Фрисолак 2

Всем привет!
В связи с тем, что через 5 дней моему ребенку 6 месяцев, хочу попросить совета у мам, чьи детки на ИВ.
На сегодняшний день схема кормления следующая:
6.00ч — 180 мл Фрисолак 1
10.00ч- 120 без молочной каши+90 мл Фрисолак 1
13.30ч-80 овощей+120 мл Фрисолак 1
17.30ч — 50 фрукт пюре+150мл Фрисолак 1
21.30ч — 180 мл Фрисолак 1

С 6 месяцев необходимо переходить на следующую ступень смеси Фрисолак 2,
в связи с этим у меня следующие вопросы:
1) возможно ли перевести его на эту смесь завтра (т.е. на несколько день раньше)?
2) переводить надо постепенно или можно просто закончить банку с Фрисолак 1 и начать давать 2?
3) как быть с интервалами между кормлениями? на коробке с 2 написано, что давать надо 180 мл 4 раза в день, сейчас интервалы между кормлениями 3,5,4 часа, и ребенок кушает смесь 5 раз в день, значит что надо переводить на 4 разовое питание? И еще вопрос если на фрисолаке 2 написано по 180 мл, то что по 210 не давать, ну там например в 7 месяцев, а то там написанно по 180 мл и 6 и в 7 месяцев и в 8 только кол-во кормлений разные
Заранее спасибо :-)

Фрисолак 2


Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
0132322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Жуковский
переводите, не страшно, сразу давала полноценно, не вводила постепенно. насчет интервалов — у меня ел каждые 3 часа, с натяжкой 3,5… я не парилась, проголодался — кормлю, но 3 часа выдерживали. переведете попозже на 4-х разовое, еще рано
Пожаловаться
Инна
Инна
Сынулька
9 лет
Нижневартовск
Давай столько сколько ребенок требует
Пожаловаться
Валерия Ветошкина
Валерия Ветошкина
Ева
10 лет
Москва
Раньше 6 мес можно. Можно перейте резко, а схему питания не меняйте, вернее меняйте с потребностями ребенка!)))) Мы, кстати, с похожей схемой кушали в 10-11 мес!!! Но мелкая у меня до 8 мес отказывалась от прикорма. Плевались всем и все выталкивали))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
Получается я много даю???
Пожаловаться
Валерия Ветошкина
Валерия Ветошкина
Ева
10 лет
Москва
Нееееет!!!!)))) Это у меня ребенок не от мира сего)))))) старшая ела так же в 6 мес. Хотя мы на ГВ были. А младшая ИВешница, но с прикормом у нас ооооочень туго было.



Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Жуковский
1.переходить можно, ничего стоашного., можно сразу, т.к смесь одна и также. Количество кормлений смесью постепенно уменьшится, когда полностью введете прикорм. Например, на завтрак будет 180мл.каши, тогда смесь вы уже не будете давать, или например со временем творог и фруктовые пюре — так постепенно со смеси совсем уйдете.
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов

а ми старше вас на один день)

ми пока тока смесь едим… а какие овощи даете??

ми на нан гипоалерг боюсь что то вводить даже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
Мы уже все овощи попробовали все Ок ни сыпи ни чего. С рождения на ИВ и по совету педиатра ели нутрилонг ГА, но в 3 месяца нас почему-то на нее сильно обсыпало, перевела на обычный Фрилолак все прошло, это я к тому что и на ГА смесь может посыпать
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
а нас на фриссо га сипало и обичний фрисолак тоже..

но и сичас бивает подсипает

Пожаловаться
МэриПоденЧувиха
МэриПоденЧувиха
Балашиха

1. переходить можно за несколько дней до 6 мес.

2. переходить сразу.

3. не придерживалась нормам схему на банке, только чисто по требованию ребенка.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
Спасибо!
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Кировоград
+
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

возможно, страшного не случится.......