Осторожно - гречка HIPP или Внимательно читаем этикетки!

Попросила мужа по пути с работы купить безмолочную гречневую кашу hipp

Муж звонит из магазина «тут еще написано крупно на коробке „без добавления сахара“

»Дааа… оно… бери"

Принес

А я ж вредная — стала читать весь мелкий шрифт и что я вижу :

— состав — «сахар» 4,8 гр в порции ( там в сноске «компоненты содержат природные сахариды», но от этого не легче, у нас подозрение на диабет и нафик эти сахариды не сдались

— состав — «ценные органические зерна, которые легко усваиваются (содержат глютен)!!! Фигасе !!


Рубрика Прикорм
Sveta
Sveta
Москва
0783684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Kin
Елена Kin
Кемерово

Доброго времени суток! Светлана, читайте внимательнее упаковку! Там написано: «Ценные зерна, которые легко усваиваются (не содержат глютен)» В грече, рисе и кукурузе априори глютена нет! Если есть на данных видах каш подобная надпись — это лишь означает, что нет следов глютена ( т.е. производство отдельно от глютеносодержащих круп). У меня ребенок предрасположен к аллергии, поэтому к выбору продуктов питания я подхожу основательно. На данный момент я не нашла следов глютена только в след. кашах: Хипп, Флёр Алпайн, Бибикаша, БэбиСиттер, Бэби. Предпочтение отдаю первым трем. Про 4 сказать вообще ничего не могу, а вот про продукцию Бэби (не смотря на довольно большое количество хороших отзывов) где-то случайно наткнулась на инфу о содержанию ГМО. В том же списке фигурировали Сэмпер и Нестле. О достоверности этой инфы утверждать не буду. (Я, к примеру, вопреки существующей на просторах инета инфе, кормлю ребенка смесью Фрисо — на все прочие либо аллергия, либо просто не идут смеси). Ну как бы каждый сам в праве решать, чем кормить ребенка, мое мнение на данный момент таково. И еще о Хипп — их молочные смеси по результатам независимой экспертизы признаны одними из лучших , а пюре… пюре (кабачок, в частности) содержат в добавках либо кукурузную муку, либо рисовую — тут уже из 2-х зол выбирают меньшее. (Кстати, на том же сайтике можно и про пюрешечки почитать))) ). Спасибо за внимание

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Читаю внимательно!

Вот еще фото для сомневающихся !!

Смотрим в правый верхний угол и читаем что «ценные органические зерна, которые легко усваиваются… СОДЕРЖАТ ГЛЮТЕН»


Так что не надо..

Пожаловаться
Елена Kin
Елена Kin
Кемерово
Так и я не вру...

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Так у вас другая каша на этикетке! Я говорю про гречневую, и на фото гречневая, а у вас «зерновая каша гречневая с фруктами»

Каша с добавлением фруктов — это точно не для первого прикорма, начинают с просто чистых безмолочных каш, а в такую кашу hipp зачем то запихнул глютен (см фото!)

Я даже догадываюсь почему — глютен, клейковина, делает кашу сытнее и по консистенции скажем так «презентабельнее», но зачем?!!!

Особенно если вспомнить, что гречка (как и рис, и кукуруза), это крупы от природы глютен не содержащие — их и только их могут есть люди с аллергией на глютен и добавление искусственное в такую кашу глютена — это просто опасно !

А если аллергик не заметит этого теста?!

Так что не вводите в заблуждение..

Облажался hipp что уж там ..

Пожаловаться
Елена Kin
Елена Kin
Кемерово
ну вообще на моих фото две каши — с фруктами и без) и никого я в заблуждение не ввожу) мое первое фото и ваше — полагаю одна и та же каша, только упаковки разные… На вашей еще есть надпись органическая и значок «био»)
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Полагаете не правильно — читайте внимательно

У меня «органическая зерновая каша гречневая (с глютеном)

А у вас „зерновая каша гречневая“ — такую я вообще не видела на полках (модет где то и бывает)

Но, на моей на коробке русским языком написано что глютен в составе есть! И это меня и возмутило — о причинах уже писала

Так что не надо выдавать желаемое за действительное

В каше гречневой производства hipp, которую я купила глютен содержится, и это возмутительно

Пожаловаться
Елена Kin
Елена Kin
Кемерово
И как я уже говорила, каждый сам в праве решать чем и как кормить ребенка. Я своего мнения никому не навязывала, а просто его озвучила
Пожаловаться
Елена Kin
Елена Kin
Кемерово
Я бы тоже возмутилась, увидев такую надпись)
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

