Подмывание мальчиков.

+Привет! Скажите пожалуйста гогда мальчиков подмываешь его писюнчик надо отодвегать и на сколько сильно надо. Вот нам сегодня хирург сказа надо отодвигать он отодвинул сильно и там было грязненцко. Врач сказал промывать фуроцелином и маслом смазывать. Приехали домой я так сделал а на ватке кровь остолась это нормально. Расскажите в подробностях как вы это делаете.Пожалуйста.

Подмывание мальчиков.


Люда
Люда
Волгодонск
110661
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Каролина
9 лет
Москва
до трех лет ничего отодвигать нельзя!
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Тимур
12 лет
и даже не до трёх лет, а до полового созревания (до 11-12лет). если же тогда не откроется – то нужно обратиться к хирургу. посмотри ролик доктора Комаровского (ссылка выше)
Пожаловаться
Антонина
Антонина
София
18 лет
Александр
12 лет
Очень вы еще маленькие. Не надо открывать.
Пожаловаться
Татьяна Лунёва
Татьяна Лунёва
Алёшенька
12 лет
Василисушка
7 лет
Старый Оскол

я пока ничего не трогаю… тоже слышала, что до года не надо




Пожаловаться
Натали
Натали
Андрей
12 лет
Челябинск
У Комаровского есть на эту тему передача:
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Тимур
12 лет
Благодаря этому ролику я полгода назад отказалась делать обрезание своему старшему. я в восторге от этого доктора!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Андрей
12 лет
Челябинск
Да, я тоже узнаю от него много нового и интересного))), не то что от наших педиатров
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа

нельзя отодвигать-если нет беспокойств при мочеиспускании и т.д.

это старый век… отодвигание и т.д.

а то что сейчас кровь-это лучше что ли?????

после 3х лет -проводят осмотр спец-й врач детский, и не просто хирург… и оценивает… к 3м годам полностью все сформировано и можно проводить вмешательства

Пожаловаться
Елена
Елена
Настя
28 лет
Анюта
12 лет
Челябинск
Я тоже так делала, а если сильно не открывать то приростёт и резать будут. Так что кровь это не чего страшного, я один раз тоже сильно потянула и кровь пошла, я промыла, смазала и всё ок. Потом ещё не раз хирург смотрел говорил всё в норме. Так что не переживайте и делайте как вам показали. 
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
мне сказали до года не трогать.сейчас во время мытья немного открываю, а после смазываю детским кремом.
Актуальные посты
логопед это врач или педагог
аллапинин