Да что же это такое(((

Очередной отказ от еды(((

У нас прямо периодами: то ест много и все, что ни предложишь, а то… как сейчас, хоть волком вой...((( ничего не впихнуть! Точнее именно впихивать только что и остается( Ни уговоры, ни разносолы, ни мульти-пульти и тп… вообще ничего не действует( Не открывает ротик и все тут, будто бы вообще никогда не голодная! Причем уже дней 10 такая вот забастовка, и изо дня в день все хуже и хуже. Сегодня вообще практически не ест, даже смесь 100 мл с боем и все

Думала на зубки, но вроде нету новых пока, хотя в рот особо не дает заглянуть. Но, уже 10 дней!!! Главное, ей хоть бы что! Играет, смеется, спит- все как обычно… Только вот не ест(

Я скоро с ума сойду наверное!!!( просто не понимаю, как с этим отказом бороться?? И почему он нас уже в который раз настигает...


Счастливица
Счастливица
Котор
040754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа Кравцова
Наташа Кравцова
Николаев

Меняйте потихоньку свой режим — ребенок становится старше, соответственно промежутки между кормлениями увеличиваются. Если у вас промежуток 4 часа — увеличивайте до 5 — 5,5 ч. — нам помогло.Удачи!

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Мы и сейчас питаемся 4 раза (завтрак, обед, полдник и ужин). Ну и на ночь иногда смесь или кефир удается скормить. Куда уж тут реже…
Пожаловаться
Екатерина Мышкина
Екатерина Мышкина
Кирилл
10 лет
Арина
4 года
Краснодар

Не знаю, что и сказать. У нас такого не было.

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Не заставлять.Захочет по есть, по ест, значит сейчас ее что то беспокоит, может, те же зубы.Но не впихивай в нее ничего.



Пожаловаться
Яна Алейник
Яна Алейник
Краснодар

Конечно наверстаете, не переживайте!

Пожаловаться
Елена Фоменко
Елена Фоменко
Лидия
7 лет
Россошь

у нас тоже самое вчера было, истерика и все тут. Молока попил и еле впихнула фруктовое пюре

Пожаловаться
Viktoria Kersonn
Viktoria Kersonn
AlexChristopher
8 лет
Поправляйтесь! Во всех смыслах!)
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Спасибо! Будем стараться!)
Пожаловаться
Яна Алейник
Яна Алейник
Краснодар

Ой.даже не знаю(((

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да, я читала, что у вас хороший аппетит, ттт! Дай Бог, и мы наверстаем! Это так здорово, когда малыш хорошо кушает!!!
Пожаловаться
Яна Алейник
Яна Алейник
Краснодар

Ответить: Конечно наверстаете, не переживайте!




Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
У нас накатывает во время прорезывания новых зубов
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Смотрю, вас тоже можно уже с годовасием поздравить?! (судя по иконке).

Пусть малышка растет здоровой, а остальное приложится!

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Да спасибо большое!

31 января годик исполнился )))

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Купи на такие моменты коктейль Педиашур. И не впихивай еду насильно, иначе отвращение привьешь. Давай тр, что подует. Голодной не останется, не переживай. Может организм к чему-то готовится
Пожаловаться
МамаЛадушки
МамаЛадушки
Артемий
10 лет
Челябинск

та же проблема. мы можем вообще не есть. решила не заставлять. т.к чувствут она себя хорошо, да в весе прибавляет))

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А мы вот плохо прибавляем( Она конечно шилопопая и все растрясает, но набирать-то что-то все-таки надо! Эх…
Пожаловаться
Мама Ёжикова™
Мама Ёжикова™
Максим
10 лет
Электрогорск

Ну и не пичкайте. На ее самочувствии ведь это не отражается никак.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Зато на весе не может не отразиться! А мы и так стройняшки-худышки(( нам нечего сбрасывать…
Пожаловаться
Мама Ёжикова™
Мама Ёжикова™
Максим
10 лет
Электрогорск

Ответить: Счастливица

Это пройдет. Если будете заставлять, выработаете у нее стойкий отрицательный рефлекс.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор

Да… знаю про это. Эх… и кормить как-то надо, но и заставлять страшно((

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

У нас тоже временами аппетит пропадает, хотя ребёнок ведёт себя тоже активно и весело. Мы вообще мало весим, 7300 всего, рост 71




Пожаловаться
Мария
Мария
Совенок
6 лет
Игнатий
3 года
Москва

У моей так всегда на зубы было, иногда по полтора месяца не ела практически ничего

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
В прошлые разы вроде тоже на зубки было… Но, сейчас я новых не вижу. Да и как же не кормить по полтора месяца?..
Пожаловаться
Мария
Мария
Совенок
6 лет
Игнатий
3 года
Москва
мы на гв, потому и я не сильно переживала.я тоже не вижу, но по поведению определяю, что зубы
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург

а врачи что говорят?

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А разьве они есть в наше время, врачи-то?! Хорошего спеца днем с огнем не сыскать…
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург

при желании можно найти… вообще детки отказываются от еды когда зубы лезут и они не всегда при этом орут! Моя щас тоже молчит, веселиться, но очень плохо ест(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бузулук

бывает и такое....

Пожаловаться
мамулик
мамулик
малышка
8 лет
38н
У нас та же проблема!!! И давно.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А как справляетесь? Это же невозможно, не есть! Мы вот и так весом не блещем, а если еще и не кушать(((
Пожаловаться
мамулик
мамулик
малышка
8 лет
38н

Да я сама уже не знаю что делать(((( по настроению весёлый. Не вялый. Постоянно скачет по квартире.

Утром в него кроме чая ничего не запихнешь! В обед может максимум маленький бутерброд съесть. И поужинать совсем маленькой. И то, если повезёт. Бывают дни, когда на одном чае или соке сидит. А бывает что ест целый день!!! Хоть одно радует, что супы любит. Хоть ложку-две, но запихну…

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ох, как это страшно!(( а как у вас с весом?
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
и сколько весите? Моя тож не ест толком сейчас… вроде 2 лезут…
Пожаловаться
мамулик
мамулик
малышка
8 лет
38н
Да вес в норме
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да мы еще не были у педиатра. По домашним взрослым весам — около 9.2, а рост 76-77 примерно. Но, я на вид вижу, что она схуднула...(
Пожаловаться
Lilit Rubi
Lilit Rubi
Уффенхайм
мы меньше 8700/71 в год, а в 11 мес на почве нереально болезненного зуба 8200 набрала она тогда 100гр-тоже не ела толком(
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ну у вас соотношение веса к росту лучше, чем у нас.
Показать ещё
Актуальные посты