в каком виде вы даете мясо малышу??? до года.

нам 7 мес и вроде бы пора мяско вводить!
купила в баночке- курицу, не ест ни в какую. посоветуйте- какое мяско ваш малыш кушает с удовольствием? сами готовите? покупаете? если покупаете – то название плиз!


♥♥♥ТаТа♥♥♥
♥♥♥ТаТа♥♥♥
Йошкар-Ола
0281495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
В основном кормлю баночным мясом, больше всего у Хайнц нравится пюре. Начинали с кролика, он менее аллергенен!
Пожаловаться
Кактус-ф-Каске
Кактус-ф-Каске
Диана
7 лет
Санкт-Петербург
Говядину, с овощами в блендере! .
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
я даю или с овощным рагу или супчик варю и кручу в блендере с мясом. Все готовлю сама. Банку купила попробовала, на вкус кака((



Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
я варю маленький кусочек говядины, первую воду сливаю, во вторую добавляю порезанные картошку, морковку, цв.капусту, свеклу, лук(не обязательно все вместе, когда без картошки, когда без свеклы, в общем когда как), чуть соли добавляю, варю, потом погружаю туда блендер, и пюреха готова, мелкому нравится.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Люберцы
В чистом виде не дают мясо! Смешивайте с овощами! Мы даем Гербер. Варю овощной супи и в конце за 1 минуту добавляю курицу ли мяско!
Пожаловаться
Зуля
Зуля
Алина
17 лет
Набережные Челны
начали тоже в 7 с пюре баб.лукошко говядину, потом говяд. с овощами, потом курицу. сейчас оч.любит курицу с греч. или рисом. конечно иногда даю отварен.мясо, но оно сухое и она давится. поютому все еще покупаем баночное...
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
13 лет
Москва
моя баночки не ест, а вот сварное мной  съедает за раз. Я мелко крошу и даю.



Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
14 лет
Нижний Новгород
купите говядину и отварите( а потом в блендере), так же сгрудкой куриной поступите. А вообще чтобы мясо было не сухое- вы его в супчике давайте…
Пожаловаться
♥♥♥ТаТа♥♥♥
♥♥♥ТаТа♥♥♥
Йошкар-Ола
вот.моя мама как раз в супчик ему разок добавила… но там мяса было грамм 20… вроде съел.
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Там им в день даже и нельзя всю банку мяса давать...20-40  грамм максимум..
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Казань
с 7 месяцев буду давать отварную говядину провернутую 2 раза через мясорубку, 30гр в день. можно добавлять в овощное пюре.
Пожаловаться
★ღ°•☉λﻉчКĀ•°ღ★ Славовна
★ღ°•☉λﻉчКĀ•°ღ★ Славовна
Тула
Индейку, говядину «Бабушкино лукошко», я вообще мясные пюрехи только этой фирмы даю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
варю в бульоне или на пару, банки ни разу не ели!



Пожаловаться
Алена
Алена
Краснодар
мы ели и баночное и самоприготовленное! начинала с индейки и телятины, сейчас уже все едим!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
8 лет
Санкт-Петербург
я сначала брала говядину Тёмы, потом ковядину с петушком что ли… ела так себе. В итоге купила просто филе индейки и делаю его вместе с овощами или кашкой: уплетает за обе щеки)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ксю
12 лет
Катя
8 лет
Ростов-на-Дону
индейку вареную в блендере… ммммм
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
А Вы что прям чистым его даете?!
Пожаловаться
♥♥♥ТаТа♥♥♥
♥♥♥ТаТа♥♥♥
Йошкар-Ола
да, вчера ложечку дала- подогрела и дала. сегодня с кашкой гречневой пыталась дать
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Ну сомневаюсь, что какие-то дети будут мясо в чистом виде есть… его обычно мешают с овощами… ну или еще с чем. Тут некоторые даже с персиковым пюре мешают..
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
да ладно, моя ела в чисто виде. правда, не всякое.
кролика не ела – он сладкий. курицу не ела по каким-то ещё причинам. а говядину с удовольствием. овощное потом отдельно
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Ну просто везде пишут, что мясо надо смешивать с овощами… не вижу смысла давать его просто так?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а, вы об этом) ну тут уж да. у каждого своё. вроде бы более органично давать смешанное пюре, но я лично тогда не смогу проконтролировать, достаточно ли мяса съел ребёнок. а так – сначала мясное, когда наестся, даю овощи и т.д.
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Как это не сможете проконтролировать? Неужто сложно отмерить 20-40 грамм и смешать с овощами? Вы же знаете какую порцию она осилит...
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну вообще-то она ест всегда по-разному. когда 30 грамм, когда и все 100… а овощей примерно одинаково. то есть нелогично было бы скормить смешанное пюре, а потом докармливать опять же одним мясом))
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Ну если так… моя конкретно ест всегда одно и то же количество… сколько положу, столько и съест.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
значит, с детства фигурой занимается =) у моей, наверное, наследственность моя. могу два дня вообще не есть, а могу за день холодильник опустошить
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Наверно) А я покушать люблю) Война войной, а обед по расписанию...
Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
10 лет
Орехово-Зуево
мы в чистом виде мясо кушаем.
Показать ещё