Вот и сделали мы первую АКДС

С дочкой обслуживаемся в платной клинике моя семья. Заключили там контракт на доченьку-до году. Подошло время нашей первой прививки. Хотела делать пентаксим, но в последний момент оказалось, что у них эта вакцина закончилась и сейчас есть только отечественные, а импортные сейчас достать тяжело. Пришлось делать отечественную. Доченька очень мужественно всё перенесла, даже ни разу не заплакала, когда делали укол. Я очень боялась последствий, но всё прошло хорошо, слава богу. В день прививки не было температуры, дочка не капризничала, но почти весь день спала. На второй день с утра была температура 37,5. Но к обеду она сама пропала. И больше ее не было) сегодня 3 день и дочка себя чувствует замечательно)))

Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
08389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ося
Ося
Набережные Челны
Как хорошо у вас прошло)

Хоть мы еще не родились, но у меня при слове АКДС уже глаз дергается))

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
9 лет
Апатиты
Мы делали 2 отечественные, перенесли идеально. Вот скоро на третью пойдем
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варвара
5 лет
Самара
Мы весь город на уши поставили, чтобы достать пентаксим((((( достали, после первой дачи все норм, после второй — температура… Малыш ни разу не заплакал, но метался во сне((((( просидела рядом всю ночь… Со страхом жду третью дачу… Дай Бог, чтобы у вас все три прошли легко и без последствий))))
Пожаловаться
Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
Дай бог) спасибо)

И вам тоже легко перенести третью прививку)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
9 лет
Томск

а я и не думала даже о пентаксиме, все делала наши и всё нормально...

Пожаловаться
Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
Да я начиталась какие страшные реакции бывают на нашу и хотела импортную сделать) но не пожалела что отечественную сделали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
9 лет
Томск

про пентаксим, тоже достаточно негатива пишут )) буквально сегодня встретила питицию о его вреде… У нас племяшке ставили его и мы в параллель ставили нашу… реакция была обсалютно одинаковая у детей…