Хелп!! Ребенок не ест 3-ий день

Не ест смесь!

Вообщем, я переводы с одной смеси на другую, т к аллергия, новая помогла за одни сутки прошли щечки и ножки, новая она с расщепленрм белком и чуют горьковата (хотя все смеси на взрослый вкус говно, но груднички их едят)..

Переводы постепенно, сначала он перестал есть старую смесь, потом новую, вот уже третий день выталкивает языком бутылку, только пьет воду… но на груди висит минуты 3 не больше… он же не может успеть наестся (да и молока у меня мало)… иногда и грудь выплевывает а воду требует..

Может он перепутали смесь и воду?

Или напьется воды, желудок полный, голода нет,

Но после воды и пописа тогда должен быть снова голодный, ха он веселый, активный..

Я уже вся на нервах, завтра к врачу, но это районный педиатр ( она у нас тупик), на платную нет денег..

Что вообще с моим ребенком? И как исправить?


Sveta
Sveta
Москва
056705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элла Иванова
Элла Иванова
Пенза

ушки попробуйте еще проверить.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Новости :

1) начал активно сосать грудь, но молока мало и он сосет и подскуливает пряхм и смотрит в глаза, а я не могу умираю — будто это я своей волей не даю ему молока((

2) были у педиатра, подарила банку nan… на мои большие глаза — у нас же аллергия на корову — пробуйте… фигасе

Еще сказала что мне можно есть и говядину, и сыр, и творог

И что лактозная и аллергия на коровий белок это одно и тоже

И что козьи смеси «слишком жирные»

И надо нам водить прикорм кашами и кабачком вперемешку

И переходить на соевую смесь

?!

3) по весу набрали 340 гр всего… это мало… точнее ребенок похудел

4) сходил в туалет — жидкое и зеленое — все впиталось в подгуз — как в начале ..

Видимо потому то ест только с груди и я не даю перед грудью фермент

Уфффф

Пожаловаться
Luckynyuta
Luckynyuta
Москва
Мой не ел, не ел, я думала зубы. Оказались в больнице с ларингитом
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Так малыш веселый и довольный, к врачу конечно едем
Пожаловаться
Luckynyuta
Luckynyuta
Москва
Мой тоже был и весеоый и активный. И мне тут насоыетовали успокоиться. Вот итог) ко врачу обязательно!



Пожаловаться
Наталия Шведова
Наталия Шведова
Омск

почему жевсе смеси на взрослый вкус говно? у меня муж с рождением дочи тоже теперь на смеси сидит. тока доче покупаем подороже, а ему самую дешевую. ест ее в сухом виде. в 10 раз быстрее съедает, чем доча. разоримся б л я скоро, пока его выкормим

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ну я ту что с расщепленрм белком попробовала — горькая гадость и пахнет как рыба

Муж оригинал!

А чего ему обычного молока не пьется?)

Пожаловаться
Наталия Шведова
Наталия Шведова
Омск
не знаю)))))))) просто попробовал смесь один раз и теперь ест ее именно в сухом виде в огромных количествах два грудничка
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Наедается, значит, коли веселится. 
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

о это было бы чудесно… пусть так и будет!)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Мне казалось, что мой тоже плохо ест. Но он весит 9 кг в 6 месяцев. 100 процентов наедается)
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Сегодня были у педиатра… набрал за месяц всего 450 гр ( маловато
Пожаловаться
Анна
Анна
Франкфурт-на-Майне

У нас малой тоже по 3 минуты кушал сисю, однако прикладывался чуть ли не раз в час. Мне тоже «добрые родственники» насоветовали, что молокааааа у меня мало, какое-то оно не такое и т.п., сиську совала постоянно. Вот когда ребенок начал (пардон за выражение) обожравшись маминым молоком срыгивать фонтаном, я всех родственников с советами послала куда подальше, сейчас почти 8 месяцев, еще маму едим. Так что не переживайте и подсовывайте сисю

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Ели пептикейт, смесь по консистенции похожа на воду, не такая горькая, как другие гидролизаты! А по хорошему, если бы ребенок был голодный, то орал! Можете попробовать убрать воду, а предлагать постоянно грудь, за неимением ничего засосет!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Младшенький
9 лет
Нижний Новгород
У меня сын всегда мало сосет. Минуты 3 — максимум 5. И так он с рождения. На груди не висит… И наедается вполне. Набираем очень хорошо. Тьфу-тьфу… Правда кушать просит каждые 2-2,5 часа. 3 часа очень редко выдерживает. Так что вполне вероятно, что твоему молока хватает.

