Прикорм в 6 месяцев! Вопрос!

Девочки, привет!

Нам скоро 6 месяцев и назрел вопрос про прикорм! Мы с рождения на СВ, с 3х месяцев перешли на ИВ полностью. Педиатр сказал, что начинать прикорм будем не ранее, чем с 6 месяцев, изучаю литературу, смотрю видео, читаю статьи и никак не могу выработать единое мнение — с чего начинать??? Молочка? Овощи? Каши? Как было у вас? Поделитесь опытом! И еще такой вопрос, когда вы покупали стульчик для кормления? С какого возраста он необходим? И как осуществляется первый прикорм — ребенок полулежа? ))))) Вообщем, девочки, советуйте!!!!

Прикорм в 6 месяцев! Вопрос!


Yulianka
Yulianka
Виктория
9 лет
Воронеж
0621305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Лисичанск

узнавала и начиталась… начинают с овощей если вес норм: кабачек, броколи, цв.капуста

если с весом проблемы то каши.

но я начала с тыквы, тк так хотела огородное, а кабачку рано было… но что то не так пошло, возможно совпадение и т на зубки была, мы еще 5 дней больнице лежали, вот первый день дома, почту разгребаю..

сказали картошку давай

знаю что с 8 мес вводят мясо и банан не раньше (он крепит)

а молочку в 10 мес дают.

Пожаловаться
Alla Litvinenko
Alla Litvinenko
Ярослав
10 лет
Москва

Стульчик покупала чикко еще с 5 мес., у меня там сын в полулежачем положении всегда рядом со мной находился, было не раз, что и засыпал прям там. Прикорм начинала с овощей: брокколи. кабачок, цветная капуста Хайнц, сыновья очень любили такие пбрешки. Делала безмолочные кашки, потом вела творожок и мяско. А вот когда попробовали мяско, овощи их перестали интересовать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краматорск

я полулежа кормлю, отвариваю кабачок, мну вилкой, даю с ложечки- Тиме ооочень нравится! Потом буду потихоньку вводить картофель, а еще через недельку морковку. Затем каши!




Пожаловаться
МамаВика
МамаВика
Татьяна
4 года

мы с цветной капусты и брокколи начали неделю назад)) стульчик еще не брали...

Пожаловаться
МамаАртёма
МамаАртёма
Невинномысск

мы на ГВ с 5,5 начала прикорм с брокколи, потом тыква, потом кабачек с яблоком даю один раз прикорм только в обед и все, остальное грудь! Давать начела потому что жалко было смотреть как он тянется ручками и просит а если не даешь ничего то плачет! А так основа грудь!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
В 5 с овощей, в 6 уже каши ели. Стульчики с 7,5, когда стали сидеть уверенно, потому что стулья с одним положкнием спинки
Пожаловаться
Liza Li
Liza Li
Ольга
10 лет
Москва
Мы начали с овощей, т.к. не было проблем с весом. Стульчики купили сразу, но довольно долго кормили полу лежа (до момента, когда начали сидеть с удовольствием)



Пожаловаться
Jully
Jully
ДмитрийСаныч
9 лет
СанСаныч
9 лет
Видное
Прочитала название поста и офигела! 6 мес?! Уже?! С ума сойти как быстро летит время!!! Кажется толтко недавно ты писала, что родила))))
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Сашенька
9 лет
Новогрудок

мы начали с пюре из кабачка, потом пробовали капусту(никакая не нравистя, потом морковь, тыква, кабачок с молоком и т.д. потом каши безмолочные,

Пожаловаться
Ольга Мер
Ольга Мер
Санкт-Петербург

овощи!

Пожаловаться
Мурзилка Андреевна
Мурзилка Андреевна
Нижний Новгород
Мы начали с каш) потом овощи)полулежа)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
С овощей начинала. Мы крупненькие. Давала прямо целыми порциями. Несколько дней, например, кабачок. Аллергии нет. Следующий овощ. И тд. Потом каши также. Едим на качелях-полулежа. Стал хорошо сидеть: купили стульчик
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Привет! Мы тоже на СВ, прикорм начинали с 5 ме месяцев с безмолочных каш, в 6 овощи. Либо сначала овощи, потом каши. Ест нормально и то и другое. Стульчик покупали с 0 мес, так как мы на СВ там очень удобно из бутылочки кормить, в положении полулежа и просто положить ребенка рядом, когда ужинаешь удобно!!! У нас perega tatamia, но они сейчас дико дорогие, есть еще много стульчиков с 0!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
7 лет
Ставрополь
Мы были на ив, начинали с фруктов, потом овощи, каши, творог, мясо.Стульчик взяли в 5 месяцев, сначала лежа, ребенок даже засыпал во время кормления, в 6 сидя, отличная вещто для отвлеченные ребенка, печенье очень любил в нем есть.
Пожаловаться
Яна
Яна
Сладопупс
7 лет
Малыш
1 год 9 месяцев
Если вес нормальный, то с гипоаллергенных овощей(цв.капуста, кабачок.)Начиная с 0.5-1ч ложки, постепенно, в течении недели-двух довести до суточной нормы.Новый прикорм вводить не раньше 2-3 нед после первого.

Стульчик покупать тогда, когда ребёнок уверенно сидит.Мы купили в 8 мес.

Первый прикорм был в 5 мес.полулежа, потому что сам не сидел.

Показать ещё
Актуальные посты