ребёночку неоходимы эти капельки… алкоголиком от одной капли не станет и отравления они не вызовут… слушайте врача !!!

Пожаловаться
Полина
Полина
Осип
6 лет
Киров
Даю вигантол. То же самое только масляный раствор
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Сделайте анализ на витамин Д и будет ясно давать ли. Для профилактики не давала бы, а только если надо
Показать ещё