насморк, 3 месяца

У нас с первого месяца был насморк, лор сказал — физиологический. Он не мешал, ребенок спокойно двшал носом. А сегодня ночью он прямо захлебывается. Слизи стало очень много. Это уже похоже на обычный простудный насморк. Девочки, что лучше покапать? Можно ли купаться и гулять? И еще, что лучше купить от температуры? Пустьбудет на всякий случай

Татьяна
Татьяна
Москва
018671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SashaS
SashaS
Давид
9 лет
Балашиха
Нам оч хорошо помог гриппферрон в нос, насморк за 3 дня прошел, капала каждые 3 часа аквамарис, аспиратор. В комнате должен быть прохладный, влажный воздух, чтобы слизь в носике не густела и не засыхала. Гулять желательно, если нет темпы и на улице больше 0)При любой вирусной инф дых путей показан свежий воздух, даже мне маленькой в пульмонологии после выкачки гноя из легкого врач разрешала гулять, как раз, чтоб ничего не густело и не опускалось ниже в бронхи. Запереться в хате и сидеть неделю дома это неправильный метод лечения )Да и малышу легче дышать будет на улице. Я со своим гуляю при орви. Правда первые 2 дня подмываю только, не мою. Но у нас колыбель у окна, боюсь, чтоб ее продуло
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Я думаю, что может аллергический насморк, сейчас спит и спокойно дышит носом. Может быть такое?
Пожаловаться
Анна Сербиенко
Анна Сербиенко
Екатерина
12 лет
Пятигорск

и такое тоже может быть, и нас частенько так бывает, тем более весна на дворе, и много чего цветет!

Пожаловаться
SashaS
SashaS
Давид
9 лет
Балашиха
Может.…
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Ого уже 3 месяца! вот время то летит)) Я только промывала и отсасывала сопельки. ничем не капаю никогда. даже старшей. от темпы у нас нурофен и еще свечи есть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Да, время летит незаметно))
Пожаловаться
Анна Сербиенко
Анна Сербиенко
Екатерина
12 лет
Пятигорск

Что бы не было температуры купите для профилактики ВИФЕРОН 500.000, в носик можно називин детский или виброцил но не больше 5 дней, потом идет привыкание, а если уж будет температура нурофен или парацетамол детский! Скорейшего выздоровления вам!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Спасибо)



Пожаловаться
светлана
светлана
Железнодорожный

в три мес тож насморк начался, лор сказал промывать раствором натрия хлорид (28руб) и потом отсасывали слизь. Все прошло за 3 дня.

Пожаловаться
светлана
светлана
Железнодорожный
А и никаких сосудистых капелек, лор сказал привыкание вызовет и не еужно это масявкам
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
14 лет
Ростов-на-Дону

Танюш, промывай почаще носик и отсасывай сопли аспиратором. Мы тоже в этом возрасте сопливили. От температуры только нурофен. Капли желательно не капать, только в экстренном случае

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Сбегала купила Аквамарис, промываю и отсасываю. Я думаю, может аллергический. С утра и днем сейчас намного лучше, спокойно дышит носом
Пожаловаться
Татьянка Белоусова
Татьянка Белоусова
Сергей
9 лет
Екатеринбург
купаться игулять можно.
от темпетаруры — нурофен или панадол в сиропах
лнчнгие насморка: оптимизировать параметры воздуха (проветрить, увлажнить, чтобы не пересыхала слизь)
в нос закапывать солвой раствор (аквамарис или обычный физраствор), отсасвать сопли.
на ночь можно сосудосуживающие на основе фенилэфрина (минимальнй риск побочек).
и не паниковать, орви будет еще много раз, это не трагедия
:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
я понимаю)) но в первый раз что-то страшновато)) спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Миша
4 года
Краснодар
Нурофен от температуры.Аква марисом промываю и аспиратором отривин бейби высасывала.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Орехово-Зуево
+100, и еще можно деринат закапать
Пожаловаться
Ксеничка
Ксеничка
Новосибирск

вибриоцилом капайте 3 раза в день, нам помогает пока! я в первый день его не купала, новыодила на минут 30-40 на улицу, на солнышко, главное, чтоб температуры не было! выздоравливайте!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Спасибо!