Нормально ли это?

Девочки, у нас такая ситуация. мы после роддома лечили желтушку. у нас слабенькие рефлексы. молоко у меня пришло на 2й неделе. поэтому в больнице нам не хватало молочка, да к тому же мой ребеночек относится к типу «ленивых», он буквально засыпает на груди. в больнице докармливали смесью из бутылки и был строгий режим кормления — каждые три часа. сейчас мы дома. нам 2 нед и 6 дней. едим из груди, но очень вяло и долго, можем по часу. и то можем долго просто висеть на груди. и я не знаю, хватает ли ему еды. как поедим — сразу какаем, причем жидко, с водичкой. пукаем тоже с водичкой. но дискомфорта вроде ему это не доставляет, хотя в больнице говорили, что водичка — это не нормально. жду, пока еда уляжется, а то иногда может срыгнуть. через полчаса — пока поменяю пеленку, он уже просыпается и не собирается спать, лупит глазки по сторонам. поменяв пеленки, укладываю — долго не спит, кто-то скажет — дай грудь ему, а в груди ничего нет уже, сама с трудом капли выдавливаю, а он и подавно это не осилит… (пробовала сцеживать молокооттсосом и давать с бутылочки, чтобы проверить, сколько там получается. — максимум грамм по 40 с каждой).

полежав часок, засыпает. а тут уже и время кормления через час ( 3 часа проходит как раз). но мы засыпаем и просыпаться не собираемся. уже приходится его будить… короче, кошмар. нормально ли это? и что посоветуете...


Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
045625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
5 лет
Липецк
Кормите по требованию! и чем чаще, тем больше молока будет.в больнице на 19-м лежали?
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
слишком часто не получается. вот сегодня проснулся в 7:00. пока разгулялся, умылись, поел — 8:30. заснул. описался, поменяли. опять засыпал. к 9 часам заснул. правда теперь не какал)) вот 2 часа тусим, а в 11 наверное где-то и ли ближе к тому проснется… это норма? какал сразу и срыгивал бывало, когда докармливала с бутылочки. сегодня все несколько иначе.

да, отправили с роддома на 19 желтушку лечить. желтушку вылечили, так заставили еще лежать почти неделю, т к рефлексы слабые и кислородное голодание. кололи картексин и элькар давали. лфк делали. но в роддоме сказали, что все это надо с месяца-полутора смотреть и корректировать, а пока нет смысла,. так вот на 19-м почти каждого второго держали из-за того же и препараты те же давали. мы с девчонками решили, что у них просто план горит… я выписалась под расписку, не выдержала условий их ( как в психоделическом фильме обстановочка). я говорю, что желтушка прошла. чего мы лежим-то? она — вы неблагодарные. я вас лечу, а вы тут ходите и ноете все. выписывать нас не хотела заведующая, говорит, курс до конца не довели. не доделали 2 укола.я выписалась под расписку, не выдержала условий их ( как в психоделическом фильме обстановочка или в советском фильме про психушку).а а когда спросила, нужно ли курс дома доводить до конца. так она ответом убила — «я вам не рекомендую»… тогда вопрос — зачем мы лежали после желтушки, если все равно сейчас ничего не понятно, диагноз не поставишь, так как совсем кроха… короче, приехала домой. молока еще долго не было. но дома вроде начало приходить. натерпелись мы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
5 лет
Липецк
Мы тоже там после роддома лежали.с гематомой, или не знаю с чем, потому что мне так никто ничего и не сказал, что не так! И этот режим чеканутый! И кормление по часам! Мне всю лактацию чуть не угробили! Я тоже вышла оттуда, молока мало! Но вы не переживайте, давайте грудь чаще, пусть висит прям и все наладится.а режим выработается сам, когда ребенок готов будет.вот сейчас у нас режим, в 6 месяцев! А не когда тетушке заведующей(которая кстати всем говорит, что они неблагодарные, и все проблемы у детей от матерей!)нужно.я тоже лежала неделю! и нам из лечения давали ток сиропчик!!! Узи все было в норме, но я боялась уходить, она ж напугала, что клетка мозга может отмереть и тд, причем она так всем говорила.ток я не поняла, зачем мне там надо было лежать неделю, ничего не делать при этом, и как это помогло клетке мозга! вообщем, слава Богу, что все это закончилось.как вспомню эту тюрьму, аж в дрожь берет.и еще вы без памперсов, я поняла? из каких соображений? Не хотите приучать? Просто будить чтобы поменять пеленки прям жалко.им сейчас сон самое главное!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
5 лет
Липецк

и срыгивали мы часто тоже кстати.если средства позволяют, я бы вам советовала на консультацию к неврологу-остеопату сходить.остеопатический массаж нам помог.

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк

ды нет. срыгивали мы, когда переедим, покакаем и я его перепеленовывала, видимо, трясла. тогда да. а так вроде, ттт!

