Акдс и полиомелит

у нас чуть сместился график прививок, последнюю, т.е. 3-ю акдс и полиомелит мы ставили в июне (10 мес.). Когда теперь ревакцинация акдс и полиомелита? вместе они делаются???

Я посчитала, что в первая ревакцинация акдс и полиомелита в июне (т.е. через год), а потом через 2 мес. вторая ревакцинация полиомелита. Врач в 1,6 зовет на ревакцинацию полиомелитаю Я запуталась.

Акдс и полиомелит


Notik
Notik
Рязань
012500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Миша
11 лет
Рязань
Прививки эти. Я вот с младшим только сейчас начинаю их делать. Посмотрела как старший их тяжко переносил и решила после 2х лет начать ставить 
Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань

я придерживаюсь календаря прививок, не от балды же его все-таки составляли

Пожаловаться
Ksyta
Ksyta
Доченька
5 лет
Рязань
Акдс и полиомиелит не обязательно вместе делать, мы тоже моглибы отдельно их сделать, но мы то болели, то просто сопли были, витоге дошло до того времени, что нам сразу обе поставили.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

мы в 11 месяце делали пентаксим (акдс+полиомиелит), потом в 18 месяцев сделали полиомиелит в капельках (врач разрешила) и в 1,11 сделали ревакцинацию пентаксимом

Пожаловаться
ЗмейГалиныч
ЗмейГалиныч
Эквен
11 лет
Тамбов
там сроки рассчитываются от последней прививки. Т.е. больше промежуток может быть, меньше-нет.
Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань
ну вот, акдс она нам сказала ставить в июне, а полиомелит сейчас
Пожаловаться
ЗмейГалиныч
ЗмейГалиныч
Эквен
11 лет
Тамбов
А необходимое время от последней прививки полиомиелита прошло?
Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань
а сколько это время?
я поняла, прочитав в инете, что первая ревакцинация акдс и полиомелита делается вместе через год после последней вакцинации. мы делали последнюю вакцинацию в июне 2014
Пожаловаться
ЗмейГалиныч
ЗмейГалиныч
Эквен
11 лет
Тамбов
АКДС и полиомиелит не обязательно вместе делать у нас в разное время было, т.к. вакцины не было, пришлось ждать. А сколько месяцев должно пройти-не подскажу, не помню уже.
Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань
я понимаю, что не обязательно вместе, я имела ввиду, что промежуток у них одинаковый
Пожаловаться
ЗмейГалиныч
ЗмейГалиныч
Эквен
11 лет
Тамбов
А вот тут не знаю… у обоих мальчишек их с разным промежутком делали, поэтому не помню уже.
Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань
вот я чет запуталась