Наша борьба с атопическим дерматитом

Боремся мы не так давно с этой бякой, чуть больше месяца и вот что успели попробовать.

Наша борьба с атопическим дерматитом

Эмолиум. Триактивный крем. Мне не очень понравился. Объем 50 мл. Мазала им личико. Увлажняет, но снова появляется шелушение после первого сна.

Эмульсия для сухой кожи головы. Вещь неплохая. Легкая текстура, впитывается хорошо, не жирная. Голову увлажняет, но нашу корочку мы никак не можем победить.

Эмульсия для тела — супер вещь. Объем 200 мл. У нас расходуется быстро. Пользуемся постоянно. ОЧЕНЬ смягчает кожу. Пока лучшее из всего, что я пробовала.

Эмульсия для купания. Используем уже вторую бутылочку. Объем 200 мл. В комплекте мерный стаканчик. Нам ее порекомендовал педиатр. Вещь не дешевая. Воду и кожу смягчает, но и без нее не критично. Можно обойтись.

Наша борьба с атопическим дерматитом

Судокрем. Его нам рекомендовал аллерголог. После того, как я на ночь помазала дочке щеку судокремом — на утро мы проснулись все в сыпи. Лучше бы не мазала. Разнесла по лицу. Нам не подошел.

Наша борьба с атопическим дерматитом

Крем АВЕН СИКАЛЬФАТ.

Купили по рекомендации аллерголога. Туба 40 мл. Содержит цинк, подсушивает. Нам от него ни тепло, ни холодно. Стоит для нас дорого — 740 рублей в аптеке Озерки

Наша борьба с атопическим дерматитом

Атодерм крем. и Атодерм РО цинк. Также купили по рекомендации аллерголога. Хорошо увлажняют, быстро впитываются, не жирные.

Наша борьба с атопическим дерматитом

После того, как на ногах появились корочки, дочь стала их постоянно часать. тридерм. Объем 15 грамм. Гормональные. Надо было сразу слушать педиатра и мазать адвантаном наше поражение на щеке, а не ждать и не искать. В итоге сыпь распространилась по телу. Адвантан наносится местно 1 раз в день. Помогает хорошо, но в нашем возрасте можно пользоваться лишь 5 дней подряд. Тридерм купили на замену. Помазала сегодня с утра. Ребенок был не доволен. Может щиплет?

Также пьем капли Фенистил 3 раза в день по 5 капель. Пропили Зостерин ультра. Ждем результатов анализа. Мамочки, посоветуйте замену Эмолиуму и Атодерму. Чем кожу увлажнить? И как побороть корочку на голове? Там уже не корочка, а просто кожа шелушиться

Наша борьба с атопическим дерматитом


Юлия Хемруша
Юлия Хемруша
Аня
9 лет
Санкт-Петербург
02717929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вера
9 лет
Москва

Белье прополаскиваю 3 раза. Никаких косметических средств ( использовала Sanosan).Перестала давать чай, только смесь и вода.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вера
9 лет
Москва
У нас недавно была еще хуже ситуация ...Сухая кожа, вся шелушится, корочки на бровях… Покраснения на щеках. Опрелости на попе.Могу продолжать бесконечно..((( Перепробовала массу средств начиная с Ла-кри, Эмолиум и т.д. Все исправил БЕПАНТЕН. Мазь жирная, наносила 2-3 раза в день на все тело. Потом при купании мягкой губочкой протирала. Сейчас купила крем, он менее жирный буду наносить на головку, т.к появились корочки. Кожа у малышки сейчас гладенькая и никаких проблем .
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
6 лет
Ульяновск

У нас тоже эта бяка((( для увлажнения тела и лица пользуюсь кремом мустела (до этого эмолиум крем) 2 недели, пока довольна, сухость и шелушения почти прошли. Но сейчас сильные опрелости под коленками, на шее, и под подгузником, не знаю чем спасаться( судокрем очень сушит, кожа слезает и все заново…