по поводу врача — это после месяца, наверное? когда уже всех проходить надо? а у вас какие проблемки были? как и у нас — рефлексики? если врач хороший, подскажите, пожалуйста, что за врач и проч. можете в личку, если тут нельзя)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
5 лет
Липецк
Нет, у нас с рефлексами все ок было.у нас гематома на голове была, при родах получила.и мы пошли к Бахмут Н.Ю.(она в зубной фее принимает), запись к ней заблаговременно, поэтому, запишетесь уже сейчас, как раз после месяца попадете.она нас посмотрела и сказала, что не так.у нас правая сторона была зажата, еще в животе у меня, корректировала это массажем, и с шейным позвонком проблемы были.проблема с рефлексами тоже из-за шеи может быть.она массажем все поправила.ток массаж этот дорогой, но я не жалею, что мы прошли его, хоть бесплатный невролог и говорил нам, что все хорошо, я перестраховалась.
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
если вы посещали эту тюрьму, то не мне вам рассказывать… у нас при рождении тоже гематомка. в роддоме мне сказали сразу еще в родзале, что слабые рефлексы, что гематомка, и что все это будете лечить массажиком после месяца. а нам тут устроили на 19-м… ну я так поняла, что там система такая. там каждый второй независимо от того, с чем попал лечится либо капельками, либо укольчиками. у всех одно и то же находят. смысл лечить то, что не факт еще есть или нет?????? прописали пантогам. он от него срыгивает. не стала давать… конечно, может, если лечат например желтуху и параллельно дают витаминчики — одно. но если все в норме, держать из-за витаминчиков в таких условиях… и когда не говорят, что за препарат дают твоему малышу и от чего — тут хочешь не хочешь с ума сойдешь от паники. что за система!!! ну не будем о грустном. эмоции захлестывают…

по поводу памперсов. мы одеваем только ночью, или когда гуляем. а так стараемся в пеленках. приучать не хотим. преет там все мне кажется. у знакомых мальчик в 2 годика боится горшка, не могут приучить, т к не привык, что журчит — плачет, в памперсах 2 года ничего не журчало)) конечно, раз на раз не приходится, но… ды и говорят, что мальчикам вредны они. пусть это «говорят», но все ж решили так.

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
о! зубная фея прямо в соседнем доме у нас) а сколько прием и сколько сеанс массажа стоит? если врач хороший, то это просто клад! а то будут говорить что все норм, а там хз. в наше время сложно найти хорошего врача. вот педиатр, что на дом приходил — хороший пример тому: пришла, поулыбалась, послушала и ушла… вот тебе и врач… а здоровье ребеночка — самое главное.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
5 лет
Липецк
Сеанс стоил 2000, мы делали 10 сеансов.а консультация перед этим 1500 кажется.
Пожаловаться
екатерина алиева
екатерина алиева
Владимир

титька-это не только еда, но и единство с матерью, ему же еще страшно одному в этом мире, вот и висит целыми днями, к 3-4 мес пройдет

Пожаловаться
екатерина алиева
екатерина алиева
Владимир
так чтобы молока много было нужно по требованию кормить, а не по часам, чем больше скушает, тем больше прибудет, не мучайте ребенка.И ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ НУЖНО СТОЛБИКОМ ДЕРЖАТЬ тогда он отрыгнет воздух и лишнее(если есть)молоко и через полчаса не будет уже срыгивать, а то так во сне и захлебнутся может.
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
столбиком носим. но только вот мне кажется, лишнего он не пьет, наоборот, даже не пойму, наедается или нет))0 засыпает, как доходит до заднего, т к оно трудно достается…



Пожаловаться
нина
нина
Сургут

Моя тоже в этом возрасте ходила водичкой, пукала и плакала. Очень переживала. Ничего не помогала из того, что назначали врачи. В аптеке как то наткнулась на Лакткзар. Почитайте инструкцию. Помогло через неделю, как там и написано.

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
Спасибо! очень интересно. попробуем…
Пожаловаться
нина
нина
Сургут
Растите здоровенькими.
Пожаловаться
Levia
Levia
не нужно ребёнка пичкать лекарствами, просто сядьте на диету.
Пожаловаться
анна копылова
анна копылова
Семён
9 лет
Липецк

А я бы не советовала, лактозар, так как это бад и пользы в нем не доказано и его назначают при не сварении белка. По поводу какашек даже не заморачивайтесь при Гв все может быть норма, тем более вы сами говорите, что он слабенький, поэтому он выпивает переднее молоко, а до заднего не доходит до более жирного, вот он и какает жидко. мой грудь совсем плохо сосал, хотя молока было много и из-за этого оно у меня перегорело и пропало. по началу он у меня тоже выпивал только переднее молоко и из-за этого мы даже какали с пеной. Если вы питаетесь нормально( с диетой при ГВ), то не заморачивайтесь по поводу какакашек, уж поверьте мне я всех врачей в Липецке прошла, все анализы какие возможно сдала. Все наладилось, когда начали вводить обыкновенную пищу)))

