ГВ после прикорма.

Всем привет нужна помощь, у меня были тяжёлые роды и малыш мой четверо суток лежал в интенсивной терапии там кушал сначало через зонт а потом смесь со шприца без иголки, фак в том что когда его ко мне принесли он не в какую не хотел брать грудь я и плакала и что только не делала, но через сутки вроде потихоньку начал сосать, только когда приехали домой он нормально ел а на 10 сутки перестал брать левую грудь сосёт только с правой а с левой никак и выгибается и выварачивается не берёт и всё тут, я уже измучилась каждый раз всё сцеживать, молоко на вкус не отличается, вот я не знаю как быть как приучить сосать грудь не охота чтоб он совсем отказался, ещё проблема у меня короткие и плоские соски но с правой же он сосёт и всё хорошо, может у кого так было расскажите как с этим боролись как помочь малышу???ГВ после прикорма.


Виктория
Виктория
Кирилл
9 лет
Оренбург
019468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yla Lula
Yla Lula
Краснодар

похоже на отказ от груди...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирилл
9 лет
Оренбург
никакого отказа нет… прошло 2 дня и он как невчём не бывала стал кушать с обоих))) тема старая я её 18 марта писала. это у него протест какой то был походу… а сейчас кушаем хорошо слава богу)))
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Давайте нелюбимую грудь во сне
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Оренбург
О такой проблеме читала, писали из под руки кормить. Ребенок в той же позе что и при кормлении правой грудью, но происходит оно левой грудью.

А у меня правый сосок практич ни когда не торчит и молозева в груди пока нет. Думаю будет та же песня.

Сноха год назад родившая, очень хвалила консультанта по ГВ, вызывала на дом, говорила оч помогла). Кормит второй год. Цена вопроса не известна.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирилл
9 лет
Оренбург
где его найти то этого консультанта??? из под руки это как? я тут примеряюсь и понять не могу)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

на сайте акев.ру

Находите консультанта в вашем городе и вызываете. Очень рекомендкю так и поступить




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Кормите с другой стороны в позе из под руки. У меня дочка такая же… Правда у неё это позже началось. С правой стороны ест нормально, только когда напор молока сильный, а когда ослабевает — приходится перекладывать её под руку, что бы ей было удобнее.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирилл
9 лет
Оренбург
надо попробовать сегодня мож получится))))
Пожаловаться
ирина Лизина
ирина Лизина
Алексей
19 лет
принцесса
6 лет
Воронеж
Попробуете др позу в инете в картинках есть, из под мышки или счтоб бочек у реб был тотже а грудь др и тп, все будет ок, ну и пнред корм чуть сцедите чтоб полегче шло прям чуть.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Липецк
Обратитесь на акев или вконтаке группа грудное вскармливание.Возможно с левой молочко туже идет, поэтому надо трудиться, сосать.Попробуйте  Положить слева подушку на нее ребенка и кормить нависая над ним.Так молочко легче идет.Можно немного подсцедить левую грудь и когда легче пойдет(струйками) давать ребенку.На акев описан метод сжатия груди.Накладки не используйте, грудь слабо стимулируется через них, молочка может стать меньше.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово

моя тоже одну грудь не берет без боя, стараюсь теперь кормить по времени, до этого сцеживала и давала свое из бутылки




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород

накладки на грудь купите, если будет есть с одной груди, то разница в размерах между грудями будет доходить до 3х (ну ооочень заметно будет)

Пожаловаться
Мать
Мать
Краснодар
Специальную накладку на грудь использовала
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Яна
14 лет
Сатпаев

грудь перед кормлением массажировать, не хочет брать в рот потому что твердая.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

через накладку кормите и консультанта по ГВ вызывайте.

Пожаловаться
Olgerda
Olgerda
Химки
Накладки.