отказывается от прикорма

Девочки, как быть, в субботу (28.03.2015) ввела прикорм: овощное пюре Цветная капуста (Бабушкино Лукошко), в течении 4 дней давала ей по немного увеличивая. Эти пару ложек сьедала, но с трудом, а вчера так вообще начала плеваться. Сегодня дала попробовать брокколи, апологичная ситуация-все летит.

Как быть? Может поменять ТМ? Или начать прикорм по Комаровскому с кефира?

P.s. с этого месяца на ИВ.


Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
028427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Красногорск
Я бы поменяла марку. Не подскажу какую, Бабушкино лукошко нам понравилось.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Рано ей. Моя так тоже делала — 2 дня ела с удовольствием, а потом начала выплёвывать. Я подождала недели 3-4 и она отлично начала есть прикорм.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Железногорск

Попробуйте кабачок)) или сами приготовьте… а если отказывается и дальше, не заставляйте попробуйте позже через неделю например… Вам всего 4)) спешить еще не куда… Мы из за прививки почти в пять начали прикорм и уже хорошо едим и много, хотя врач говорила не обязательно, но сам малыш не наедался.

Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Нам уже завтра пять))

Врачи вообще говорили с 4 вводить)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Железногорск
Попробуйте кабачок)) Согласна с девушкой, моему тоже очень нравится кабачок спеленок.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Железногорск
НА Hipp у нас было высыпание, а капусту и брокколи продают мороженную, сварите сами, попробуйте дать, мой ест это хорошо.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
7 лет
Астрахань
вы в баночку с пюре добавляйте немного смеси. Попробуйте, нам это помогло.я прикорм начала вводить в четыре с половиной месяца
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
А какое кол-во смеси добавлять?)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
7 лет
Астрахань

ложечки две-три чайных и размешайте

Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Спасибо, завтра буду пробовать)

А какую фирму даете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
7 лет
Астрахань
Бабушкино лукошко
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
7 лет
Астрахань
Агушу еще любит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
7 лет
Астрахань
Смесь разведеную водой
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Это я поняла спасибо за информацию)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
7 лет
Астрахань
Буду рада если поможет
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

В 5,2 пыталась дать кабачок, 2 дня плевался, мучить нестала. Дала гречку, пошло немного лучше. Не торопитесь с прикормом. Или если вес не сильно большой, можете кашку жиденькую дать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Мой сына тоже капусту цветную не любит. А вот кабачок более менее ел, и тыкву тоже. Но мы только 3 недели на прикорме, кушает вообще очень мало, толком и не понятно, что ему нравится, что нет. Попробуйте дать что-нибудь другое.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

да рано ему, нафига настаивать?

Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва

Врачи говорят....))

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

это они любят)) Вот только объяснение дать не могут же?) спокойно можете подождать до 6 мес




Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

попробуйте сами готовить, комаровский бред говорит, почитайте про кефир, его раньше 10 мес. не надо давать, и доводы весьма убедительны.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
и да, может просто рано, мы в 5,5 начали и без проблем ттт. все едим, готовлю сама.
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

Рано ребенку прикорм. Не готова, поэтому и отказывается. Прикорм хоть на ИВ, хоть на ГВ, хоть на чем начинают с 6 месяцев. Вы если Комаровскому доверяете, так он в первую очередь говорит — до 6 месяцев вопрос закрыт.

Пожаловаться
марина
марина
Саратов
Если в весе вы нормальны, прикорм вводите с овощей, если вес маленький- с каши!

Мы капусту вообще не ели, и ничего страшного, вводила кабачок и другие овощи! а кефир… тоже не факт что будет… все детки разные! мы например вообще не пьем его!

Пожаловаться
танюсик
танюсик
алёна
26 лет
Ярославль
У меня такая же проблема
Пожаловаться
Козицына Елена
Козицына Елена
Нефтегорск

Мы тоже не ели овощи. Я не стала мучать ребенка, перешли на каши

Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Начинала давать каши до овощей, то не ела! Разводила и на смеси, и на воде....((
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Поменяй марку и попробуй кабачок