желтушка у кого была?

Девочки, у кого у деток в рд была желтушка? Как и сколько лечили? Приносили ли кормить? Что как вообще было? И какой был показатель билирубина?

Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
0125936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

У нас был в роддоме билирубин 237. Два месяца держалась желтушка, потом пропили Урсофальк и прошла. Грудью кормила в обычном режиме. Кормить почаще даже рекомендуют и водичку давать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
7 лет
Сургут
Нам сказали пить глюкозу и воду. Купили бутылочек 6, одна осталась. Недавно ходили на прием, сказали, что все в порядке)
Пожаловаться
Елена Семиколенова
Елена Семиколенова
Новосибирск

на второй день моя крошка стала жёлтого цвета, я в слёзы! что с ребёнком?! врачи посмотрели, рукой махнули, ничего страшного, замерили уровень билирубина и унесли часов на 5 под лампу. и всё лечение! выписали нас конечно с желтушкой, дома брали на прокат лампу. не знаю насколько от неё был эффект т.к. под лампой нужно лежать голенькой, а как оставить ребёнка без ничего, которому всего несколько дней, к тому же глубокая осень на дворе и дома не очень комфортно, да и нет чувства защищённости. в общем под лампой лежала завёрнутая в тонкую пелёночку. целый месяц пили Урсофальк и к началу второго месяца всё прошло! Ура!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
У нас была, мы 2 суток лежали под лампой, лежал вместе со мной в палате, не переживайте ничего страшного в этом нет…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Приболел малек? :(((((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Людиново

У нас с дочерью конфликт по группам крови был, билирубин огромный(точные цифры не помню уже)светились под лампой в Рд, Стал падать, выписали — дома начал опять увеличиваться, положили в больницу-там светились, пили урсофальк, делали тюбажи и ставили капельницы, потом лечились дома(урсосаном), после еще лежали в неврологии на 3-м месяце, только там долечились, вообщем намучились мы с этим билирубином, от груди не отлучали, прививки в Рд не делали.

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Виктория
8 лет
Екатеринбург
у нас была желтушка на 3 сутки вроде появилась, а так как родился 31 декабря то выписали нас только на 5 сутки, 2 суток был под лампой со мной в палате… потом дома через несколько дней он пожелтел нам урсосан выписали пить, а сколько пить не сказали, я смотрю он беленький стал, перестала давать, а он снова пожелтел, сходили кровь сдали, а у нас 180 что ли был и плюс нам месяц был, положили нас в больницу на 10 дней, за 3 дня до 150 упал, думали еще 3 дня и домой поедем, а он только до 147 упал, пришлось еще полежать пока не стал 100 с чем то… в больнице уколы в попку ставили и урсофальк пили и под лампой спали…
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
У вас хоть с вами в палате. А у меня он в детском:(
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Виктория
8 лет
Екатеринбург
а почему не с вами?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Омск

У нас тоже отдельно лежал от меня ходила по определенным часам смотрела на него даже трогать запрещали...

Пожаловаться
Juliya
Juliya
Виктория
8 лет
Екатеринбург
очень высокий биллирубин был? У нас только забирали если больше 300 был они там под капельницами лежали
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Рд переполнен и поэтому все сп заняты
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Омск
Да под 300 и было (( хоть славо богу до переливания крови не дошло, за что благодарю роддом, в первые сутки выявили, в другом бы домой отпустили…
Пожаловаться
Juliya
Juliya
Виктория
8 лет
Екатеринбург
не переживайте все будет хорошо
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Ох стараюсь



Пожаловаться
Мария
Мария
Средненькая
22 года
Младшенькая
9 лет
Москва
Добрый день! Желтушка бывает разная, бывает физиологическая, которая проходит сама в течении месяца- двух, бывает по резус несовместимости, бывает по группе несовместимость ( называется АВО сенсабилизация) у меня со второй дочерью как раз несовместимость по группе крови, были проблемы, делали заменное переливание крови в первый день жизни, билирубин был очень высоким ( сейчас точно уже не скажу какой) выписали нас на седьмой день, лежали под лампой и капельницами. Третья дочь тоже родилась с желтушкой, была несовместимость по группе крови, обошлись только лампами, капельницами и глюкозой, выписали нас на 10 сутки с показателем 160 ( все это время плохо снижался билирубин, лежали безвылазно под лампой), через неделю был уже 92.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Омск
У нас такая же фигня гемолитическая болезнь новорожденных, даже грудью кормить нельзя было 2 недели пока не взяли анализ на антитела(( сколько мой сынуля пролежал это кошмар, сначала в роддоме дней 5 и из роддома увезли в другую больницуи там ещё 2 недели лежал
Пожаловаться
Мария
Мария
Средненькая
22 года
Младшенькая
9 лет
Москва

Со второй дочерью мне вообще не разрешили кормить, так как титр антител был очень высоким. Кто бы мог подумать, что такие проблемы возникают с этой желтушкой. Главное что все хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 лет
Петропавловск

Билирубин был 298, т.к. поставили прививку против гепатита, а нельзя былр, у дочи цитомеголовирус. Лежали под лампой

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Сколько лежали? Когда выписали? Когда снижаться стал? С каким прказателем выписали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 лет
Петропавловск
Лежали 10 дней, сначала вообще не падал, после лампы пошел на спад, я уже точно не помню с каким показатель выписали, ну наверно 80-90. Потом после выписки, через 2 недели пересдали, был в норме 22
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
А какой был? Сколько под лампой были?
Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
6 лет
Петропавловск
Был 298, мы лежали больше года назад, наверно дня 3 под лампой. Но для меня эти 3 дня, показались вечностью, я практически не спала, т.к. доча постоянно крутилась и повязка с глаз слазила, а нельзя чтобы этот свет попадал в глаза
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
11 месяцев
Москва

у дочки была. 5 дней лежали под лампой, или даже 4 суток, потом отдали мне на руки. Б 200 с чем-то был

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск

А когда начал билирубин снижаться?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
11 месяцев
Москва
На 3 наверно
Пожаловаться
Марина Белая
Марина Белая
Михаил
24 года
Агата
8 лет
Илья
5 лет
Люберцы
У сына была, приносили кормить как обычно и выписали как всех. Ничем не лечили), сказали, так у половины детей. Сама прошла через неделю после рождения.



Пожаловаться
Ирина Ирганова
Ирина Ирганова
Люберцы
сутки под лампой лежали, глюкозу давали, через два дня все прошло!!! Кормить один раз в сутки приносили!!!
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
А билирубин не помните?
Пожаловаться
Ирина Ирганова
Ирина Ирганова
Люберцы

честно не помню!!!

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

У нас была, ребенок был со мной в палате, только в последнюю ночь перед выпиской (на третью) забрали под лампы до утра. Выписали как обычно, со всеми)

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
А какой у вас был билирубин?
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва
А мне и не говорили ничего, не знаю, мерили они вообще что-то…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Была у нас. Лежали вместе. Ни чем не лечили.
Пожаловаться
светлана
светлана
Железнодорожный
Ничем не лечили, сама прошла дома через неделю. У нас была палата совместного пребывания, лежали вместе с ребенком.
Показать ещё