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
многие говорят о диете. но честно говоря, я разницы не чувствую, когда пью молоко, ем орехи, ем печенья, плов, кефир и проч, и когда не ем… просто все говорят о совсем различных продуктах, которые относятся к типу запрещенных… и голова кругом, хочется кричать: «определитесь, что можно, а что нет???!». даже врачи в больнице совсем разные продукты запрещали и разрешали… а по поводу пены, то перед кормлением я его постоянно пропукиваю — ножки к животику прижимаем, то обе, то по-очереди. он так хорошо пропукивается, и порой именно пеной. но дискомфорта вроде ему эта водичка не доставляет. вчера начали давать укропную водичку из аптеки…
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
все говорят о разных запрещенных продуктах.что у вас входило/входит в этот список?))
Пожаловаться
Levia
Levia
все мясные продукты кроме курицы, кролика и говядины(варёных), бобовые, капуста всех видов, сладости и булки, кроме мармелада, пастилы, зефира, пирога с яблоками, из напитков только слабозав. чай, макароны, хлеб, острое, перчёное, консервы, жирное, сильно-солёное. С 3=х месяцев начинала есть всё почуть. В полгода уже ела всё
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк

то есть ничего, если перерыв больше 3 часов будет? а то тут почитаю, пишут, что чуть ли не кажд час надо кормить??? но у нас так не выйдет...

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Мы пять часов могли проспать, но мы на ив, тоже не будила
Пожаловаться
Levia
Levia
Если ребёнок сыт, то зачем насильно кормить… Абсолютно ничего страшного. У меня лично когда молока много становилось, я вместо того чтобы сцеживаться, сама грудь предлагала, прибавка в весе отличная была
Пожаловаться
Levia
Levia

На кормление будить нельзя, если не плачет значит молока хватает, ведь в туалет то ходит. на груди у всех дети висят в вашем возрасте.Всё нормально. Молоко не сцеживайте, бутылку выкинуть. только грудь давать, лактация устанавливается к 2-3 месяцам.

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк

то есть не сцеживаться совсем? сначала сцеживала. и в больнице тоже, чтоб хоть каплю, но своего молока дать, а не только смесь. грудь наверное привыкла, и я несколько дней дома не сцеживала — 38,5 ударило, и след день 37 было. сейчас вроде нет температуры… комки есть, но раздавить не выходит…

Пожаловаться
нина
нина
Сургут
Почему бы не сцеживать? Я сцеживала и выливала. Сейчас очень жалею об этом, когда молока уже не стало. тоже первый ребенок. Обо всем узнаёшь потом. Свое молочко можно замораживать. Хранится до 8 месяцев в морозильнике. Только нужно найти стерильную тару для этого. Когда молока не станет, можно размораживать и давать с бутылочки.
Пожаловаться
Levia
Levia
Я не сцеживала ниразу, просто постоянно грудь давала и малыш сыт и застоев нет.А к бутылке приучать не советую… От сосательного рефлекса устанавливается лактация, а не от рук или молокоотсоса, кто бы что не говорил, но если всё время сцеживать в бутылку, то молока станет меньше…
Пожаловаться
Levia
Levia
Вот видите у вас молоко пропало.Сцеживание на это очень влияет.
Пожаловаться
нина
нина
Сургут
У меня пропало не из-за этого. А когда начала вводить прикорм. Уже в 6 месяцев. Сама виновата, конечно. Не надо было торопиться с прикормом. Она у меня начала отказываться от груди. У меня не хватило терпения.
Пожаловаться
Levia
Levia
а ну ясно, вы наверное кормления молоком прикормом заменяли, хотя пропасть не должно было. значит сцеживаться продолжали.
Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
я вчера была на узи. из-за температуры. сказали, если не сцеживать, то до большого можно довести все…
Пожаловаться
Levia
Levia

у меня тоже была температура, я всё молоко скармливала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Дааайте грудь как можно чаще. И не будите, если спит :) Голодный ребенок спать не будет.

Все у вас будет хорошо. И малыш кушать хорошо научится и молока достаточно будет. Вы еще такие крохи. :))

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
Спасибо большое! Ребеночек первый, за каждую мелочь накручиваешь себя.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Не за что :))

Понимаю — сама такая 

 Много спит — волнуешься. Мало спит — переживаешь. Это никогда не закончится. Это теперь на всю жизнь переживания :)))))))

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
точно-точно)
Пожаловаться
MamaDetej
MamaDetej
Младшая
10 лет
Малыш
4 года
Тюмень

Посоветую кормить не про режиму, а по требованию. Он хочет спать, а его теребят, кушать пора. Ребенок сам проснется и потребует грудь. Какать на ГВ так нормально(ну если не прям совсем вода). Сами вы столько не сцедите, ребенок у вас какает, писает, не орет как резаный, вывод-молочка ему достаточно!!!!

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
спасибо! нет-нет, не кричит. он у нас из кряхтунов, кричит только когда колики вечером или во сне иногда попискивает)) какает, прошу прощения за натурализм, с зернышками белыми или слизью (иногда), иногда зеленые прожилочки ( тоже редко), а пукает почти всегда желтой водичкой.
Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

не будите… когда кушать захочет-сам проснется… если у вас только ГВ — то режима особого нет...

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
Липецк
да, только гв. он и так плохо с самого начала сосал, а теперь после больничных сосок и бутылок еще слабее мне кажется, но надеюсь, привыкнет…