Ваш выбор....

У нас дома три вида термометров: обычный ртутный, электронный и электронный инфракрасный, последние марки B.Well. При измерении температуры все дают разные показания.

Естественно, что малышке удобнее измерять темп. инфракрасным, но насколько достоверны показания… Собственно вопрос в том какими термометрами пользуетесь вы и доверяете электронным и инфракрасным или нет?


Маринэ
Маринэ
Софья
9 лет
Владимир
023669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Все тут говорят ртутный самый точный!!! Но нифига! У меня 2 ртутных и электронный! Все! Все показывают разную температуру, причем оба ртутных различную в 2-4 десятых градуса! Приходится перемерять электронным(держу после сигнала 5-6 минут)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
10 лет
Владимир

зашла в аптеку за ртутным, не было, предложили этот за 20 рэ, взяла, дешево че, такой кайф теперь, показывает очень точно, сверяли, электронный тоже есть, приверает. Методичка молодой мамы. . Часть вторая: Дневник пользователя arel

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир
Ртутный



Пожаловаться
ЛЕНКАКОЛОБОК
ЛЕНКАКОЛОБОК
Димуля
21 год
Сонечка
9 лет
Юленька
7 лет
Андрюша
5 лет
Аленушка
3 года
Кунгур
инфракрасный у нас в ходу больше. электроный тоже есть но инфр… й меня больше устраивает тольео им нужно не направленно мерять а пооводить по лбу и все ок показвает у меня хартман фирма
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Электронный во рту и ртутный подмышкой показывают примерно одинаковые температуры. Пользуюсь электронным, 5 секунд и готово =) Если есть сомнения, можно при покупки померить в одном месте и тем и тем, а разницу запомнить и учитывать в дальнейшем. Естественно ртутный точнее.

Инфракрасными нам в роддоме мерили, у меня была высокая температура в связи с приливом молока, морозило сильно, а сей агрегат показывал норму. Больше таким не доверяю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Владимир

ртутный

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Электронный, ртутные запрещены



Пожаловаться
Simuka Pipisuxa
Simuka Pipisuxa
Пумпуся
12 лет
Манюськин
3 года
Владимир

ртутным градустником

электронный выходит из строя, и не точная температура

Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир

электронный. Если есть температура, то не сильно важно 39,5 будет или 39,6.

Пожаловаться
Galina Kamalova
Galina Kamalova
Орел

Ртутный и электронный под язык у меня выдают одинаковую температуру (проверяла много раз), а инфракрасный то выше их, то ниже. Правда сынок ещё маловат для электронного, поэтому измеряем ртутным по-старинке.

Пожаловаться
Esso
Esso
Владимир
Обычный ртутный. Электронные не люблю, всегда врут



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Самара

обычным электронным AND. Все устраивает.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ртутный. В больнице малышам мерили инфракрасным направляли на лоб, он вообще не показывал темпу. Я чувствую малыш горячий, они намерили 36,7, а ртутным 37,8… И это в больнице( они ж каждое утро мерили всем и писали в журнал.
Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

У нас инфракрасный. Меряю раза 3 подряд и, в принципе, температура становится ясна. ± градус роли не играет.

Пожаловаться
Anna
Anna
Niki
12 лет
Niko
9 лет
Минск

у нас ртутный и дешевый электронный, оба показывают одинаковую температуру, меряю электронным, если сомневаюсь, перемеряю ртутным

Показать ещё