А про смесь… Так то мы только грудь кушаем, но у меня была баночка гипоалергенной смеси на крайняк. Давали ему, если срочно надо было куда-то уехать и я не успевала к кормлению вернуться. В общем до 3,5 месяцев проблем не было — пил её, если приходилось. А после 3,5 как отрезало. Отказался напрочь от неё. Плюет. орет, отворачивается. Она же горьковатая немного. Мне так вообще гадостью кажется, но детки пьют. Ну так вот сейчас он отказался и ни в какую не пьет её. Приходится теперь мое молочко морозить и хранить на случай уезда из дома… Может у тебя тоже он повзрослел и от расщепленной смеси отказался тоже… она же противная
Пожаловаться
ИринаВяжумалышам
ИринаВяжумалышам
АнгелМаксим
11 лет
Ростов-на-Дону

у нас тоже было 3 лня отказывался от всего, сейчас тоже больше 10 минут не сосет, я думаю его очень беспокоил живот при поступлении молока, у нас тоже Л.Н. даю лактозар, смотри и наблюдай чаще грудь давай

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Спасибо!)

Пожаловаться
Майя
Майя
Руэл
9 лет
Гаага

главное что веселый и активный, все остальное побоку. Вот когдда ребенок в настроении плохой и не активный, вот тогда надо бить тревогу. Сейчас у него просто очредной переход отт чего-то к чему-то. Проконсультируйся у врача, но в целом не переживай. Рано еще, это точно. А может завтра уже и пройдет =)

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Спасибо! Надеюсь пройдет
Пожаловаться
Света
Света
Степан
10 лет
Москва
Так, без паники, у меня Стёпа в принципе дольше 3 минут не сосёт, кушает быстро, очень вероятно что ему твоего молока хватает
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Не думала что таак быстро всасывают они ))

Да на голодного не похож — бодр и весел и хи-хи надо мной )

Пожаловаться
Света
Света
Степан
10 лет
Москва
Ну вот и чего паниковать?! Странная :))))

Паниковать нужно было бы его сли бы не ел и был вялый, апатичный. А у тебя здоровый веселый ребенок :) зачнм проблемы высасывать :) расслабься :)

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Фуууу… выдохнула!

Спасиб!




Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
Ну и до тебя это дошло))Почитай, у многих детей в возрасте от 3 до 4 месяцев есть это отказ от еды.Моя не ела 2 недели, просто съедала 50 мл и все.И нормально себя при этом вела.У подруги от 3 до 5 месяцев такая фигня творилась.На сайте, если залезть по месяцам в линейку, встретишь ку у такиз постов именно в этом возрасте.
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ага! Я деже не знаю что так бывает!

Такие мучения маме, а он хи-хи и гы-гы

И как это само проходит?

Воду то можно давать ?

Пожаловаться
КоМнеНаТЫ Катерина
КоМнеНаТЫ Катерина
Москва
У нас такие же хи-хи и хаха были, мне прям нервов не хватало)Давай воду, чего ж нет.Само пройдет.Моя просто резко начала есть.А до этого из 5 кормлений съедала полных 2, в остальные раз не запихаешь.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

согласна и с Полиной и с Людмилой. то, что ты не можешь сцедитьбыстро-не показатель, того, что не наедается. ИНтервалы между кормлениями титькой увеличь до 3 — 3,5 часов, можно до 4 — пока орать не начнет и не будет искать титьку

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Да примерно так и бывает по времени… я пока не просит и не предлагаю, а смесь давала всегда после груди

Но теперь он как проголодается, допустим 4 часа прошло, орет — даю грудь — выплевывает, даю смесь — выплевывает, даю воду — пьет много… И еще промежутки больше чем 4 часа бывают

Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
смесь не давай совсем!!! И воды меньше, вот он и начнет больше из груди выпивать))
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
Да ладно еще трое и разом!!! Ваххххх))))
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва

Как это не может?? в вашем возрасти детки наедаться за 3-10 минут)) это норма для этого возраста))

Так что кушайте только грудь))) а смесь ему уже не нужна))

Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
по крайне мере сейчас так.

У меня как то Лева ел в 4 месяца, вообще по паре минут и ничего наедался)

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Полин, надо было сразу тебе звонит… Вот я стормозила!
Пожаловаться
Полина КиселеваАкушерка
Полина КиселеваАкушерка
Владислав
20 лет
Максимилиан
14 лет
Лев
11 лет
Москва
))) удачи!!! Не переживай и конечно звони если что. У меня Левка в 3-4 месяца вообще мало набрал всего гр 200 за месяц, у деток так бывает, так же как у взрослых)
Пожаловаться
Мила Милая
Мила Милая
Милая
15 лет
Миленькая
19 лет
Москва
Свет у меня мой тоже сегодня странный… тоже думала что молока в груди мало… хотя ооочент его оказывается предостаточно,… а все ж он требует то смесь то кисломолочку… я пока не разьираюсь конкретно когда что… но грудь всегда в превелегии… он бывает поест 5 минут и выплевывает… думаю ну неужели наелся??? Нажала на сосок а от туда в 5 струй молоко… вот и фиг этих масявок поймеш…
Показать ещё