Какую лучше смесь выбрать для новорожденного

По моему мнению самым лучшим питанием для новорожденного крохи является материнское молоко. Ведь только материнское молоко может обеспечить малыша всем необходимым количеством микроэлементов и витаминов. Грудное вскармливание также необходимо для психологического комфорта мамы и малыша. Однако, когда нам исполнилось три месяца, по объективным причинам мне пришлось прервать кормление грудью и перевести малышку на искусственное вскармливание. И передо мной встал далеко не легкий вопрос, какую же молочную смесь выбрать для моего ребенка? Ведь сегодня прилавки в детских магазинах просто пестрят разнообразием детских смесей, от сухих порошковых до готовых жидких. Я пересмотрела каждую баночку, каждую коробочку, поговорила с большим количеством мам, которые сталкивались с подобной проблемой. К выбору молочной смеси я отнеслась со всей ответственностью, ведь от моего выбора зависит здоровье и развитие моего малыша. Решив поискать информацию на просторах интернета, и на сайте Утро Жизни, я нашла статью о том, какую лучше смесь подобрать для новорожденного, . Автор статьи очень грамотно расписал какие бывают смеси, для детей с какими особенностями организма они подойдут. Для себя с сделала выбор в пользу сухих адаптированных смесей, ведь они и хранятся подольше, и стоят не так дорого. При ночных кормлениях, иногда использую готовую смесь, потому что после 5-6 вставаний за ночь, сил просто нет. Я всегда боялась, что в силу своей усталости, могу неправильно соблюсти пропорции, так как мама я еще молодая неопытная.


Анастасия
Анастасия
0131072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Симилак едим, до этого ели нан-проблемы со стулом были, сейчас переходим на матерну.
Пожаловаться
Анна Неретина
Анна Неретина
Сергей
10 лет
Новокузнецк
Мы тоже Нутрилак кушаем. Очень нравится, никаких проблем с животиком, и цена радует. А Наны и Фрисо дорогие за счет марки производителей, а так тоже самое. Хотя вкусы у деток разные.
Пожаловаться
anuta беликова
anuta беликова

Мы кушаем Нутрилаки. Смесь подошла сразу. Имеет не приторный вкус, хорошо разводится и цена приемлема. Начинали с Нутрилака базового от 0-6. С полугода перешли на от 6-12.




Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков

Мы не аллергики, но кушаем НЭННИ, т.к. от нее — субъективные наблюдения мамы — было лучше животику, меньше срыгиваний, чем от того же НАН, кот. у нас не пошел. О ФРИСО тоже слышала только хорошее, но менять НЭННИ на него не стала, т.к. все устраивало. Но, разумеется, все детки разные. Гастроэнтеролог знакомой Нестожен советовала как одну из лучших, по мнению врача, смесей.

Пожаловаться
Любовь Роменская
Любовь Роменская
Вячеслав
27 лет
Набережные Челны

С 1 мес до 3 мес ели НАН1, был сильный запор, ввела 1 раз в день фрисо вом, потом перешли на ВИННИ, очень понравилась дочке и всё стало замечательно! И цена в 2 раза ниже.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирослава
4 года
Чита

мы нутрилон 1 кушаем, вполне устраивает)

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

тут только методом проб можно понять что ребенок будет воспринимать… при чем около 2-х недель будет реакция на ввод любой смеси и только потом можно определить что подойдет… мы НАН едим, пробовали Хипп, малыша, нутрилон- от всего либо срыгивает обильно либо проблемы с животиком… Никто вам в этом вопросе не подскажет… все сугубо индивидуально… Пробуйте смеси премиум качества с учетом что вам придется покупать баночку на каждую неделю.




Пожаловаться
ирина
ирина
фёдор
10 лет
Кандалакша

на все смеси аллергия, остановились на нэнни на козьем молоке.

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Выбор смеси не от нас зависит! А от самого ребенка.Мы смеси 4 точно перепробовали, то запоры, срыгивания.Подошла только Нутрилак премиум и то сейчас на нее аллергия вылезла!

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
лично для меня лучше фрисо нет ничего. все подруги после моей рекомендации своих детей фрисо кормили. все были довольны. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Согласна с вами! Отличная смесь.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кирилл
7 лет
Липецк
Каждому ребенку подходит разная смесь. Мы очень много перепробовали, пока нашли смесь, ктр нам подходит. Остановились на НАНе, после года пепешли на нестожен
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург

Я из 5ти перепробованный выбрала 1у единственную, которая нам идеально подошла, Это Нутрилак Премиум!

Актуальные посты
отказывается от груди в 7 месяцев
можно ли спазмалгон при беременности
откуда пошло имя алия