как обойтись без антибиотиков? кашель у ребёнка

Знающие, подскажите — ни температуры, ни соплей, стала кашлять по ночам (прыскала Мирамистин, нос промывала), но стало хуже и пошли к педиатру… наша как всегда — звезда… прописала гору лекарств и сверху парой антибиотиков приправила… неужели сейчас кашель ничем попроще нельзя вылечить?

как обойтись без антибиотиков? кашель у ребёнка


Melamori
Melamori
Владимир
5 лет
Псков
025740
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита
Алиса
9 лет
Нижнекамск
Если кашель мокрый и больше ничего не беспокоит, то как мне сказала одна врач, организм сам справится и выведет инфекцию. Здесь даже сиропы пить не нужно. Просто почаще проветривать, побольше питья. Массаж детский поделайте очень хорошо помогает. Кстати об антибиотиках… Правильно в вашем случае как мне кажется вы поступаете что не хотите сразу пихать антибиотики. Мы тоже недавно кашляли в 3 мес. Педиатр выписала кучу всяких лекарств и от насморка, и для горла и кашля, антибиотики. В этот же день пошли к платному педиатру. Вот она то и сказала что если мокрый кашель и больше ничего, то все нормально. И в самом деле все прошло. У меня у самой был сухой кашель. Месяца 2 не проходил. Никакие сиропы и таблетки не помогали. Начала пить чай с имбирем и медом на ночь, и массаж спец при бронхите с камфорой. Прошло)) желаю всем здоровья
Пожаловаться
Melamori
Melamori
Владимир
5 лет
Псков
Спасибо! грамотные, ответственные врачи — залог здоровья детей и маминых нервов и вам здравия
Пожаловаться
Васильева Ольга
Васильева Ольга
Педиатр, Врач ультразвуковой диагностики

Кашель может быть как остаточными явлениями после перенесенного ОРВИ, так и началом нового вируса. Так же может быть и что-то еще, еще какая-то причина кашля по ночам. Для того, чтобы отличить осложнения от нового ОРВИ, необходимо сдать анализы крови и мочи.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Волгоград

У на тоже кашель был очень долго, хрипы были, как начали пить амоксициллин(антибиотик), за пару дней прошло.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимофей
10 лет
Ивантеевка
Никогда не лечила кашель антибиотиками.для меня кроме сиропов нет ничего лучше, считаю их самыми хорошим от кашля и для горла.мне нравится гербион.там и от сухого и от мокрого.дышать над травкой, картошкй.горло люголем мазали.просто вспомнила как меня в детстве лечили
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха

А про диагноз не интересовались? А может это коклюш?.. Его часто в поликлиниках замолчивают, типа прививка есть, значит не он, хотя прививка не гарантия.

Пожаловаться
Melamori
Melamori
Владимир
5 лет
Псков
карты нашей нет под рукой, но там что то типа ОРЗ, хотя кроме кашля никаких симптомов, спросила про лёгкие — говорит чистые
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха
Может стоит к платному сходить или к лору? Чтоб коклюш исключить и понять, что за болячка. На анализы вас хотя бы направили?
Пожаловаться
Melamori
Melamori
Владимир
5 лет
Псков
Не… наша педиатр — «рентген», всегда на глазок выписывает, безо всяких анализов… пойдём к другому врачу…
Пожаловаться
ツМарина Боеваツ
ツМарина Боеваツ
Артем
8 лет
Каневская
Сходите к другому врачу. Я как-то обхожусь без антибиотиков, когда в семье кто-то болеет.
Пожаловаться
Аська Кочемаська
Аська Кочемаська
Илья
10 лет
Волгоград

а у них это стабильно-перестраховка-пичкают всем подряд, авось поможет, демиксид прикладывай к грудке




Пожаловаться
Юля
Юля
Фёдор
6 лет
Иркутск

у нас тоже не проходил точно такой же кашель! пропили антибиотики-помогло. Мы недели 3 с этим кашлем были..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
9 лет
Йошкар-Ола
Мы сухой лечим стодалем, а мокрый бромгексином
Пожаловаться
баба Капа
баба Капа
Москва

а сначала может какие-то лекарства попить от кашля.если уж не поможет тогда антибиотик.правда если хрипов нет

Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
Бесят такие врачи пусть своих детей пичеают антибиотками. Сироп какой от кашля. Или редис с медом класс помогает. Он сладкий получается этот сироп 
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
А вы врач? Что так просто отменяете разная. Врача и даете свое? А если там бронхит какой нить???
Пожаловаться
Melamori
Melamori
Владимир
5 лет
Псков
Ну она же послушала, сказала, что лёгкие чистые, только кашель и всё. Угробить иммунитет ребёнка я всегда успею, а вот без шоковой терапии убрать кашель надо попробовать
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Нам 2 мес кашель лечили без темп и соплей переназначали аптеку в итоге пришлось и антиб. Давать и очень сильные препараты пульмикорт и бередуал
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Тогда к др врачу сходите
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
В 2 месяца такое давать бедный ребенок 
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Ребенок кашлял сначала не сильно а потом до рвоты, сутками не спал вот то бедный
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Ну смотря что за кашель мы то не врачи, как можем сказать вылечите или нет?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

ингаляции через небулайзер

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва

сходить к другому врачу и инголяции