Часто болеющие дети. читать всем!

*Маленькие дети в среднем переносят шесть-семь ОРВИ в год, но 10-15% детей этой группы имеют около 12 эпизодов простуды за год. Частота заболевания снижается с возрастом, до двух-трех эпизодов в год у взрослого человека. Дети, посещающие детские сады, в течение первого года жизни болеют ОРВИ на 50% больше, чем неорганизованные дети. Частота возникновения заболеваний постепенно снижается по мере увеличения стажа посещения ДДУ, однако заболеваемость ОРВИ остается выше в этой группе детей по крайней мере, в первые 3 года жизни.

Дети до шести лет в среднем переносят от шести до восьми ОРВИ в год (вплоть до ежемесячных эпизодов ОРВИ в период с сентября по апрель), продолжительность каждого эпизода составляет в среднем 14 дней. Это означает, что ребенок может иметь симптомы простуды почти половину дней в этот период времени, без всяких причин для беспокойства. Маленькие дети, посещающие детский сад, судя по всему, страдают от ОРВИ больше, чем дети, воспитывающиеся на дому. Однако, при поступлении в начальную школу, эта группа детей напротив, болеет реже «домашних» детей, потому что они уже защищены от большего числа возбудителей ОРВИ.

Иными словами, нет такой терминологии, как «часто болеющий ребенок»-потому что дети болеть ОБЯЗАНЫ-т.к. знакомятся с новыми вирусами!!!

Часто болеющие дети. читать всем!


Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
091046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Charlie55
Charlie55
Здравствуйте, милые мамочки.)
Хочу предложить вам чай для малышей«Слоненок ФИТ» (agfarm.ru/fit/).
Он повышает сопротивляемость детского организма к инфекциям, применяется при простудных заболеваниях, при желудочно-кишечных расстройствах, для утоления жажды.
Всем рекомендую!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
У мужа сыну (от первого брака) 7 лет так он до сих пор раз 10 в год болеет… вот это уже мне кажется ненормально. А начинал как вы написали. Поэтому всему есть предел. Тоже нельзя расслабятся если ребенок часто болеет, надо как-то укреплять иммунитет. А то например он в школу не успел пойти, а опять дома сидит…
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
в укреплении иммунитета нуждаются только люди с ВИЧ...
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Ну я бы так не рассуждала. Когда надо маме и папе работать, а ребенок так часто болеет, то ничего в этом нормально нет!
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
если маме и папе надо работать, то надо думать, прежде чем ребенка заводить. ребенок будет болеть, пока не перезнакомится со всеми окружающими вирусами. это нормально
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Ну я думаю любой маме и папе надо работать. Не до института же сидеть с ним дома:-)))
 А вы потом порассуждайте так когда у ВАС ребенок подрастет. Я на реальных примерах привожу и рассказываю. Это хорошо у меня дочь не болела и я спокойно работала и она в сад ходила. Но есть ситуации когда ребенок болеет очень часто.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
(Дети до шести лет в среднем переносят от шести до восьми ОРВИ в год (вплоть до ежемесячных эпизодов ОРВИ в период с сентября по апрель), )...
Что-то вы очень много написали. У меня дочь болеет 1-2 раза в год....
Пожаловаться
Дряная Девчонка
Дряная Девчонка
ну так дети ж разные)
статья к тому, что «часто болеющий ребенок»-нормально!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
А моя племянница до года вообще не болела.