Первый зуб, первый полет с дивана, и сыпь, которая не отступает и не дает покоя(((( фото, посмотрите пожалуйста, может кому знакомо???

ох, ну и денек выдался сегодня, у нас вылез первый зубик, мучительно долго лез и вот он… здрасьте)))

а так же сегодня состоялся первый наш полет с ливана, пока мама разбирала белье, папа, ответственный за дочь, лежащий с ней на диване, прикрыл глазки… и только слышу ОЙ!.. поворачиваюсь, а дочь на полу… тьфу тьфу все обошлось, низкий диван и мягкий ковролин и падение на полупопие смягчили… но шок я испытала ужасный, папа получил по заслугам, а доча даже не поняла что произошло с ней....

а вот сыпь наша(((((

Первый зуб, первый полет с дивана, и сыпь, которая не отступает и не дает покоя(((( фото, посмотрите пожалуйста, может кому знакомо???

Первый зуб, первый полет с дивана, и сыпь, которая не отступает и не дает покоя(((( фото, посмотрите пожалуйста, может кому знакомо???

Первый зуб, первый полет с дивана, и сыпь, которая не отступает и не дает покоя(((( фото, посмотрите пожалуйста, может кому знакомо???

ДЕВОЧКИ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ??? ЧТО ЭТО??? АЛЛЕРГИЯ??? ДИАТЕЗ??? Я В РАСТЕРЯННОСТИ(((( мне ее жалко безумно, смотреть без слез не могу… и только на голове

Первый зуб, первый полет с дивана, и сыпь, которая не отступает и не дает покоя(((( фото, посмотрите пожалуйста, может кому знакомо???


ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
0501964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна семенова
татьяна семенова
Варвара
10 лет
Семенова Дарья Максимовна
13 лет
Калуга
У нас была такая сыпь нам поставили аллергический дерматит. пили супрастин по 1/4 два раза в день. прошло дня через четыре
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
похоже на аллергическое. У нас один раз началось с шеи а потом по всему телу посыпало. Может быть на что угодно от стирального порошка до еды – думайте. Но лучше к дерматологу.
Справочно: в международной терминологии диатез – предрасположенность к какому либо заболеванию. А это сыпь, причину должен доктор назвать))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иона-София
10 лет
У нас сыпь была именно на теле и под памперсом раздражение. Перестала давать кашу Винни и все стало проходить, конечно не сразу. Уже 4й день не даю кашу и тело чистенькой. Как я и подозревала – дело в каше.До этого ели кашу Винни кукурузную и ничего не было, а это гручневая, короче я решила, что кашки теперь сама варить буду.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иона-София
10 лет
Оксана добрый вечер! А вы кашу Винни отменили или кушаете еще? И когда после введения этой каши у вас выступила сыпь?
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
мы ели овсянку, но я если честно, не знаю на нее ли именно была аллергия, я отменила сразу весь прикорм, чисто на смеси держала 3 дня, но сыпь не проходила и становилось лишь хуже, были у врача и пришли к выводу, что это внешний раздражитель возможно, аллергия на что то извне, а не на пищу… и вычитала у «умника» комаровского, что если сыпь есть на теле где либо и под памперсом, то это аллерген в еде, а если под памперсом чито, то ищите внешний аллерген… вот и не знаю что это было((((( но спасла нас только гормональная мазь по совету дерматолога. я писала об этом, в журнале 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иона-София
10 лет
Блин вот совпадение – мы тоже кушаем кашу Винни гречневую 3-й день и у нас по телу такая же сыпь! Это точно  от каши, там ведь сахар есть! До этого ели Винни кукурузную ничего не было.
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
посмотрела внимательно на вашу сыпь в близи-все как у нас было!!! сдавате анализ в срочном порядке
Пожаловаться
Розик
Розик
Артем
12 лет
Москва
Мать, мне кажется это не аллергия, а скорее на диатез похоже

Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
вот и я уже к этому склоняюсь((((



Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сыночек
12 лет
Старый Оскол
у моего сыночка тоже самое… только на лбу… мелкие шершавые прыщики… врачиха сказала что может и аллергия… а может и потничка… ппц спец
думала может смесь не подходит… хотела менять… пришла сегодня к другому врачу… она сказала так как малыш на ИВ то это свойственно до 6 мес… и прыщики мазать бепантеном....
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
мы на ИВ с рождения практически и смесь одна уже в течении 4 мес… это ужас((( 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Муж
43 года
Москва
ух, аж мураши побежали… вспоминайте, что нового, кто ел…
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
самой дурно, реву аж уже… незнаю что делать
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
14 лет
Нижний Новгород
фенистил подавайте- сколько вам месяцев столько и капелек…
Пожаловаться
МамаЗайчат
МамаЗайчат
Юлия
12 лет
Винница
мне кажется потничка, у нас тоже только на головушке была, помыть с травками, нам кора дуба помогла, постараться не одевать шапочку дома, и следить за темп в доме… не знаю диатеза у нас не было, я тож сначало думала аллергия, врач сказала что потница.
здоровья Крохе и Вам!!
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
не потница это однозначно((( коркой прям все шершавое…



Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Потница быстро проходит на солнце и при умывании травами. Диатез может быть неделями и долго держится. Чем кормите? Мне кажется это диатез. Потница на этой части тела может появится, если в комнате + 30 не меньше…
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
да нет… эт однозначно не потница(((
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
14 лет
Нижний Новгород
у нас такая потничка была( правда это было летом и на шее… А у вас скорее всего что то аллергическое- вспоминайте чего ели…
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
диатез, причем сильный дайте противозудное что-нить
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
даю фенистил, неделю уже, результ 0, на щеках расчесала уже все(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
от фенистила у нас тоже результата никакого, пьем второй день зиртек, вроде получше стало.
от прививки полиомиелит кстати как побочка возникает сыпь, редко правда, но бывает(( вот мы и попали в эти 1-4%
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
нам еще энтеросгель выписывали, что б аллерген выводить… но как то мы его не особо одобряли, и линекс еще пили...2 недели мы лечили эту бяку, а потом съездили платно к дерматологу, она выписала элоком, и все исчезло!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну а дерматолог выяснил причину??
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
элоком -это гормональная мазь, адвантан намного мягче…
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
прививку исключили т.к. неделя прошла после нее, но я все ж склоняюсь к реакции на прививку, т.к пищевая аллергия появляется иначе, а не только на лице… а внешние факторы тоже были исключены
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
что значит исключили? через неделюна прививку может проявиться реакция, посмотрите что они в карте пишут, что реакции нет в течение  30 минут, через день, через три дня и через неделю.
у моего сынули на следующий день прям сыпь появилась и с каждым днем усиливалась
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну и что он сказал, прививку исключили а дальше причину искать не стали? типа прошло от гормональной мази и ладно? ОФИГЕННЫЕ ВРАЧИ, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
ну вот такие у нас тут врачи к сожалению((( поэтому порой и идти и обращаться к ним желания никакого нет
Пожаловаться
GangstaMom
GangstaMom
похоже на аллергию, прикормы вводили?
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
из нвого овсянка и брокколи, но не в 1 день
Показать ещё