Вы не представляете, что с обычной гречкой делают на продовольственных базах))) Обычно, спустя время в крупах начинают заводиться жучки-паучки и вот эту гречку обрабатывают ядрёной химией (чел в респираторе-защитном костюме). так что и обычная кашка далека от экологичности

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Да вот и я говорю что обычная она грязная

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

я вот честно говоря доверяю только нескольким производителям каш, Флер Альпин, Ремедиа, Бебиситер еще кушали. А к остальным как то с опаской, особенно продукции Нестле, хаинц, малютка, и прочие.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Спасибо



Пожаловаться
Сказка
Сказка
Подольск
В каше фруто-няня гречневой нет сахара
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Майка
Майка
Санкт-Петербург
Попробуйте каши Fleur Alpine. У них в составе тоже ничего лишнего.
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Спасибо )
Пожаловаться
Luckynyuta
Luckynyuta
Москва
Свет, а почему сама не варишь?
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Мне надо чтобы муж мог разводить в мое отсутствие

Я пока не прикармливаю, но начала изучать вопрос

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
кофемолка-гречка-кипяток-несколькоминут поварить. 100% без всяких сахаров. мне вообще хипп и хайнц не нравятся
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Мне нужно чтобы муж разводил в мое отсутствие

Кофемолка для него сложно будет

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
ну можно же заранее намолоть и в баночку



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
8 лет
Москва

Берите каши Бебби Ситтер, там ничего лишнего, я была довольна

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

А почему каши сама не хочешь варить ???

реально в этих покупных кашах не осталось ничего полезного(( и все витамины и минералы добавлены после в виде хим. элементов

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Мне нужно чтобы муж разводил в мое отсутствие
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
ну да тогда сложновато… но можно заготовки делать…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Фигасе глютен в гречке… Свинины там нет часом? Ппц…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Купите мультиварку. Для каш и дальнейшего прикорма, супчиков-пюрешек, Вам хватит простейшей, с чашей на 2-3 л за 1500-2000 руб. Крупу вечером помыли, в мультю, водичку (молоко) налили, поставили на отсроченный старт, она вам сварит к нужному времени. Наложили, блендером вжикнули и приятного аппетита)
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Спасибо, она у меня есть, мне нужно готовые чтобы муж мог в мое отсутствие разводить
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Это да… Ну мы вообще безмолочные фрутоняню ели. Хотя не факт, что на ней не написано потому, что нет)
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

без добавления сахара, но может содержать подсластители, что еще хуже, хайц, беби ситтер, флер альпин — без сахара в составе точно (та, что с бегемотиком в халате), откуда в гречке глютен взялся???7

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Не знаю — так написано на коробке

Наверное в оболочке зерна

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
может — следы глютена? так на всех кашах написано, т.к. все виды каш на одном заводе пакуют и через вентиляцию частицы попасть могут
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Как там написано я слово в слово в посте написала

Глютена не должно быть в гречке, рисе и кукурузе, ведь у некоторых аллергия на глютен и. Даже мизерное кол-во аллергена нельзя кушать

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Да, но технология производства такова, что следы глютена могут быть и в этих кашах (все делают в одном цеху). Для тех, у кого непереносимость глютена, есть другие промышленные марки, с ращдельным производством, более дорогие и менее распространенные, или кофемолка.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Длявыдачи мужем можно сварить заранее, разогреет и готово.



Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки

хипп вообще говно. я раз их пюрешки купила, кабачок и брокколи, так там в составе рисовая мука и крахмал, больше продукцию хипп не покупаю вообще!

Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки
мы нестле каши едим. я лентяйка((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
9 лет
Москва
Мне в габриче сказали самое аллергенное питание, а от крахмала у нас запор был!
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Ну будем считатьь что я тоже (я работать собирюсь )

Спасибо!)

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
А какое рекомендовали?)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
какое самое аллергенное? хипп?
Пожаловаться
Muru
Muru
Дарья
10 лет
Алматы

моя вообще каши не ест готовые, ей тефтели, котлетки подавай

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ну в 10 мес ясное дело
Пожаловаться
Наталья Толмачева
Наталья Толмачева
Анастасия
10 лет
Рязань
А по каким признакам подозрение на диабет?
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
У меня был гестационный диабет

Теперь мониторим сахар у ребенка

Сахар и здоровым ни к чему

Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

глютен??? в гречке???

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Да, так написано на коробке
Показать ещё