Про АНАЛИЗЫ!!! Читать всем!!! Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов — ВИРУС


ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов — БАКТЕРИЯ


без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много — это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.


Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама «по знакомству» с анализом ребенка… Причина обращения — несбиваемая обычными методами температура под 40, а там… Лейкоциты — 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты — это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.


Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.


а) если вирусная инфекция — обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.


б) бактериальная — обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.

И на последок — табличка норм:

Про АНАЛИЗЫ!!! Читать всем!!! Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!



Оксана
Оксана
59905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Владинова
Елена Владинова
Одесса

Спасибо!

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

полезная вещь! спасибо!

Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

спасибо! в закладки




Пожаловаться
Зануда Туся
Зануда Туся
Мамсик
23 года
Полезно. 

Только мне по студенчеству врач с воплями острый лейкоз в гематологию отправила,  а оказалось,  что она неправильно прочитала результаты анализа. 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софья
4 года
Шахты
Спасибо)в закладки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
11 лет
Москва

Спасибо за информацию.

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Василиса
12 лет
Воронеж

класс! супер! спасибо!

только ведь больного ребенка с t не повезешь на анализ крови

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софья
4 года
Шахты
Если температура не сбивается несколько дней еще как повезешь.…
Пожаловаться
Татьяна Соколова
Татьяна Соколова
Иван
9 лет
Брянск
повезете, если буде неделю под 40… я возила и таскала… к кому только не таскала… 3 недели под 40… оказалось резались клыки все хором. слава Богу.