Пожаловаться
Юлия Хемруша
Юлия Хемруша
Аня
9 лет
Санкт-Петербург
У нас когда такое появилось-я помазала адвантаном. Прошло за 2 дня
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
6 лет
Ульяновск
Спасибо, я наверное тоже попробую, уже не могу я смотреть на пунцовую и преющую кожу дочки, врачи говорят проветривайте почаще, а как можно проветривать шею и коленки у малыша я не представляю!!! за ноги что ли подвесить ))))
Пожаловаться
Анюша
Анюша
Нижний Новгород
Опрелости Бепантеном (мазью) рекомендую помазать
Пожаловаться
Юлия Хемруша
Юлия Хемруша
Аня
9 лет
Санкт-Петербург
Бепантеном мажу иногда



Пожаловаться
Анюша
Анюша
Нижний Новгород

Тоже замучились, и при обильных проявлениях тоже мажу Адвантаном, из увлажняющих средств мне прописывал аллерголог — Эмолиум, Локобейз, Рипеа, Трикзера и ещё Мюстелла, пока не один не проверяла, может и вам пригодится )))

Пожаловаться
Юлия Хемруша
Юлия Хемруша
Аня
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо
Пожаловаться
Мимимама
Мимимама
Мишутка
8 лет
Петрозаводск
Лакобейз Липокрем как замена Эмолиуму неплохой, а из гормональных нам помогал Пимафукорт и Локоид
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
нам дерматолог прописал афлодерм мазь (гормональный). Побежала к нему после походов к аллергологу. У ребенка на ногах аж корочки стали появляться. Две недели помазала все прошло. Теперь при признаках сыпи сразу им мажем через день, самая лучшая вещь что покупали.
Пожаловаться
Юлия Хемруша
Юлия Хемруша
Аня
9 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже на ножках корочки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

послушаю, тоже перепробовали почти все, ваш пост в закладки, спасибо)




Пожаловаться
Алинчик
Алинчик
Мия
7 лет
Ярославль
Судокрем и все крема, где есть цинк подсушивают, они для мокнущих болячек, а гормональные с трех лет-не травите ляльку(((

Мы Эмолиумом триактив мажем, но все временно.

Пожаловаться
БожеЯкоровка
БожеЯкоровка
Санкт-Петербург

Из эмолиума самая классная это СПЕЦИАЛЬНАЯ Эмульсия для тела — попробуйте не пожалеете. Если бляшки сильные и краснеют (вторичная инфекция) — нам помогал скин-кап, но вам рановато. Весь упор у вас должен быть на диету, мытье спецсредством, тот же эмолиум, ля рош, физиогель, что подходит, если потеет мыть чаще. Дома влажная уборка (у нас сильно на пыль реакция была) и увлажнение после мытья ...

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург
Мне сегодня подруга провизор посоветовала физиогель. Буду пробовать. После адвантана — уже тяжело подобрать крем — будьте внимательны.
Пожаловаться
Мюмла
Мюмла
Санкт-Петербург
Мы пользуемся эмолиумом для тела, при сильной сухости и пятнах la roche posay baume ap



Пожаловаться
ирина коваленко
ирина коваленко
Ярослав
12 лет
Новосибирск
нам только адвантан помогает больше ни чего. даже в кож вене лежали с этой болячкой и там не смогли ничего сделать
Пожаловаться
марина
марина
Кристина
8 лет
Нефтеюганск
Нам только адвантан помогал и боро боро.
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

лучше эмолиума и не знаю что еще)

а вот атодерм мне не понравился(

а результаты каких анализов ждете?

Пожаловаться
Юлия Хемруша
Юлия Хемруша
Аня
9 лет
Санкт-Петербург
Вчера сдавали кровь на аллергены. Знаю, что он не информативен, но хоть что-то должен показать
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва
спасибо. думала может еще какие) уже хотела бежать)
Пожаловаться
Ольга Цыбулина
Ольга Цыбулина
Егор
11 лет
Черкесск

скин актив и не дорогой и кожу увлажняет и зуд снимает, и мазать можно мульен раз в день

Пожаловаться
Юлия Хемруша
Юлия Хемруша
Аня
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, надо купить и попробовать
Пожаловаться
Юлия Хемруша
Юлия Хемруша
Аня
9 лет
Санкт-Петербург
А я про него не слышала. Спасибо, поищем. А денег да… Но мне не жалко, очень хотелось облегчить страдания дочке
Показать ещё